752 Los(e)/Seite
Englischer Meister 19. Jhdt.In den Highlands.Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27 cm. ...[more]
Flugzeug und SchiffsmodellJunkers JU-52, Iron Annie und Riva-Boot. 67 x 98 cm bzw. L 66 cm. ...[more]
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm.
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26 cm. ...[more]
Französische Schule 18. Jhdt.Zwei Kinderportraits.Gouache auf Papier. Je 11,5 x 9,5 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1800Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm. ...[more]
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm.
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm. ...[more]
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und kleiner. ...[more]
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit Rahmen und kleiner) ...[more]
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne Messer gewogen). ...[more]
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz,
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz, 30 x 23,5 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1900Portraitbüste einer jungen Frau.Bronze auf Marmorsockel. H: 57 cm.
Französische Schule Um 1900Portraitbüste einer jungen Frau.Bronze auf Marmorsockel. H: 57 cm. ...[more]
Französische Schule 19. Jhdt.Jeanne d´Arc?Öl/Lwd./doubl., 43 x 37 cm. ...[more]
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und kleiner. ...[more]
Fünf Gemälde und ein PastellErnst Pfannschmidt, August von Brandis, Wilhelm Brandenburg, Hermann
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18)
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18) 85. Öl/Lwd., 84 x 63 cm. ...[more]
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm.
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm. ...[more]
Große Christusfigur 19. Jhdt.Alte Farbfassung und Vergoldung. Rückseite gehöhlt. H 113 cm. ...[more]
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x 34 cm. ...[more]
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm.
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm. ...[more]
Gliederpuppe Um 1800Holz geschnitzt. Alte Farbfassung. L: 34 cm. ...[more]
Glaskaraffe mit Silbermontierung London 1903Glaskorpus mit grünen aufgelegten Fäden. Punzen. H 16
Glaskaraffe mit Silbermontierung London 1903Glaskorpus mit grünen aufgelegten Fäden. Punzen. H 16 cm. ...[more]
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67 cm. ...[more]
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42 x 36 cm. ...[more]
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und Kohle. 60 x 50 cm. ...[more]
Genschow, Georg 1828 Rostock - 1902 DüsseldorfNocturne.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm. ...[more]
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28 cm. ...[more]
Gaudez, Adrien Étienne 1845 Lyon - 1902 Neuilly-sur-SeineMozart.Bronze. Signiert. H 35 cm. ...[more]
Gardet, Georges 1863 Paris - 1939 ParisLion attaquant un bison.Signiert. Gießerstempel. Bronze. H 23
Gardet, Georges 1863 Paris - 1939 ParisLion attaquant un bison.Signiert. Gießerstempel. Bronze. H 23 cm, L 46 cm. ...[more]
Große Ikone Russland, 19. Jhdt.H: 94 cm, B: 71 cm. ...[more]
Großer Samowar Um 1800Messing und Kupfer. H 60 cm. ...[more]
Günter, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfHafeneinfahrt von Ostende.Signiert. Öl/Platte, 65 x
Günter, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfHafeneinfahrt von Ostende.Signiert. Öl/Platte, 65 x 100 cm. ...[more]
Haerendel, Heinrich 1896 Hamburg - 1991 HamburgLachender Frauenakt.Signiert. Öl/Malk., 95 x 77 cm.
Haerendel, Heinrich 1896 Hamburg - 1991 HamburgLachender Frauenakt.Signiert. Öl/Malk., 95 x 77 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Hamel, Otto 1866 Erfurt - 1950 Lohr am MainEisenhüttenwerk.Signiert. Datiert: München 1938. Öl/Lwd.,
Hamel, Otto 1866 Erfurt - 1950 Lohr am MainEisenhüttenwerk.Signiert. Datiert: München 1938. Öl/Lwd., 110 x 130 cm. ...[more]
Isfahan ca. 228 x 146 cm.
Isfahan ca. 228 x 146 cm. ...[more]
Ispiryan, Vachakan geb. 1978Zwei Pastelle.Signiert. 50 x 64 cm und 32 x 50 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.Pietâ.Öl/Kupfer, 22 x 17,5 cm. ...[more]
Höppe, Ferdinand Bernhard 1841 Kleve - 1922 AmsterdamEen dag in Maart.Signiert. Öl/Malk., 46 x 65
Höppe, Ferdinand Bernhard 1841 Kleve - 1922 AmsterdamEen dag in Maart.Signiert. Öl/Malk., 46 x 65 cm. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth vor BrisbaneFlucht ins All, 1971.
Ijdema, Ignatius 1876 Wymbritseradeel - 1937 VoorburgHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 30
Ijdema, Ignatius 1876 Wymbritseradeel - 1937 VoorburgHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm. ...[more]
Hoffmann, Robert 1868 Stuttgart - 1935 Urberg/St. BlasienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 78
Hoffmann, Robert 1868 Stuttgart - 1935 Urberg/St. BlasienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 78 cm. ...[more]
Hofer, J. 19. Jhdt.Der neue Hut.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 62 x 76 cm. ...[more]
Hl. Christopherus Im Stil um 1700Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H: 71 cm.
Hl. Christopherus Im Stil um 1700Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H: 71 cm. ...[more]
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterlandschaft mit Schlossansicht.Signiert.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterlandschaft mit Schlossansicht.Signiert. Dat.: (18) 38. Öl/Lwd., 54 x 74 cm. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.Forum Romanum.Undeutlich signiert. Aquarell. 29 x 42 cm. ...[more]
Jenny, Arnold 1831 Langenbruck - 1881 SolothurnSchloss Chillon bei Vollmond.Signiert. Datiert
Jenny, Arnold 1831 Langenbruck - 1881 SolothurnSchloss Chillon bei Vollmond.Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd./doubl., 50 x 70 cm. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.Schwarzhaarige Schönheit.Undeutlich signiert. Aquarell. 42 x 32 cm.
Italienischer Meister 19. Jhdt.Schwarzhaarige Schönheit.Undeutlich signiert. Aquarell. 42 x 32 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm. ...[more]
Jugendstil-Anbietplatte Wilkens, Bremen um 1900Plastisches Seerosendekor. Auf drei Astbeinen.
Jugendstil-Anbietplatte Wilkens, Bremen um 1900Plastisches Seerosendekor. Auf drei Astbeinen. Marken. 800-Feingehalt. Ø 31 cm, 673 g. ...[more]
Jung, Friedrich August 1781 Leipzig - 1841 LeipzigPortrait einer jungen Dame.Signiert. Dat. 1815.
Jung, Friedrich August 1781 Leipzig - 1841 LeipzigPortrait einer jungen Dame.Signiert. Dat. 1815. Mischt./Papier. Ø 6,5 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche FlusslandschaftSigniert. Öl/Holz, 17,5 x
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche FlusslandschaftSigniert. Öl/Holz, 17,5 x 48 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWintertag.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
752 Los(e)/Seite