14 Los(e)/Seite
DEUTSCHER MEISTER: Stierbändiger
Heilige Barbara
Heilige BarbaraEisenguss, Sternenkranz, Bronze, vergoldet, monogrammiert "MH", Deutsch, um 1900/1920, Höhe 40 cm ...[more]
Poseidon mit Cerberus
Poseidon mit CerberusBronze, bezeichnet auf der Plinthe "Phidias", um 1900, H. 29cm (mit Steinsockel) ...[more]
WAGENKNECHT, Hanne: Der Cellist
WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der CellistBronze, Gießermarke, Höhe 35 cm (aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]
MAYER, Alois: Justitia
MAYER, Alois (1855-1939): JustitiaBronze, signiert auf der Plinthe, H. 33cm (mit Steinsockel) ...[more]
KUMM, Wilhelm (1861-?): Gaius Mucius ScaevolaBronze, signiert auf der Plinthe, Gießermarke Gladenbeck, Berlin, Höhe 51 cm ...[more]
Liegender Fuchs
Liegender FuchsBronze, bezeichnet "Mene", 6,5 x 13 x 7,5cm ...[more]
BAROLSKY: Vornehme Dame
BAROLSKY (Tätig um 1900): Vornehme DameBronze, signiert auf der Plinthe, H. 34cm (mit Marmorsockel) ...[more]
GENNARELLI, Amedeo (1881-1943): Hockender FrauenaktBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 25 cm (mit Marmorsockel) ...[more]
WAGENKNECHT, Hanne: Der Geiger
WAGENKNECHT, Hanne (1924-2019): Der GeigerBronze, Höhe 32 cm (Geigenbogen mit Klebresten; aus dem Nachlass der Künstlerin) ...[more]
Große sich aufrichtende Kobra
Große sich aufrichtende KobraVA-Stahlplättchen, genietet, Stahlmuttern als Augen, 20. Jahrhundert, Höhe 96 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite