752 Los(e)/Seite
Tapisserie mit Webermonogramm Flämisch, 16. Jhdt.Wolle und Seide. H:105 cm, B: 55 cm. ...[more]
Tapisserie 17. Jhdt.David und Abigail. Wolle und Seide. H: 267 cm, B: 178 cm. ...[more]
Tapisserie 18. Jhdt.Die hübsche Magd.Wolle und Seide. H: 182 cm, B: 90 cm. ...[more]
Tapisserie Mitte 18. Jhdt.Wolle und Seide. 180 x 114 cm. ...[more]
Tapisserie-Bordüre ca. 58 x 294 cm. ...[more]
Suzani (Usbekistan) Leinen. 220 x 150 cm. ...[more]
Tabernakel Sekretär Deutsch, 18. Jhdt.Zwölfschübig. Rahmenumfassende Marketeriefelder. Säulengestell
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Portrait einer Edeldame mit Perlcollier.Öl/Holz, 36 x 25,5 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Portrait einer Edeldame mit Perlcollier.Öl/Holz, 36 x 25,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.JohannesschüsselÖl/Holz, 46 x 58,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Lagernde Viehherde.Öl/Lwd./doubl., 80 x 75 cm. ...[more]
Verbruggen, Gaspar Pieter 1664 Antwerpen - 1730 Antwerpen (zugesch.)Blumenstück mit Marmorvase.Öl/
Verbruggen, Gaspar Pieter 1664 Antwerpen - 1730 Antwerpen (zugesch.)Blumenstück mit Marmorvase.Öl/Lwd., 84 x 64 cm. ...[more]
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekWeidelandschaft mit Schafen u. buntem
Verspiegelte Boiserie mit Konsole 19. Jhdt.Vergoldet und grün gefasst. Konsole mit Marmorplatte.
Verspiegelte Boiserie mit Konsole 19. Jhdt.Vergoldet und grün gefasst. Konsole mit Marmorplatte. H: 250 cm, B: 77 cm, T: 40 cm. ...[more]
Vermählungsbecher des Zaren Nikolaus I. und Charlotte von Preußen (Alexandra Fedorowna) Moskau
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfAlbenga, 19.05.(18) 85.Signiert u. bezeichnet. Öl/
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfAlbenga, 19.05.(18) 85.Signiert u. bezeichnet. Öl/Malk., 34 x 45 cm. ...[more]
Wille, August von 1829 Kassel - 1887 DüsseldorfHeimkehr vom Schützenfest.Monogr. Dat. 1885. Öl/Lwd.,
Zwei Gemälde 20. Jhdt. Koos de Bruin und H. Schmidt.Signiert. Öl/Lwd., 220 x 220 cm bzw. 140 x 120
Zwei Gemälde 20. Jhdt. Koos de Bruin und H. Schmidt.Signiert. Öl/Lwd., 220 x 220 cm bzw. 140 x 120 cm. ...[more]
Zwei Seiden-Ghoum ca. 142 x 102 cm und 138 x 93 cm. ...[more]
Zigarettenetui mit 35 aufgelegten Goldmonogrammen und -wappenUndeutliche Meistermarke. 800-Feingehalt. 9,5 x 7 cm. 205 g. ...[more]
Zuckerdose von Ivan Petrovitsch Hlebnikoff Moskau um 1900Umlaufendes Dekor. Marken. 84-Zolotnik. H
Zuckerdose von Ivan Petrovitsch Hlebnikoff Moskau um 1900Umlaufendes Dekor. Marken. 84-Zolotnik. H 17 cm, 351 g. ...[more]
Zwei Damenportraits 18. Jhdt.Edeldamen.Öl/Lwd./Platte, 106 x 80 cm bzw. 83 x 66 cm. ...[more]
Zwei Keschan-Verbinder ca. 220 x 128 cm bzw. 200 x 133 cm ...[more]
Zwei stehende Afrikanerinnen 50er JahreWasserträgerinnen. Bronze, zum Teil dunkel patiniert. H je
Zwei stehende Afrikanerinnen 50er JahreWasserträgerinnen. Bronze, zum Teil dunkel patiniert. H je 168 cm. ...[more]
Ansdel, Richard 1815 Liverpool - 1885 CollingwoodSchafherde an einem Highlandsee.Signiert. Datiert
Ansdel, Richard 1815 Liverpool - 1885 CollingwoodSchafherde an einem Highlandsee.Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 WienBlühende Obstbäume.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]
Badouin, Eugène 1842 Montpellier - 1893 ParisVerlassenes Gehöft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 100
Badouin, Eugène 1842 Montpellier - 1893 ParisVerlassenes Gehöft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 100 cm. ...[more]
Belgische Schule 19. Jhdt.Fischmarkt.Öl/Mahagoni, 48 x 38,5 cm. ...[more]
Bibliothekstisch Erstes Drittel 19. Jhdt.Runder, achtschübiger Zargenkasten auf Säulenfuß mit
Bischof auf Wolkenband Süddeutsch, 18. Jhdt.Originale Farbfasung und Vergoldung. H: 62 cm, B: 60
Bischof auf Wolkenband Süddeutsch, 18. Jhdt.Originale Farbfasung und Vergoldung. H: 62 cm, B: 60 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselSommerabend.Signiert. Datiert (19) 37. Öl/
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselSommerabend.Signiert. Datiert (19) 37. Öl/Malk., 33,5 x 53,5 cm. ...[more]
Canova, Antonio 1757 Possagno - 1822 Venedig (Nach einem Modell von)Apollo und Daphne.Bronze. H 62
Canova, Antonio 1757 Possagno - 1822 Venedig (Nach einem Modell von)Apollo und Daphne.Bronze. H 62 cm. ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresInterpretation von Dalienienne de la Gaguette d´
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresVier Lithographien.Je 48 x 33 cm. (sichtbare Größe)
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresVier Lithographien.Je 48 x 33 cm. (sichtbare Größe) ...[more]
Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 FeldafingHöllental.Monogrammiert. Betitelt. Datiert
Deutscher Meister Zweite Hälfte 18. Jhdt.Portrait eines Geistlichen.Öl/Lwd./doubl., 87 x 66 cm.
Deutscher Meister Zweite Hälfte 18. Jhdt.Portrait eines Geistlichen.Öl/Lwd./doubl., 87 x 66 cm. ...[more]
Deutscher Meister 20. Jhdt.Frauenakte am Strand.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. Verso: Dame mit Schleier.
Deutscher Meister 20. Jhdt.Frauenakte am Strand.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. Verso: Dame mit Schleier. ...[more]
Dommersen, Pieter Cornelis Christian 1834 Utrecht - 1908Off the Isle of Terschelling.Signiert.
Drei Monatsikonen Russland 19. Jhdt.Monate: März, Juni und August. Je 35,5 x 30,5 cm. ...[more]
Ikonostasekreuz Griechenland, 17. Jhdt. oder früherEitempera auf Goldgrund. In den Ecken Symbole der
Ikone Russland 19. Jhdt.35,5 x 30,5 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.H 32 cm, B 26,5 cm. ...[more]
Ikone Russland 18./19. Jhdt.H 39,5 cm, B 34,5 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.H 35,5 cm, B 28,5 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.H 38,5 cm, B 31,5 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.H 17,5 cm, B 15 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.H 31 cm, B 26 cm. ...[more]
Ikone mit Silberoklad Moskau 1887Punzen. 84-Zolotnik. 22,5 x 18 cm. ...[more]
Italienischer Meister 16./17. Jhdt.Kaiser Aulus Vitellius (15-69 AD).Öl/Lwd., 59 x 46,5 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.Flusslandschaft mit Landvolk und Architektur.Öl/Lwd./doubl., 68 x 94 cm.
Italien 17./18. Jhdt.Flusslandschaft mit Landvolk und Architektur.Öl/Lwd./doubl., 68 x 94 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne und Sahnegießer Friedländer & Eisner, Berlin um 1920Elfenbeingriffe und -
Karaffe mit Silbermontierung 5 Artel, Moskau um 1910Geschliffenes Kristallglas. Punzen. 84-Zolotnik.
Karaffe mit Silbermontierung 5 Artel, Moskau um 1910Geschliffenes Kristallglas. Punzen. 84-Zolotnik. H 17 cm. ...[more]
752 Los(e)/Seite