- Oberkategorie
752 Los(e)/Seite
Kleine Bibliothek 11 BücherDon Quichote/ Eberhard Schlotter, Biblia Sacra von Jan Moerentorf , 1599,
Kleine Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.H 6,5 cm, B 5,5 cm. ...[more]
Kleine Ikone mit vergoldetem Silberoklad im Schaukasten Um 1900Emailliert. Undeutliche Punzen. 84-
Knaus, Ludwig 1829 Wiesbaden - 1910 BerlinDie ersten Schritte.Signiert. Kohlezeichnung. 44 x 52 cm.
Knaus, Ludwig 1829 Wiesbaden - 1910 BerlinDie ersten Schritte.Signiert. Kohlezeichnung. 44 x 52 cm. ...[more]
Kommoden-Aufsatzschrank England 19. Jhdt.Vierschübiger Mahagonikorpus mit doppeltürigem Aufsatz.
Konvolut 35 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 19. und 20. Jhdt. Bilderrahmen: 30 x 24,5 cm zus.
Kommode Hessen, Mitte 18. Jhdt.Dreischübiger, mehrfach geschweifter, Korpus auf Kugelfüßen. Ergz.
Konvolut Fünf TeileZwei Becher, Pillendose, Obstschale und Henkelkorb mit Glaseinsatz. Marken.
Kruzifix mit Emailleplaketten Moskau 1857Fein graviert und vergoldet. Similisteine. Punzen. 84-
Lampi, Johan Baptist 1751 Romeno - 1830 Wien (Art des)Herrenportrait.Öl/Lwd., 74 x 62 cm. ...[more]
Leidener Schule 17. Jhdt.Das Tischgebet.Öl/Holz, 42 x 35 cm. ...[more]
Lenbach, Franz von 1836 Schrobenhausen - 1904 München (Nach)Otto von Bismarck.Öl/Lwd., 106 x 80 cm.
Lenbach, Franz von 1836 Schrobenhausen - 1904 München (Nach)Otto von Bismarck.Öl/Lwd., 106 x 80 cm. ...[more]
Konvolut Fünf TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 698 g. ...[more]
Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland)Der Hirte.Signiert. Holzschnitt. Exemplar: E.A., 106 x
Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland)Der Hirte.Signiert. Holzschnitt. Exemplar: E.A., 106 x 78 cm. ...[more]
Maaten, Jacob Jan van der 1820 Elburg - 1879 ApeldoornKanallandschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/
Marx, Carl 1911 Göttnitz bei Bitterfeld - 1991 DessauDas Urteil des Paris.Monogrammiert. Datiert (
Marx, Carl 1911 Göttnitz bei Bitterfeld - 1991 DessauDas Urteil des Paris.Monogrammiert. Datiert (19) 85. Mischt., 42 x 42 cm. ...[more]
MeerweibchenBronze auf Marmorsockel. H 52 cm, L 82 cm. ...[more]
Mène, Pierre-Jules 1810 Paris - 1879 ParisArabischer Jäger mit Falken zu Pferd.Bronze. Schweif rest.
Mène, Pierre-Jules 1810 Paris - 1879 ParisArabischer Jäger mit Falken zu Pferd.Bronze. Schweif rest. Signiert. H 80 cm. ...[more]
Mène, Pierre-Jules 1810 Paris - 1879 ParisL´Accolade.Signiert. Bronze. H 44 cm, L 70 cm. ...[more]
Müller (Kindermüller), Moritz 1825 Diethenburg - 1894 BlasewitzMädchen mit Korallenkette.Signiert.
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Italienische Landschaft mit Tempelruine und Landvolk.Öl/
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Italienische Landschaft mit Tempelruine und Landvolk.Öl/Holz. 32,5 x 40,5 cm. ...[more]
Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 DüsseldorfWassermühle im Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 94 x
Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 DüsseldorfWassermühle im Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 94 x 63 cm. ...[more]
Österreich oder Deutsch Um 1900Portrait einer rothaarigen Dame.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenSammlung von 10 Aquarellen und Zeichnungen.
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenSammlung von 10 Aquarellen und Zeichnungen.Signiert. 31 x 66 cm und kleiner. ...[more]
Pfaehler von Othegraven, Reinhard 1875 Frankfurt am Main - 1932Burganlage im Winter.Signiert.
Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 KlosterneuburgBlumenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 24,5
Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 KlosterneuburgBlumenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 24,5 cm. ...[more]
Piene, Otto 1928 Laasphe - 2014 BerlinDrei Farbserigrafien, 1973.Handsigniert und datiert. Je 39 x
Piene, Otto 1928 Laasphe - 2014 BerlinDrei Farbserigrafien, 1973.Handsigniert und datiert. Je 39 x 26 cm. ...[more]
Polnische Schule Anfang 19. Jhdt.Portrait Alexander Orlowski (1777 - 1838).Öl/Lwd./Malk., 11 x 8
Polnische Schule Anfang 19. Jhdt.Portrait Alexander Orlowski (1777 - 1838).Öl/Lwd./Malk., 11 x 8 cm. ...[more]
Portrait Heinrich VIIIÖl/Kupfer, 11 x 8,5 cm (oval). Vergoldeter Rahmen, 25,5 x 23 cm. ...[more]
Prasch, Wenzel Ignaz 1708 Prag - 1761 SchwabachFuchsfamilie.Öl/Lwd./doubl., 30 x 38 cm. ...[more]
Präsentierschale von Robert Pringle Chester 1901Reiches Jugendstildekor. Punzen. 925-Feingehalt.
Präsentierschale von Robert Pringle Chester 1901Reiches Jugendstildekor. Punzen. 925-Feingehalt. 23 x 30,5 cm. 335 g. ...[more]
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinMein gefiederter Freund.Signiert. Elfenbein, vollrund
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinMein gefiederter Freund.Signiert. Elfenbein, vollrund geschnitzt. Onyxsockel. H 15,5 cm. ...[more]
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinJunge einen Apfel haltend.Signiert. Elfenbein, vollrund
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 BerlinJunge einen Apfel haltend.Signiert. Elfenbein, vollrund geschnitzt. Onyxsockel. H 17 cm. ...[more]
Preyer, Ernest Julius 1842 Manchester - 1917 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 40 x
Preyer, Ernest Julius 1842 Manchester - 1917 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 53 cm. ...[more]
Pulm, Peter 1882 Düsseldorf - 1960 DüsseldorfFrühling in Holland.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm.
Pulm, Peter 1882 Düsseldorf - 1960 DüsseldorfFrühling in Holland.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Puyet, José 1922 Malaga - 2004 MadridZwei spanische Schönheiten.Signiert. Öl/Holz, 80 x 70 cm.
Puyet, José 1922 Malaga - 2004 MadridZwei spanische Schönheiten.Signiert. Öl/Holz, 80 x 70 cm. ...[more]
Reise-Polyptychon Russland 19. Jhdt.Vierflügelig. Messingrahmen. H 10,5 cm, B 14 cm (gesamt).
Reise-Polyptychon Russland 19. Jhdt.Vierflügelig. Messingrahmen. H 10,5 cm, B 14 cm (gesamt). ...[more]
Runddeckeltruhe Datiert 1695Leicht konischer Eichenkorpus auf Kugelfüßen. Geschmiedeter Eisenbeschlag. H 78 cm, B 103 cm, T 53 cm. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.Die Wasserträgerin.Öl/Lwd., 44 x 23 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiAdam und Eva.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte,
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiAdam und Eva.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 93 x 62 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiErotisches Paar im Dschungel.Signiert. Dat.
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiErotisches Paar im Dschungel.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 76 x 60 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiDie Vertreibung aus dem Paradies.Signiert.
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiDie Vertreibung aus dem Paradies.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 105 x 162 cm. ...[more]
Sammlung von 16 Dibond Fotoplatten mit Darstellungen aus der Industrie.Zehn mal 200 x 133 cm und
Sammlung von 16 Dibond Fotoplatten mit Darstellungen aus der Industrie.Zehn mal 200 x 133 cm und zwei Tryptychone von je 200 x 300 cm. ...[more]
Sammlung von fünf Ikonen Russland 19. Jhdt.35 x 30 cm, 35 x 30,5 cm, 31 x 27 cm, 30,5 x 26 cm und 31
Sammlung von fünf Ikonen Russland 19. Jhdt.35 x 30 cm, 35 x 30,5 cm, 31 x 27 cm, 30,5 x 26 cm und 31 x 26 cm. ...[more]
Schirwan ca. 277 x 107 cm.
Schirwan ca. 277 x 107 cm. ...[more]
Schrank Bodensee um 1800Zweitüriger Eichenkorpus mit prismierten Ecken. Typisches Schnitzwerk. H 205
Schrank Bodensee um 1800Zweitüriger Eichenkorpus mit prismierten Ecken. Typisches Schnitzwerk. H 205 cm, B 160 cm, T 50 cm. ...[more]
Schwesing, F. 19./20. Jhdt.Griechischer Bogenschütze der Antike.Signiert. Bronze. Zweifarbiger
Schwesing, F. 19./20. Jhdt.Griechischer Bogenschütze der Antike.Signiert. Bronze. Zweifarbiger Bronzesockel. H 90 cm. ...[more]
Sechs Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 40 x 50 cm u. etwas
Sechs Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 40 x 50 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Seidenstickerei China, Ende 19. Jhdt.118 x 60 cm (mit Rahmen). ...[more]
Sechs Paar Säulen bzw. Pilaster und EinzelsäuleHolz geschnitzt. Vergoldet und gefasst. Weißes Paar
752 Los(e)/Seite