Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Schmuck (40)

40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 600

Ring Art-Déco

Ring Art-DécoGelbgold, blaue Email im Fabergé-Typ, zentraler Brillant (ca. 0,8 ct, pique), Brillantbesatz, Ringgröße 51, Gewicht 9g

Los 601

Damenring

Damenring585er Weißgold, Rubin und 6 Brillanten (ca. 0,18 ct W/SI-P), Ringgröße 51,5 Gewicht 3,5g

Los 603

Anhänger

Anhänger585er Gelbgold, 7 Brillanten (ca.0,19 ct W/P), Durchmesser 1,2 cm, Gewicht 1,8g

Los 604

Armreif

Armreif585er Gelbgold, Verschluss mit Sicherheitsbügel, Durchmesser innen 6 cm, Gewicht 16g

Los 605

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker750er Gelbgold, Schnecken 333er bzw. 585er Gelbgold, Zuchtperlen und 2 Brillanten (ca. 0,08 ct TW/SI), Länge 2 cm, Gewicht ca. 4g

Los 606

Jagdring

JagdringRoségold, 2 Grandln in Eichenlaub, Österreich Ende 19. Jahrhundert, Ringgröße 61, Gewicht 6g

Los 607

Damenring

Los 609

Paar Armbänder

Paar Armbänder750er Weißgold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 32g

Los 611

Paar Armbänder

Paar Armbänder750er Gelb- bzw. Roségold, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 16,5 cm, Gewicht 31g

Brosche in Form eines Marienkäfers750er Gelbgold, schwarz-türkise Emaille, Brillantbesatz (ca. 0,50 ct), 4 x 3 cm, Gewicht 24g

Los 616

Damenring

Los 621

Armband

Armband750er Gelbgold, 6 Nephrit-Cabochons, Schloss mit doppeltem Sicherheitsbügel, Länge 18 cm, Gewicht 51g

Los 624

Armreif

Armreifgestempelt 585, zentraler Amethyst, Schloss mit Sicherheitskette, Deutsch Ende 19. Jahrhundert, Durchmesser 6 cm, Gewicht 45g

Los 625

Armreif

Armreif585er Weißgold, Besatz von 13 Diamanten (zusammen ca. 1,8 ct), Durchmesser 6 cm, Gewicht 33g

Los 630

Anhänger

AnhängerWeissgold, Perlen, Diamantbesatz, später als Brosche erweitert, Höhe 4,5 cm, Gewicht 8g

Brosche in Form einer Schildkröte750er Gelb- und Weißgold, Emaille und 22 Brillanten (ca. 0,30 ct), 3,5 x 2,5 cm, Gewicht 10,5g

Reversnadel und Paar ManschettenknöpfeGold, Silber, Grandln, Österreich / Böhmen Ende 19. Jahrhundert, Länge bis zu 8,5 cm

Brosche in Form eines Papageies585er Gelbgold, Rubin, Smaragd, Saphir, zwei Achtkant-Diamanten, Länge 5,5 cm, Gewicht 6,6g

Halskette mit AnhängerKette 585er Gelbgold, Anhänger 750er Gelbgold, Rubin, Brillantbesatz, Anhänger 1 x 0,8 cm, Länge Kette 20 (40) cm, Gewicht 6g

Halskette mit Anhänger585er Gelbgold, Anhänger mit 2 Opalen und Brillant, Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette 22 (44) cm, Gewicht 2,5g

Los 639

Collier

Collier585er Gelbgold mit 7 Brillanten (ca. 0,45 ct W/P), Länge 45 cm, Gewicht 9,5g

Los 640

Collier

Collier585er Gelbgold, 8 Brillanten (ca. 0,60 ct (TW-W/SI-P), Länge 42 cm, Gewicht 8g

Los 641

Armband

Armband585er Gelbgold, 20 Smaragde und 16 Achtkant-Diamanten (ca. 0,10 ct W/SI-P), Länge 17 cm, Gewicht 6g

  • 40 Los(e)