1076 Los(e)/Seite
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienErotische Gruppe um 1920.Signiert u. bez. Argentor Wien.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. Gießersignet: BK. Marmorsockel. H
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. Gießersignet: BK. Marmorsockel. H 37 cm. ...[more]
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. H 34,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1935Orientalischer Basar.Öl/Malk., 74 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm.
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Erotische Szene.Öl/Platte, 43 x 40 cm. ...[more]
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert 1847. Öl/Lwd., 37 x 34 cm. ...[more]
Schmidt, Reinhold 1861 Flein/HeilbronnKavallerist zu Pferd.Signiert. Öl/Holz, 28 x 20 cm. ...[more]
Schultze, Carl 1856 Düsseldorf - 1926 DüsseldorfWassermühle.Signiert. Öl/Holz, 16 x 21 cm. ...[more]
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 115 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anf. 20. Jhdt.Dorfansicht.Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Ansicht von Venedig.Öl/Holz, 22 x 27,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt.Weiblicher Halbakt.Öl/Lwd., 77 x 53 cm. ...[more]
Deutscher Meister Datiert 1837Studie eines Armlehnstuhls.Öl/Papier/Malk., 22 x 16,5 cm. ...[more]
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 43 cm. ...[more]
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd.,
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd., 285 x 124 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Jagdstillleben mit Hunden.Signiert ? Öl/Lwd./doubl., Ø 35 cm. ...[more]
Ephebe nach Leochares (375 - 310 vor Christus)Nach dem Modell im Pergamonmuseum. Bronze auf Holzpostament. H 136 cm bzw. 188 cm. ...[more]
Feiner Henkelkorb von Radke in Warschau Um 1830Akanthus- und Blumenreliefdekor. Vier Kugelfüße.
Feiner Niello-Becher Moskau 1833Umlaufendes Dekor. Portraitmedaillons und Schwäne. Vergoldet.
Essbesteck von WMF für sechs PersonenGlatte Form. Sieben Suppenlöffel, sechs Gabeln, fünf Messer, 12
Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 KalmthoutJeune Fille.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.In den Highlands.Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27 cm. ...[more]
Flugzeug und SchiffsmodellJunkers JU-52, Iron Annie und Riva-Boot. 67 x 98 cm bzw. L 66 cm. ...[more]
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm.
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26 cm. ...[more]
Französische Schule 18. Jhdt.Zwei Kinderportraits.Gouache auf Papier. Je 11,5 x 9,5 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1800Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm. ...[more]
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm.
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm. ...[more]
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und kleiner. ...[more]
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit Rahmen und kleiner) ...[more]
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne Messer gewogen). ...[more]
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz,
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz, 30 x 23,5 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1900Portraitbüste einer jungen Frau.Bronze auf Marmorsockel. H: 57 cm.
Französische Schule Um 1900Portraitbüste einer jungen Frau.Bronze auf Marmorsockel. H: 57 cm. ...[more]
Französische Schule 19. Jhdt.Jeanne d´Arc?Öl/Lwd./doubl., 43 x 37 cm. ...[more]
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und kleiner. ...[more]
Fünf Gemälde und ein PastellErnst Pfannschmidt, August von Brandis, Wilhelm Brandenburg, Hermann
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18)
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18) 85. Öl/Lwd., 84 x 63 cm. ...[more]
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm.
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm. ...[more]
Große Christusfigur 19. Jhdt.Alte Farbfassung und Vergoldung. Rückseite gehöhlt. H 113 cm. ...[more]
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x 34 cm. ...[more]
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm.
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm. ...[more]
Gliederpuppe Um 1800Holz geschnitzt. Alte Farbfassung. L: 34 cm. ...[more]
Glaskaraffe mit Silbermontierung London 1903Glaskorpus mit grünen aufgelegten Fäden. Punzen. H 16
Glaskaraffe mit Silbermontierung London 1903Glaskorpus mit grünen aufgelegten Fäden. Punzen. H 16 cm. ...[more]
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67 cm. ...[more]
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42 x 36 cm. ...[more]
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und Kohle. 60 x 50 cm. ...[more]
Genschow, Georg 1828 Rostock - 1902 DüsseldorfNocturne.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm. ...[more]
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28 cm. ...[more]
Gaudez, Adrien Étienne 1845 Lyon - 1902 Neuilly-sur-SeineMozart.Bronze. Signiert. H 35 cm. ...[more]
Gardet, Georges 1863 Paris - 1939 ParisLion attaquant un bison.Signiert. Gießerstempel. Bronze. H 23
Gardet, Georges 1863 Paris - 1939 ParisLion attaquant un bison.Signiert. Gießerstempel. Bronze. H 23 cm, L 46 cm. ...[more]
Große Ikone Russland, 19. Jhdt.H: 94 cm, B: 71 cm. ...[more]
1076 Los(e)/Seite