Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

859 Los(e)
  • 859 Los(e)

Los 763

Kalebassenvase

KalebassenvaseSteinzeug, glasiert, figürlich dekoriert, Fahua-Farbe, China 19. Jahrhundert, Höhe 34 cm

Los 764

Vase

VasePorzellan, schwarz glasiert, China 19. Jahrhundert, Höhe 43,5 cm

Los 765

Klangschale

Los 771

Altardecke

AltardeckeSeidenstickerei, Blüten- und Blätterwerk, China, um 1920, 152 x 148 cm (Geweberisse)

Los 772

Tischparavent

QI, Baishi (1864-1957): FlusskrebseHolzschnitt, signiert, rote Stempelmarken, 24 x 14,5 cm, gerahmt unter Glas (gebräunt, leicht verschmutzt)

Drei BuchminiaturenTempera, Feder, Gold auf Papier, Indopersien 18./19. Jahrhundert, bis zu 29,5 x 19,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

Konvolut OpiumgewichteBronze, 2 Serien zu je 10 Gewichten, China / Thailand 18/19. Jahrhundert, Höhe bis zu 13 cm

Los 779

Schale

SchaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 6,5 cm, Durchmesser 12 cm

Los 780

Schale

SchaleKeramik, irisierend glasiert, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 7 cm, Durchmesser 12,5 cm

Los 781

Schale

SchaleKeramik, glasiert, bodenseitig gemarkt, China, Stil Song-Dynastie (960-1279), Höhe 7,5 cm, Durchmesser 13 cm

Los 783

Plakette

PlaketteJade, partiell durchbrochen gearbeitet, Darstellung von "drei Weisen", China 20. Jahrhundert, 6 x 9 cm

Los 785

Schale

Schwein mit einem Affen (Symbol für Reichtum)Holz(?), vollrund gearbeitet, seitlich gemarkt, China, Stil Quianlong (1736-1796), 10 x 14 x 8 cm

  • 859 Los(e)