1076 Los(e)/Seite
Hollenberg, Felix 1868 Sterkrade/Ruhr - 1945 GomadingenSpätnachmittag im August.Signiert. Datiert:
Sterrer, Franz 1818 Wels - 1901 EcullyPortrait einer jungen Dame.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 62
Sterrer, Franz 1818 Wels - 1901 EcullyPortrait einer jungen Dame.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 62 cm. ...[more]
Marx, Franz 1889 München - 1960 MünchenBlumen- /Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Marx, Franz 1889 München - 1960 MünchenBlumen- /Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Zwei Verbinder ca. 186 x 123 cm und 185 x 116 cm. ...[more]
Laeverenz, Gustav 1851 Hannover - 1909 MünchenKatzenwäsche.Signiert. Datiert: München 1877. Öl/Holz,
Laeverenz, Gustav 1851 Hannover - 1909 MünchenKatzenwäsche.Signiert. Datiert: München 1877. Öl/Holz, 50 x 35 cm. ...[more]
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnZwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, je 29 x 24 cm.
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnZwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, je 29 x 24 cm. ...[more]
Chwala, Fritz 1872 Wien - 1936 WienZwei Gemälde. Motiv am Mondsee. Am Rhein.Signiert. Rückseiten
Chwala, Fritz 1872 Wien - 1936 WienZwei Gemälde. Motiv am Mondsee. Am Rhein.Signiert. Rückseiten betitelt. Öl/Holz, je 20 x 31 cm. ...[more]
Leistikow, Walter Rudolf 1865 Bromberg - 1908 ZehlendorfSeenlandschaft.Signiert. Radierung. Bez.:
Räuber, Wilhelm Carl 1849 Kwidzyn - 1926 MünchenFalkenjagd.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38,5 cm.
Räuber, Wilhelm Carl 1849 Kwidzyn - 1926 MünchenFalkenjagd.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38,5 cm. ...[more]
Große Obstschale mit Glaseinsatz Ende 19. Jhdt.Barocke Form auf vier Rocaillenfüßen und passigen
Ein Paar Kerzenhalter im BarockstilEinflammig. Punzen. 925- Feingehalt. H: 23 cm, zus. 387 g.
Ein Paar Kerzenhalter im BarockstilEinflammig. Punzen. 925- Feingehalt. H: 23 cm, zus. 387 g. ...[more]
Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Straßenszene.Signiert. Öl/Holz,
Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Straßenszene.Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 10 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Rosenstrauch mit Fliege.Aquarell, 25 x 28,5 cm. ...[more]
Lanckow, Ludwig 1845 Düsseldorf - 1908 HamburgWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1875. Öl/Lwd./
Zwei Gemälde Kircheninterieur bzw. MühleninterieurÖl/Lwd., 36 x 54 cm und Öl/Malk., 50 x 36 cm.
Zwei Gemälde Kircheninterieur bzw. MühleninterieurÖl/Lwd., 36 x 54 cm und Öl/Malk., 50 x 36 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Damenportrait.Öl/Lwd., 33 x 25 cm. ...[more]
Florakis Datiert 1966Fischerdorf.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Albermann, Wilhelm 1835 Essen - 1913 KölnDer Schmied von Solingen.Metall auf Marmorsockel. Signiert.
Albermann, Wilhelm 1835 Essen - 1913 KölnDer Schmied von Solingen.Metall auf Marmorsockel. Signiert. H: 51 cm. ...[more]
Sammlung von 43 Teddy´s, Puppen u.a.Steiff Club Editionen, Schildkröt u.a. ...[more]
Köster, Paul 1855 Bremen - 1931 DüsseldorfDie Seenotrettung.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 77 cm. ...[more]
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDie Pferdeschwemme.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm.
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDie Pferdeschwemme.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Der Goldfischteich.Öl/Lwd., 65 x 76 cm. ...[more]
Koekkoek, Marinus 1873 Amsterdam - 1944 AmsterdamDer weiße Pfau.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm.
Koekkoek, Marinus 1873 Amsterdam - 1944 AmsterdamDer weiße Pfau.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm. ...[more]
Mortelmans, Frans 1865 Antwerpen - 1936 AntwerpenFrüchtestillleben mit Kupferkessel.Signiert. Öl/
Mortelmans, Frans 1865 Antwerpen - 1936 AntwerpenFrüchtestillleben mit Kupferkessel.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Undeutlich monogrammiert Datiert (19) 55Blühender Rittersporn.Öl/Lwd., 110 x 86 cm. ...[more]
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (Nach)La Fornarina.Öl/Lwd., 62 x 50 cm. ...[more]
Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 DüsseldorfDalmatien.Signiert. Datiert: Dalmatien (19) 27.
Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 DüsseldorfDalmatien.Signiert. Datiert: Dalmatien (19) 27. Gouache, 30 x 40 cm. ...[more]
Langlade, Pierre 1907 La Rochelle - 1972 La RochelleDamen und Husaren.Signiert. Mischt., 30 x 40
Langlade, Pierre 1907 La Rochelle - 1972 La RochelleDamen und Husaren.Signiert. Mischt., 30 x 40 cm. ...[more]
Comtoise von Eutrope Bertin á MeuxMessing- /Eisenwerk. H: 46 cm. ...[more]
Bergamini, Ugo Südtirol, 20. Jhdt.Zwei Objekte, Strati, Tra Riflessi.Rückseiten signiert und
Bergamini, Ugo Südtirol, 20. Jhdt.Zwei Objekte, Strati, Tra Riflessi.Rückseiten signiert und betitelt. 70 x 50 cm und 84 x 62 cm. ...[more]
Funke, Anton 1869 Ruhrort - 1955 HaarlemBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 50 cm. ...[more]
Henocque, Narcisse 1879 Mont-Saint-Aignan - 1952Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 60 cm.
Henocque, Narcisse 1879 Mont-Saint-Aignan - 1952Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 60 cm. ...[more]
Schmidt-Felling, Julius tätig 1895 Berlin - 1935 BerlinGriechischer Krieger der Antike.Bronze.
Schmidt-Felling, Julius tätig 1895 Berlin - 1935 BerlinGriechischer Krieger der Antike.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H: 50 cm. ...[more]
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühling am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 44 x
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühling am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 44 x 65 cm. ...[more]
Calvelli, Alexander 1963 Frankfurt am MainIndustrieanlage.Signiert. Acryl/Lwd., 84 x 100 cm.
Calvelli, Alexander 1963 Frankfurt am MainIndustrieanlage.Signiert. Acryl/Lwd., 84 x 100 cm. ...[more]
Krzyzak, Mieczyslaw 1914 - 1984Schwarzwildjagd.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Kocks, Fred 1905 Ulm - 1989 DüsseldorfMasken II.Signiert. Öl/Malk., 30 x 40 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienOhne Titel.Signiert. Bez.: Farbprobe II/XX. Farbradierung, 38 x 28
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 WienOhne Titel.Signiert. Bez.: Farbprobe II/XX. Farbradierung, 38 x 28 cm. (sichtbare Größe) ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfPicknick am Rhein.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 38 x 46
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfPicknick am Rhein.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 38 x 46 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Weihnachtsabend.Öl/Malk., 19 x 16 cm. ...[more]
Giovanni, Gianni 1866 Turin - 1937 TurinZwei Aquarelle. Neapolitanische Fischer.Signiert. Datiert:
Giovanni, Gianni 1866 Turin - 1937 TurinZwei Aquarelle. Neapolitanische Fischer.Signiert. Datiert: 1899. Je 28 x 18 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterWirtshausinterieur.Öl/Lwd./doubl., 28,5 x 25,5 cm. ...[more]
Merté, Oskar 1872 München - 1938 Bad AiblingDas Finish.Signiert. Öl/Malk., 28 x 42 cm. ...[more]
Ortmann Anfang 20. Jhdt.Blonde Verführung.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Der Plausch am Weg.Öl/Lwd., 35 x 43,5 cm. ...[more]
Dibdin, Thomas Coleman 1810 Bletchworth ( Surrey ) - 1893 SydenhamAbbeville, St. Vulkan.Signiert.
Dibdin, Thomas Coleman 1810 Bletchworth ( Surrey ) - 1893 SydenhamAbbeville, St. Vulkan.Signiert. Gouache. 77 x 54 cm. ...[more]
Undeutlich signiertStrandszene.Öl/Malk., 26 x 36 cm. ...[more]
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühherbst.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühherbst.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Malk., 45 x 69 cm. ...[more]
Deutscher Meister 18. Jhdt.Portrait Friedrich Ludwig von Pfeil.Öl/Lwd./doubl., 86 x 62 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Portrait einer jungen Dame in italienischer Landschaft.Öl/Lwd., 28 x 28
Deutscher Meister 19. Jhdt.Portrait einer jungen Dame in italienischer Landschaft.Öl/Lwd., 28 x 28 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Süddeutsch, 19./20. Jhdt.Weideidyll.Öl/Lwd., 67 x 60 cm. ...[more]
Hänisch, Alois 1866 Wien - 1937 WienKornernte.Signiert. Datiert: 1918. Öl/Lwd./doubl., 30 x 46 cm.
Hänisch, Alois 1866 Wien - 1937 WienKornernte.Signiert. Datiert: 1918. Öl/Lwd./doubl., 30 x 46 cm. ...[more]
Battista, Giovanni Italien, 19./20. Jhdt.Partie auf Capri.Signiert. Gouache. 24 x 36,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20. Jhdt.Familienszenerie.Aquarell, 35 x 24,5 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 19./20. Jhdt.Im Atelier des Künstlers. Die Alte Strickerin. Öl/Holz, 37 x 52 cm und
Zwei Gemälde 19./20. Jhdt.Im Atelier des Künstlers. Die Alte Strickerin. Öl/Holz, 37 x 52 cm und Öl/Lwd., 40 x 33 cm. ...[more]
Rasenberger, Gernot 1943 DüsseldorfNiederrhein-Idyll.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 93 cm. ...[more]
1076 Los(e)/Seite