Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (169)
- Teppiche & Läufer (111)
- Druckgrafiken & Multiples (96)
- Silber & Versilbertes (64)
- Skulpturen (62)
- Varia (61)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (42)
- Möbel (38)
- China (34)
- Porzellan (28)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (27)
- Aquarelle (20)
- Schmuck (19)
- Zeichnungen & Pastelle (17)
- Asiatische Kunst (16)
- Keramik, Fayencen (14)
- Großuhren (10)
- Japan (9)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (8)
- Glas & Kristall (5)
- Fotografie (3)
- Indien (2)
- Lampen (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
Künstler / Marke
- Meissen (12)
- Porcelain Makers & Brands (11)
- KPM (3)
- Meiji (3)
- Song (3)
- Albrecht Dürer (2)
- Goebel Porzellan (2)
- Imari (2)
- Bing and Gröndahl (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Certina (1)
- Daniel Smith (1)
- Delft (1)
- Edo (1)
- Goya (1)
- Hiroshige (1)
- Isfahan (1)
- Joseph Beuys (1)
- Le Roy (1)
- Mappin & Webb (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Nino Pisano (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Rembrandt (1)
- Robert Sharp (1)
- Rosenthal (1)
- Serapi (1)
- Toyokuni Utagawa (1)
- Ushak (1)
- Watch Brands (1)
- Yomud (1)
- Zhou (1)
- Zhou Dynasty (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Liste
- Galerie
-
859 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kalebassenvase
KalebassenvaseSteinzeug, glasiert, figürlich dekoriert, Fahua-Farbe, China 19. Jahrhundert, Höhe 34 cm
Klangschale
KlangschaleBronze, am Rand Punktsignatur, 4 Töne (gestimmt), Tibet 18. Jahrhundert, Höhe 13,5 cm, Durchmesser 27 cm (neuer Klöppel und Sitzring be...
Zehn Opiumgewichte in Form von Koi-KarpfenBronze, China 19. Jahrhundert, 5 x 7,5 x 4,5 cm
Konvolut asiatisches Schmuckgeld
Konvolut asiatisches SchmuckgeldArmreifengeld / Halsgeld / Ringgeld, alle Silber (geprüft), Thailand 18./19. Jahrhundert, bis zu 16,5 x 19,5 cm, G...
HIROSHIGE, Utagawa (1797-1858): Fähre zwischen Kawaguchi und dem Zenko-TempelFarbholzschnitt, aus "Hundert Ansichten von Edo", 34 x 23 cm, gerahmt...
XU, Beihong (1895-1953): Galoppierende PferdeFarbholzschnitt, signiert, rote Stempelmarken, 55 x 35 cm, gerahmt unter Glas (gebräunt, leicht versc...
Altardecke
AltardeckeSeidenstickerei, Blüten- und Blätterwerk, China, um 1920, 152 x 148 cm (Geweberisse)
Tischparavent
Tischparaventvierteilig, Holzrahmen schwarz lackiert, Aquarellmalerei auf Goldgrund "Kirschblütenzweige mit Vögeln", Seidenrahmung, Japan, um 1900...
QI, Baishi: Flusskrebse
QI, Baishi (1864-1957): FlusskrebseHolzschnitt, signiert, rote Stempelmarken, 24 x 14,5 cm, gerahmt unter Glas (gebräunt, leicht verschmutzt)
HUANG, Zhou: Grasende Esel
HUANG, Zhou (1925-1997): Grasende EselHolzschnitt, signiert, rote Stempelmarken, 22 x 15 cm, gerahmt unter Glas (gebräunt, leicht verschmutzt)
Drei Buchminiaturen
Drei BuchminiaturenTempera, Feder, Gold auf Papier, Indopersien 18./19. Jahrhundert, bis zu 29,5 x 19,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout
Konvolut asiatisches PrimitivgeldSeidenschuhgeld / Tigerzungengeld / Packsattelgeld / Kugelgeld, alle Silber (geprüft), Stempelmarken, China / Tha...
Konvolut Opiumgewichte
Konvolut OpiumgewichteBronze, in Form von Elefanten und Fabelwesen, 3 Serien zu je 8, 10 bzw. 14 Gewichten, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe bis...
Konvolut Opiumgewichte
Konvolut OpiumgewichteBronze, 2 Serien zu je 10 Gewichten, China / Thailand 18/19. Jahrhundert, Höhe bis zu 13 cm
Plakette
PlaketteJade, partiell durchbrochen gearbeitet, Darstellung von "drei Weisen", China 20. Jahrhundert, 6 x 9 cm
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanChina 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 11 cm
Schwein mit einem Affen (Symbol für Reichtum)Holz(?), vollrund gearbeitet, seitlich gemarkt, China, Stil Quianlong (1736-1796), 10 x 14 x 8 cm
Paar große Opiumgewichte
Paar große OpiumgewichteBronze, China / Thailand 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 12 cm
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Imari-Dekor, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Durchmesser 41,5 cm
Daoistische Gottheit mit WürdestabBronze, Reste von Vergoldung, China 18./19. Jahrhundert, Höhe 25 cm
Raubvogel im Baumdickicht
Raubvogel im BaumdickichtBronze, Japan, Meiji-Zeit, um 1900, Höhe 19 cm
Adlerkazak, um 1910, 220 x 140 cm, Zustand D
Heriz, um 1920, 330 x 87 cm, Zustand C
Heriz, um 1910, 438 x 340 cm, Zustand C/D (leichte Mottenschäden)
Agra, um 1900, 397 x 305 cm, Zustand D
Keshan, um 1920/30, 408 x 305 cm, Zustand B
Heriz, um 1910, 430 x 360 cm, Zustand C
Bidjar, um 1900, 360 x 237 cm, Zustand B
Täbriz, um 1950, 380 x 305 cm, Zustand B/C
Ziegler-Mahal, Ende 19. Jahrhundert, 471 x 350 cm, Zustand D (geschnitten)
Hamadan, um 1900, 412 x 320 cm, Zustand D (Loch)
Nain, Wolle, Seide, 20. Jahrhundert, 350 x 250 cm, Zustand C (fleckig)
Amriza, um 1920, 355 x 245 cm, Zustand C
Istanbul, Seide, um 1940, 335 x 208 cm, Zustand C
Heriz, um 1940, 352 x 246 cm, Zustand C
Heriz, um 1900, 361 x 243 cm, Zustand D
Teppich Peking, um 1920, 325 x 247 cm, Zustand C/D
Täbriz, um 1930, 345 x 212 cm, Zustand B/C
Täbriz, um 1970, 262 x 198 cm, Zustand B/C
Mahal, um 1930, 380 x 292 cm, Zustand C
Teppich China, Seide, um 1950, 317 x 216 cm, Zustand B/C
Kuba-Schirwan, um 1920, 450 x 220 cm, Zustand C
Meskin, um 1920, 455 x 210 cm, Zustand B/C
Ushak, dat 1318 (=1900), 350 x 280 cm, Zustand D
Heriz, Ende 19. Jahrhundert, 445 x 345 cm, Zustand D (eine Ecke morsch)
Serapi, um 1910, 382 x 283 cm, Zustand C/D
Teppich Peking, um 1940, 250 x 158 cm, Zustand B
Heriz, um 1920, 308 x 225 cm, Zustand D
Täbriz, um 1950, 260 x 200 cm, Zustand B
Mahal "Vier Jahreszeiten", um 1960, 265 x 171 cm, Zustand B/C
Khotan, um 1950, 295 x 200 cm, Zustand B/C
Nain, 20. Jahrhundert, 250 x 155 cm, Zustand B/C
Nain, um 1970, Wolle, Seide, 204 x 136 cm, Zustand B/C
-
859 Los(e)/Seite