26 Los(e)/Seite
Kleiner Tisch mit gebogten BeinenWetsdeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche, 73 x 81 x 49 cm
Doppeltüriger Spaltschrank
Dreischübige Kommode
Dreischübige KommodeNussbaum und andere Obsthölzer, Messingbeschläge, Originalschlösser, Mitteldeutsch, um 1760, 82 x 129 x 60 cm
Dreischübige Kommode
Kleine Flachdeckeltruhe
Kleine FlachdeckeltruheEiche, Beschläge aus Eisen, geschnitzte Front, 34 x 66 x 34 cm
Armlehnstuhl
ArmlehnstuhlNussbaum, Nusswurzel und verschiedene andere Hölzer, Fadenintarsien, Deutsch Anfang 19. Jahrhundert, Höhe 84 cm, Sitzhöhe 50 cm
Spiegel mit Giebel
Spiegel mit GiebelRahmen Mahagoni, figürliche Bronzeapplikation, vergoldet, Deutsch 19. Jahrhundert, 150 x 89 cm
Spiegel
Spiegel
SpiegelGlas, geätzter Blumendekor, Glasapplikationen, Venedig 19. Jahrhundert, Höhe 88 cm
Salonspiegel
SalonspiegelFrankreich, um 1800, Rahmen, Holz, geschnitzt, original vergoldet, 143 x 76 cm
Spiegel
SpiegelRahmen Holz, geschnitzt, vergoldet, Italien 18. Jahrhundert, 50 x 51 cm
Spiegel mit Konsole
Spiegel mit KonsoleKirschholz, gefärbtes Holz, Bronzeapplikationen, Gesamthöhe 144 cm
Ammerländer Hochzeitsschrank
Stollentruhe
StollentruheEiche, Eisenbeschläge in Bandform mit Endrosetten, originales Schloss, Westdeutsch 16. Jahrhundert, 98 x 190 x 60 cm
Große Dachtruhe
Demi-Lune-Konsoltisch
Demi-Lune-KonsoltischVierkantspitzbeine, klappbare Platte, Deutsch 19. Jahrhundert, 78 x 122 x 60,5 cm
Konsoltisch mit Klapp-Platte
Konsoltisch mit Klapp-PlatteEiche, Platte mit Lederbespannung, Deutsch 19. Jahrhundert, 76 x 96 x 47,5 cm, ausgeklappt Platte 74 x 73 cm
Tisch mit Adelswappen
Kabinettschrank auf Stollenfüßen
Zylinderbüro auf Spitzkantfüßen
Flachdeckeltruhe
VODDER, Arne: Sideboard 29 A
26 Los(e)/Seite