752 Los(e)/Seite
Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 KarlsruheLandschaft.Signiert und bezeichnet. Radierung, 32 x 37 cm.
Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 KarlsruheLandschaft.Signiert und bezeichnet. Radierung, 32 x 37 cm. ...[more]
Thiele, Otto 1870 Rackitt - 1955 BonnBelebte Straßenszene.Öl/Malk., 60 x 50 cm. ...[more]
Trelenberg, Lothar 1956 Dabrowno (Polen)Drei Gemälde. Drei rote Kreise, 1994. Ohne Titel, 1995 und
Trusz, Ivan 1869 Wysocho - 1941 LwowKrim-Küste.Signiert. Öl/Malk., 14,5 x 19 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Die hübsche Schnitterin.Öl/Lwd., 32 x 26,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1838Araber zu Pferd.Öl/Holz, 16,5 x 21 cm. ...[more]
Chenard-Huché, Georges 1864 Nantes - 1937 NantesFranzösische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 73
Chenard-Huché, Georges 1864 Nantes - 1937 NantesFranzösische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 73 cm. ...[more]
Caris, Johann Wilhelm 1747 Köln - 1830 KölnPortrait Sibylle Etzweiler-Arensberg um 1800.Öl/Lwd./
Caris, Johann Wilhelm 1747 Köln - 1830 KölnPortrait Sibylle Etzweiler-Arensberg um 1800.Öl/Lwd./doubl., 63 x 46 cm. ...[more]
Christiansen, Rasmus (1863-1940) u. Brasen, Hans Ole (1849-1930) Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd.,
Christiansen, Rasmus (1863-1940) u. Brasen, Hans Ole (1849-1930) Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 110 cm und 62 x 93 cm. ...[more]
Cortazzo, Oreste 1830/36 Rom - 1912 RomFest in einer Orangerie.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 16,5 x 28,5
Cortazzo, Oreste 1830/36 Rom - 1912 RomFest in einer Orangerie.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 16,5 x 28,5 cm. ...[more]
Dameron, Emile Charles 1848 Paris - 1908 ParisDie junge Schafhirtin.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 33 cm.
Dameron, Emile Charles 1848 Paris - 1908 ParisDie junge Schafhirtin.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 33 cm. ...[more]
Deckel-Lackdose Indochina 19./20. Jhdt.Innen zwei Schalen. Umlaufendes Dekor. H: 25 cm, Ø 23 cm.
Deckel-Lackdose Indochina 19./20. Jhdt.Innen zwei Schalen. Umlaufendes Dekor. H: 25 cm, Ø 23 cm. ...[more]
Degen, Karl 19./20. Jhdt.Wintersonne.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]
Deutscher Meister 18. Jhdt.Luchs mit Beute.Öl/Lwd./doubl., 82 x 110 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19./20. Jhdt.Löwenpaar.Signiert: Bleyenkraft? Öl/Lwd., 120 x 168 cm. ...[more]
Diller, Fritz 1875 Gertshausen/Thüringen - 1946 MünchenPferdegruppe.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 42 cm, L 68 cm, T 21 cm. ...[more]
Doré, Gustave 1832 Straßburg - 1883 ParisLa Madonne.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Thibaut
Doré, Gustave 1832 Straßburg - 1883 ParisLa Madonne.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Thibaut frères fondeur Paris. H 49 cm. ...[more]
Drei Gemälde und drei AquarelleVerschiedene Künstler.30 x 40 cm und kleiner. ...[more]
Driest, Egbert van 1745 Groningen - 1818 AmsterdamLandschaft mit Landvolk.Monogr., dat. 1794.
Drei lebensgroße BuddhaköpfeBronze. Holzsockel. H: 72 cm (gesamt) und kleiner. ...[more]
Drei Aquarelle 19. Jhdt.Herman Fr. ten Kate (1822-1891), Davis und unbekannter Meister.Signiert.
Deutscher Meister Erstes Drittel 19. Jhdt.Portrait Walter Gropius?Öl/Lwd., 78 x 50 cm. ...[more]
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach)Ruhe, auf der Flucht nach Ägypten.Öl/Lwd., 90
Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (nach)Ruhe, auf der Flucht nach Ägypten.Öl/Lwd., 90 x 78 cm. ...[more]
Duroze, Fernand 1876 Paris - 1961 ParisLa Couturière.Atelierstempel. Öl/Malk., 33 x 46 cm. ...[more]
Dumitrescu, Natalia 1915 Bukarest - 1997 CharsKomposition, 1973.Rückseite signiert. Öl/Lwd., 73 x 93
Dumitrescu, Natalia 1915 Bukarest - 1997 CharsKomposition, 1973.Rückseite signiert. Öl/Lwd., 73 x 93 cm. ...[more]
Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 DüsseldorfFischerhafen in der Abenddämmerung.Signiert. Datiert
Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 DüsseldorfFischerhafen in der Abenddämmerung.Signiert. Datiert (18) 75. Öl/Lwd., 38,5 x 56 cm. ...[more]
Drei Gemälde, Pastell und KreidezeichnungZum Teil signiert.65 x 50 cm, 20 x 55 cm, 20 x 13,5 cm,
Drei Gemälde, Pastell und KreidezeichnungZum Teil signiert.65 x 50 cm, 20 x 55 cm, 20 x 13,5 cm, 29 x 22 cm und 29 x 37,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister um 1900Chrysanthemen.Öl/Lwd., 74 x 45 cm ...[more]
Ein Paar italienische Trumeau - Spiegel 19. Jhdt.Fein geschnitzt und vergoldet. Je H: 190 cm, B:
Ein Paar italienische Trumeau - Spiegel 19. Jhdt.Fein geschnitzt und vergoldet. Je H: 190 cm, B: 90 cm. ...[more]
Ein Paar Kommoden im Louis XV-StilDoppelschübiger, allseitig bombierter Korpus sans traverse. Feine,
Ein Paar Lampenfüße 19. Jhdt.Onyx und vergoldete Bronze. Elektrifizierung später. H: 40 cm. ...[more]
Ein Paar siebenflammiger GirandolenBronze, vergoldet und patiniert. Erworben in den 70er Jahren in
Ein Paar siebenflammiger GirandolenBronze, vergoldet und patiniert. Erworben in den 70er Jahren in Russland. H 80 cm. ...[more]
Ein Paar ZiervasenMarmor und Bronze. H 72 cm. ...[more]
Elfenbeinrelief eines Herrschers im HalbprofilUnter Glas gerahmt. 33 x 30 cm (mit Rahmen). ...[more]
Emaille-Dose 18. Jhdt.Allseitiges Personen- und Landschaftsdekor. Deckelinnenseite mit Wappen.
Emaille Tabatiere, Birmingham 1914Innen vergoldet. Punzen. 925- Feingehalt. 7 x 5 x 2,5 cm. ...[more]
Empire-Doppelbett auf geschnitzten KlauenfüßenMahagoni. Vollsäulen und geschnitzte Schwanenhälse.
Elfenbeindose Ende 19. Jhdt.Vorder- und Rückseite mit geschnitzten Jagdszenen. H 10,5 cm, Ø 11 cm.
Elfenbeindose Ende 19. Jhdt.Vorder- und Rückseite mit geschnitzten Jagdszenen. H 10,5 cm, Ø 11 cm. ...[more]
Einbeck, Walter 1890 Magdeburg - 1968 MünchenFrühlingsboten.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 112 cm. ...[more]
Ein Paar KratervasenBronze, vergoldet. Erworben in den 70er Jahren in Russland. H 62 cm. ...[more]
Ein Paar Empirevasen mit orientalischen Paaren, Frankreich um 1830Vergoldet. Griechisches Paar und
Ein Paar Kerzenhalter Frankreich, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Bronze, vergoldet und emailliert. H 21
Ein Paar Kerzenhalter Frankreich, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Bronze, vergoldet und emailliert. H 21 cm. ...[more]
Eck-Aufsatzvitrine mit Schreibfach Deutsch, Ende 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus mit prismierten
Edelhoff, Albin 1887 Bad Arolsen - 1974 RhaunenKrug mit Blütenzweig. Rückseite: Flusslandschaft.
Edelhoff, Albin 1887 Bad Arolsen - 1974 RhaunenKrug mit Blütenzweig. Rückseite: Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 50 x 40 cm. ...[more]
Ederer, Carl 1875 Wien - 1950 DüsseldorfFrüchtestillleben mit asiatischer Vase.Signiert. Öl/Lwd., 60
Ederer, Carl 1875 Wien - 1950 DüsseldorfFrüchtestillleben mit asiatischer Vase.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Ehmig, Georg 1892 Altona - 1969 WürzburgWeinlese.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 50 cm. ...[more]
Eickelberg, Willem Hendrick 1845 Amsterdam - 1920 HilversumHolländische Stadtansicht im Sommer.
Eickelberg, Willem Hendrick 1845 Amsterdam - 1920 HilversumHolländische Stadtansicht im Sommer.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 35 x 44 cm. ...[more]
Eiebakke, August 1867 Askim - 1938 OsloSegelregatta.Signiert. Mischt., 18 x 27 cm. ...[more]
Dzierzencki, Eugeniusz 1904 Warschau - 1990 SopotAnsicht von Capri.Signiert. Rückseite mit alter
Drei Grafiken und eine ZeichnungOrlik, Oppler, Klingen u. undeutlich signiert.Signiert. 47 x 36
Drei Grafiken und eine ZeichnungOrlik, Oppler, Klingen u. undeutlich signiert.Signiert. 47 x 36 cm (sichtbare Größen) u. kleiner. ...[more]
Drei GemäldeAlfred Th. Olsen (1854-1932), Holger Peter Svane (1850-1931) u. undeutlich signiert.
Drei Pietra-Dura PlattenBlumenbuketts. Verschiedene Marmorsorten. 18 x 13 cm, 13 x 9 cm und 12 x 8
Drei Pietra-Dura PlattenBlumenbuketts. Verschiedene Marmorsorten. 18 x 13 cm, 13 x 9 cm und 12 x 8 cm. ...[more]
Drei KleinbronzenAnton Büschelberger, Wilhelm Robra und Geo Fürst. Signiert. H: 28 cm, L: 72 cm
Drei KleinbronzenAnton Büschelberger, Wilhelm Robra und Geo Fürst. Signiert. H: 28 cm, L: 72 cm und kleiner. ...[more]
Drei Gemälde und ein AquarellVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 50 x 60 cm und
Drei Gemälde und ein AquarellVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 50 x 60 cm und kleiner. ...[more]
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisWaldsee.Signiert. Öl/Platte, 23 x 28,5 cm.
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisWaldsee.Signiert. Öl/Platte, 23 x 28,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Damen- und Herrenportrait.Pastelle. Je 68 x 54 cm. ...[more]
Dettmann, Walter 1914 Kolberg - 1984 BerlinFelsenküste.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x
Dettmann, Walter 1914 Kolberg - 1984 BerlinFelsenküste.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Deutscher Meister 18./19. Jhdt.Portrait eines lächelnden Mannes.Öl/Lwd., 55 x 48 cm (geschnitzter
Deutscher Meister 18./19. Jhdt.Portrait eines lächelnden Mannes.Öl/Lwd., 55 x 48 cm (geschnitzter Holzrahmen). ...[more]
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Stadtansicht in Norddeutschland.Gouache. 16,5 x 30 cm. ...[more]
Dix, Otto 1891 Gera - 1969 SingenMax Frisch II, 1967.Signiert. Lithographie. Exemplar: 47/75. 50 x
Dix, Otto 1891 Gera - 1969 SingenMax Frisch II, 1967.Signiert. Lithographie. Exemplar: 47/75. 50 x 44 cm (sichtbare Größe). ...[more]
752 Los(e)/Seite