752 Los(e)/Seite
Pendule mit plastischer Atalanta Paris um 1800Feuervergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse.
Papart, Max 1911 Marseille - 1994 ParisStillleben mit Gitarre und Krug.Signiert. Dat. (19) 56. Öl/
Papart, Max 1911 Marseille - 1994 ParisStillleben mit Gitarre und Krug.Signiert. Dat. (19) 56. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]
Pendule im Louis XV-Stil Frankreich um 1870Vergoldetes und emailliertes Bronzegehäuse. Zifferblatt
Unbekannter MeisterParis im Winter.Undeutlich signiert. Gouache. 21 x 31 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Feiernde Hochzeitsgesellschaft.Öl/Lwd./doubl., 77 x 64 cm. ...[more]
Undeutlich signiertVenedig.Öl/Lwd., 66 x 96 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Spiralen.Öl/Lwd., 65 x 114 cm. ...[more]
Deckelterrine von Louis Wolfers Um 1900Innen vergoldet. Punzen. H 13 cm, Ø 22 cm, 1043 g. ...[more]
Deckeltopf mit Elefantenkopfhenkeln 19. Jhdt.Bronze, umlaufend emailliert. Bodenmarke. H 46 cm.
Deckeltopf mit Elefantenkopfhenkeln 19. Jhdt.Bronze, umlaufend emailliert. Bodenmarke. H 46 cm. ...[more]
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfDie RivalenSigniert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 105
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfDie RivalenSigniert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 105 cm. ...[more]
Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 MünchenAnsicht einer Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 83
Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 MünchenAnsicht einer Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 83 cm. ...[more]
Delpy, Jacques Henri 1877 Bois-la-Roi - 1957 ParisSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd.,
Delpy, Jacques Henri 1877 Bois-la-Roi - 1957 ParisSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46,5 cm. ...[more]
Demmin, Erich 1911 Mecklenburg - 1997 BerlinSeenlandschaft mit Blick auf eine Stadt.Signiert. Öl/
Demmin, Erich 1911 Mecklenburg - 1997 BerlinSeenlandschaft mit Blick auf eine Stadt.Signiert. Öl/Holz, 15 x 30 cm. ...[more]
Drei große Barock-Kranenkannen Bergisches Land 18./19. Jhdt.Zinn. Holzfüße und -knäufe. H 53 cm
Drei große Barock-Kranenkannen Bergisches Land 18./19. Jhdt.Zinn. Holzfüße und -knäufe. H 53 cm und etwas kleiner. ...[more]
Derfla, Anton Rudolf 1849 WienUngarisches Markttreiben.Signiert. Öl/Holz, 16 x 32 cm. ...[more]
Deckeldose in BarockformMarken. 800-Feingehalt, 391 g. ...[more]
Dänische Schule Mitte 19. Jhdt.Drei Gemälde. Großsegler vor Hafenstadt. Strandszene mit Fischervolk.
Damschröder, Jan Jacobus M. 1825 Amsterdam - 1905 VelsenWarten auf Vaters Heimkehr.Signiert. Öl/
Damschröder, Jan Jacobus M. 1825 Amsterdam - 1905 VelsenWarten auf Vaters Heimkehr.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 35 x 46 cm. ...[more]
Dampfmaschine auf HolzgestellH 105 cm, B 72 cm, T 55 cm. ...[more]
Damoye, Emmanuel 1847 Paris - 1916 ParisSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd.,
Damoye, Emmanuel 1847 Paris - 1916 ParisSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 50 x 73 cm. ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresAkt zu Pferd, 1971.Signiert. Farbradierung. Exemplar:
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresAkt zu Pferd, 1971.Signiert. Farbradierung. Exemplar: 178/250. 49 x 38 cm (Blattgröße). ...[more]
Clodion 1738 Nancy - 1814 Paris (nach)Satyr und Nymphe.Bronze. Signiert. H 93 cm. ...[more]
Cloisonné Vase, Blumenhocker und BronzevaseCloisonné Vase H 53 cm, Hocker H 62 cm und Bronze H 30
Cloisonné Vase, Blumenhocker und BronzevaseCloisonné Vase H 53 cm, Hocker H 62 cm und Bronze H 30 cm. ...[more]
Chateignon, Ernest 1865 Paris - 1910 ParisRetour des Champs.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.Der Zinsgroschen.Öl/Lwd./doubl., 70 x 106 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.Höllenqualen.Öl/Lwd./doubl., 43 x 31,5 cm. ...[more]
Konvolut 15 TeileTablett, 12 Kuchengabeln, Löffel und Piekser. 925- und 800- Feingehalt. Zus. 641
Konvolut 15 TeileTablett, 12 Kuchengabeln, Löffel und Piekser. 925- und 800- Feingehalt. Zus. 641 g. ...[more]
Knikker, Jan Simon 1889 Hillegom - 1957 Den HaagHolländische Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 40 x
Knikker, Jan Simon 1889 Hillegom - 1957 Den HaagHolländische Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Konvolut 14 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 1226 g (ohne Glasteile und Korken gewogen).
Konvolut 14 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 1226 g (ohne Glasteile und Korken gewogen). ...[more]
Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 MilanowekWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x
Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 MilanowekWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]
Koster, Everhardus 1817 Den Haag - 1892 DordrechtWinterliche Flusslandschaft mit Eisfischern.
Koster, Everhardus 1817 Den Haag - 1892 DordrechtWinterliche Flusslandschaft mit Eisfischern.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 58 x 75 cm. ...[more]
Konvolut Sieben TeileHolz, Keramik u.a. H 45 cm und kleiner. ...[more]
Unbekannter MeisterDer Markusplatz.Signiert: K. Wagner? Öl/Lwd., 30 x 40 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Jagdgesellschaft mit Hunden.Öl/Lwd./doubl., 33 x 42 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Die Wiederkunft.Öl/Lwd., 56 x 45 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Winter im Park.Öl/Lwd., 95 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt.Eine erheiternde Korrespondenz.Öl/Lwd., 62 x 52 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd., 110 x 76 cm. ...[more]
Uphues, Johannes J. 1850 Sassenberg - 1911 BerlinBogenschütze.Bronze. Signiert. H 37 cm. ...[more]
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach)Francisco de Moncada.Öl/Lwd./doubl., 70 x
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach)Francisco de Moncada.Öl/Lwd./doubl., 70 x 54 cm. ...[more]
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfIn der Wirtsstube.Monogrammiert. Kohlezeichnung mit
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfIn der Wirtsstube.Monogrammiert. Kohlezeichnung mit Weiß gehöht. 76 x 116 cm. ...[more]
Vier AquarelleAnsichten von Bacharach, Bingen, Rüdesheim und St. Goar.Je 34 x 45 cm. ...[more]
Vier PlatztellerGlatte Form. Marken. 800-Feingehalt. Ø 28,5 cm, zus. 1692 g. ...[more]
Vier Statuetten Römische Zeit, ca. 2. - 5. Jhdt.Bronze auf späteren Holzsockeln. H 12 cm bzw. 16
Vier Statuetten Römische Zeit, ca. 2. - 5. Jhdt.Bronze auf späteren Holzsockeln. H 12 cm bzw. 16 cm und kleiner. ...[more]
Vier russische Niello-TeeglashalterRussische Architektur-Denkmäler. Punzen. 875-Feingehalt. H 9
Vier russische Niello-TeeglashalterRussische Architektur-Denkmäler. Punzen. 875-Feingehalt. H 9 cm, zus. 416 g. ...[more]
Volkhart, Max 1848 Düsseldorf - 1935 DüsseldorfEin literarisches Paar.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76
Volkhart, Max 1848 Düsseldorf - 1935 DüsseldorfEin literarisches Paar.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]
Vlaminck, Maurice de 1876 Paris - 1958 Rueil-la-GadeliereVase de fleurs sur fond noir, 1963.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 UelzenAuf dem Weg zum Feld.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 58 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 UelzenAuf dem Weg zum Feld.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 58 cm. ...[more]
Windmaier, Anton 1840 Pfarrkirchen - 1896 MünchenWinterliche Dorfstraße.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 83
Windmaier, Anton 1840 Pfarrkirchen - 1896 MünchenWinterliche Dorfstraße.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 83 x 150 cm. ...[more]
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York (nach)Marilyn Monroe. Satz von 10 Siebdrucken.Factory-
Vierteilige Balustrade Mitte 18. Jhdt.Eiche, reich geschnitzt. Vegetabiler- und Rocaillendekor.H
Vierteilige Balustrade Mitte 18. Jhdt.Eiche, reich geschnitzt. Vegetabiler- und Rocaillendekor.H 70 cm, T 20 cm, L 545 cm (gesamt). ...[more]
Watson, William 1831 Roxburgh - 1921Quiet Evening - Loch Awe.Signiert. Dat. 1896. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]
Zubriczky, Lorand 1869 Esztergom - 1948 GenfBlumenstillleben.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 46 x
Zubriczky, Lorand 1869 Esztergom - 1948 GenfBlumenstillleben.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]
Zwei Pastelle 18. Jhdt.Friedrich der Große. Damenportrait.60 x 50 cm (Dame) bzw. 24 x 19 cm.
Zwei Pastelle 18. Jhdt.Friedrich der Große. Damenportrait.60 x 50 cm (Dame) bzw. 24 x 19 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 20. Jhdt.Blumenstillleben. Komposition.Signiert. Mischtechnik. 38 x 28 cm und 50 x 30
Zwei Gemälde 20. Jhdt.Blumenstillleben. Komposition.Signiert. Mischtechnik. 38 x 28 cm und 50 x 30 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1922Früchtestillleben.Öl/Malk., 62 x 39 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800Die Heilige Familie.Öl/Lwd./doubl., 33,5 x 26,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.HerrenportraitÖl/Lwd./doubl., 32 x 46 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Südländische Flusslandschaft mit Blick auf ein Kastell.Öl/Lwd./
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Südländische Flusslandschaft mit Blick auf ein Kastell.Öl/Lwd./doubl., 53 x 71 cm. ...[more]
752 Los(e)/Seite