752 Los(e)/Seite
Söhn, Karl 1853 Barmen - 1925 MünchenVor dem Konzert.Signiert. Datiert 1905. Öl/Holz, 46 x 26,5 cm.
Söhn, Karl 1853 Barmen - 1925 MünchenVor dem Konzert.Signiert. Datiert 1905. Öl/Holz, 46 x 26,5 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterMadonna mit Kind.Öl/Lwd./doubl., 67 x 67 cm. ...[more]
Undeutlich monogrammiert Datiert, 1883Stadtgarten mit Pergola (Düsseldorf?).Öl/Lwd., 55 x 47 cm.
Undeutlich monogrammiert Datiert, 1883Stadtgarten mit Pergola (Düsseldorf?).Öl/Lwd., 55 x 47 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1884Innenhof einer Kathedrale.Aquarell. 53 x 37 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900Das Urteil des Paris.Bleistiftzeichnung. 23 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Früchtestillleben.Öl/Lwd./Platte, 48 x 64 cm. ...[more]
Tannert, Ernst 1856 DüsseldorfSeenlandschaft bei Sonnenuntergang.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 82 cm.
Tannert, Ernst 1856 DüsseldorfSeenlandschaft bei Sonnenuntergang.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 82 cm. ...[more]
Szygell, Stanislaw 1881 - 1941SommerlandschaftSigniert. Öl/Malk., 34 x 46 cm. ...[more]
Taylor, Alfred tätig um 1868Flusslandschaft mit Fischer.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 20 x 38 cm.
Taylor, Alfred tätig um 1868Flusslandschaft mit Fischer.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 20 x 38 cm. ...[more]
Unbekannt 18./19. Jhdt.Schnäbelnde Tauben.Öl/Lwd./Malk., 23 x 28 cm. ...[more]
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Fensternischen Form. Mahagoni mit vergoldeten Applikationen. H: 102
Spiegel Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Fensternischen Form. Mahagoni mit vergoldeten Applikationen. H: 102 cm, B: 44,5 cm. ...[more]
Spiegel Deutsch um 1830Fensternischenförmig. Mahagoni mit z.T. brandschattierten Einlagen.H 158
Spiegel Deutsch um 1830Fensternischenförmig. Mahagoni mit z.T. brandschattierten Einlagen.H 158 cm, B 70 cm. ...[more]
Stickbild 19. Jhdt.105 x 93 cm. (mit Rahmen) ...[more]
Sechs Teelöffel im Etui Moskau 1883Punzen. 84-Zolotnik. L 13 cm, zus. 94 g. ...[more]
Schuster, Karl Maria 1871 Purkersdorf - 1953 WienEin stiller Nachmittag.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 55
Schuster, Karl Maria 1871 Purkersdorf - 1953 WienEin stiller Nachmittag.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 55 cm. ...[more]
Schütz, Christian Georg 1758 Flörsheim - 1823 Frankfurt am MainFlusslandschaft mit Schlossansicht.
Schütz, Christian Georg 1758 Flörsheim - 1823 Frankfurt am MainFlusslandschaft mit Schlossansicht.Signiert. Öl/Holz, 20,5 x 23 cm. ...[more]
Schramm-Zittau, Rudolf 1874 Zittau - 1950 EhrwaldParforcejagd.Signiert. Öl/Lwd., 150 x 200 cm.
Schenkkanne und Weinkaraffe 19./20. Jhdt.Geschliffene Glaskörper. Silbermontierung. Marken. H 36
Schenkkanne und Weinkaraffe 19./20. Jhdt.Geschliffene Glaskörper. Silbermontierung. Marken. H 36 cm bzw. 30 cm. ...[more]
Schale Kralik um 1900Bewegte Form. H: 10 cm, Ø 18 cm. ...[more]
Schmitt, Jacob Ludwig 1891 Mainz - 1955 BonnKnabe mit Gans.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H: 29
Schmitt, Jacob Ludwig 1891 Mainz - 1955 BonnKnabe mit Gans.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H: 29 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfKüstenlandschaft bei Palermo.Signiert. Lavierte
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfKüstenlandschaft bei Palermo.Signiert. Lavierte Federzeichnung. 27 x 38 cm. ...[more]
Adler auf Baumstumpf Japan, Ende 19. Jhdt.Zweiteilig. Bronze. Adler mit Siegelmarke. Eine Kralle
Adler auf Baumstumpf Japan, Ende 19. Jhdt.Zweiteilig. Bronze. Adler mit Siegelmarke. Eine Kralle best. H: 54 cm. ...[more]
Alt, Otmar 1940 WernigerodeOrangerie, 1972 und eine Lithographie,, Die Hundenacht´´Unterseite
Alvarez Dumont, Caesar 1866 Villa Real (Portugal) - 1945 MarbellaEine Abkühlung für den forschen
André, Jules 1807 Paris - 1889 ParisSommerlandschaft mit französischer Dorfansicht.Signiert. Öl/
André, Jules 1807 Paris - 1889 ParisSommerlandschaft mit französischer Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 65 x 102 cm. ...[more]
Anrichte und drei Armlehnstühle Wohl Russland, zweite Hälfte 19. Jhdt.Karelische Birke auf Eiche.
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 DüsseldorfUnser ganzer Stolz.Signiert. Öl/Holz, 30 x
Bakhuyzen, Alexander Hieronymus 1826 Den Haag - 1878 MiddleburgWeite Sommerlandschaft.Signiert.
Bakhuyzen, Alexander Hieronymus 1826 Den Haag - 1878 MiddleburgWeite Sommerlandschaft.Signiert. Aquarell. 44 x 60 cm. ...[more]
Barraband, Jacques 1768 Aubusson - 1809 LyonExotische Vögel.Zwei Kupferstiche. 56 x 37 cm. (
Barraband, Jacques 1768 Aubusson - 1809 LyonExotische Vögel.Zwei Kupferstiche. 56 x 37 cm. (sichtbare Größe) ...[more]
Bauer, Josef Anton 1820 München - 1904 WienAnsicht von Wien.Signiert. Dat. Juli 1884. Aquarell, 28 x
Bauer, Josef Anton 1820 München - 1904 WienAnsicht von Wien.Signiert. Dat. Juli 1884. Aquarell, 28 x 35 cm. ...[more]
Beaumont, Friedrich Samuel 1861 Huddersfield - 1954 KensingtonPortrait eines Knaben mit Strohhut.
Beisbarth, Carl 1808 Stuttgart - 1878 StuttgartSammlung von 93 Aquarellen und Zeichnungen.Zahlreiche
Beistelltisch England 19. Jhdt.Verschiedene Hölzer. H 83 cm, B 65 cm, T 71 cm. ...[more]
Bergische Flachdeckeltruhe und Aufsatz (Regal) 18./19. Jhdt.Eiche. Reliefschnitzerei. H: 73 cm, B:
Bergere Frankreich 19. Jhdt.Bewegtes, reich geschnitztes Gestell im Louis XVI - Stil. Vergoldet.
Bertold, Carl geb. 1870Sommerliche Fjordansicht.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Besteck für 12 Personen, vergoldet 69 Teile23/24 Karat. Hartvergoldet. ...[more]
Bibliothekstisch England, Ende 19. Jhdt.Sechsschübiger Zargenkasten auf Balusterbeinen. Platte mit
Biedermeier Blumentisch Deutsch, 19. Jhdt.Runde Blumenjardiniere auf fünf geschweiften Beinen.
Biedermeier Blumentisch Deutsch, 19. Jhdt.Runde Blumenjardiniere auf fünf geschweiften Beinen. Nussbaum. H: 90 cm, Ø 88 cm. ...[more]
Blanchet, Alexander 1882 Pforzheim - 1961 GenfFrüchtestillleben.Monogr. Öl/Malk., 50 x 62 cm.
Blanchet, Alexander 1882 Pforzheim - 1961 GenfFrüchtestillleben.Monogr. Öl/Malk., 50 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterBlumenstillleben.Öl/Lwd., 62 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.Feldblumenstrauß.Öl/Malk., 27 x 18 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Zwei Gemälde. Blumenstillleben.Öl/Platte, je 52 x 28,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 18. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Brunnen.Signiert: Martin? Öl/Holz, 21,5 x 31 cm.
Undeutlich signiert 18. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Brunnen.Signiert: Martin? Öl/Holz, 21,5 x 31 cm. ...[more]
Blechschmidt, Günther 1891 Sohra - 1976 OppachBlumenstillleben.Monogrammiert. Öl/Holz, 70 x 60 cm.
Blechschmidt, Günther 1891 Sohra - 1976 OppachBlumenstillleben.Monogrammiert. Öl/Holz, 70 x 60 cm. ...[more]
Bourdelle, Antoine Émile 1861 Montauban - 1929 Le VésinetBeethoven aux grands cheveux.Bronze mit
Brandenburg, Wilhelm 1824 Mülheim a.d. Ruhr - 1901 DüsseldorfAnsicht eines Wasserschlösschens im
Brandenburg, Wilhelm 1824 Mülheim a.d. Ruhr - 1901 DüsseldorfAnsicht eines Wasserschlösschens im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 44 x 62 cm. ...[more]
Buddenberg, Wilhelm 1890 Trier - 1967 NeussRehbock auf einer Waldlichtung.Signiert. Öl/Malk., 57 x
Buddenberg, Wilhelm 1890 Trier - 1967 NeussRehbock auf einer Waldlichtung.Signiert. Öl/Malk., 57 x 41 cm. ...[more]
Breitbach, Carl 1833 Berlin - 1904 KasselDer Spaziergang im Schlosspark.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 72
Breitbach, Carl 1833 Berlin - 1904 KasselDer Spaziergang im Schlosspark.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 72 x 92 cm. ...[more]
Buddha im Meditationssitz China Ming-ZeitBronze. H 22 cm. ...[more]
Buffet, Bernard 1928 Paris - 1999 TourtourPapillon.Signiert. Lithographie. Exemplar: 142/150. 55 x
Buffet, Bernard 1928 Paris - 1999 TourtourPapillon.Signiert. Lithographie. Exemplar: 142/150. 55 x 72 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Bürck, Paul 1878 Straßburg - 1947 MünchenAm Joch (Südtirol).Signiert. Datiert (19) 11. Rückseite
Bürck, Paul 1878 Straßburg - 1947 MünchenAm Joch (Südtirol).Signiert. Datiert (19) 11. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 65 x 80 cm. ...[more]
Cain, Auguste 1821 Paris - 1894 ParisStorchenvogel mit erbeuteten Fröschen.Signiert. Bronze. H 16
Cain, Auguste 1821 Paris - 1894 ParisStorchenvogel mit erbeuteten Fröschen.Signiert. Bronze. H 16 cm, L 43 cm. ...[more]
Canal, Gilbert von 1849 Ljubljana - 1927 DresdenHolländische Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 76 x
Canal, Gilbert von 1849 Ljubljana - 1927 DresdenHolländische Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 100 cm. ...[more]
Cardona, José 1878 Barcelona - 1923 MoiaEin freches Früchtchen.Signiert. Bronze. H 38 cm. ...[more]
Carrier-Belleuse, Albert Ernest 1824 Anizy-le-Château - 1887 SévresLa Liseuse.Signiert. Vergoldete
Carteluhr mit Viertelstundenschlag Frankreich um 1770Bewegtes, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit
752 Los(e)/Seite