220 Los(e)/Seite
Feuerzeug750-Gelbgold. Meistermarke, 4,2 x 5 cm. ...[more]
Ring585-Weißgold, Brillanten zus. 1,80 ct im mittl. bis oberen Farb- und Reinheitsbereich. Grüner
Ring585-Weißgold, Brillanten zus. 1,80 ct im mittl. bis oberen Farb- und Reinheitsbereich. Grüner Turmalin? ...[more]
Kette mit Opalanhänger750- Gelbgoldkette und -anhänger. Drei Brillanten. Anhänger: 3 x 2,5 cm.
Kette mit Opalanhänger750- Gelbgoldkette und -anhänger. Drei Brillanten. Anhänger: 3 x 2,5 cm. ...[more]
Herzanhänger585- Gelbgold, Amethyst und Diamanten. L: 2,5 cm. ...[more]
Ring585- Weißgold, besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 1,20 ct. und ein Safir. ...[more]
Vier Ketten mit Anhängern585- Gelbgold, Türkis, Amethyst u.a. Besatz, zus. 55 g. ...[more]
Zwei Colliers585- und 333- Weißgold, Perlen, Diamanten und Rubin, zus. 23,5 g, (333-Gold, 2,5 g.)
Zwei Colliers585- und 333- Weißgold, Perlen, Diamanten und Rubin, zus. 23,5 g, (333-Gold, 2,5 g.) ...[more]
Zwei Broschen750- Weißgold, Brillanten, Safire und Smaragde. Ø 3 cm bzw. 2 cm. ...[more]
Ring585- Weißgold, Rubin? und sechs Brillanten, zus. ca. 1,00 ct. im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]
Halskette585- Gelb-/Weißgold, L: 45 cm, 39 g. ...[more]
Fünf Ketten bzw. Colliers999-/750- u. 585- Gold. Diamanten und Engelhautkoralle, zus. 33 g. ...[more]
Collier585- Gelbgold. L: 43 cm, 62,5 g. ...[more]
Ring585- Weißgold, vier Brillanten und acht Safire. ...[more]
Ring585-Weißgold. Brillanten zus. 1,40 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]
Ring750- Weißgold, Engelhautkoralle, Safire und 10 Brillanten. ...[more]
Brosche in Blattform750- Gelbgold, Meistermarke. Brillanten und Safire. L: 7,5 cm, 16,5 g. ...[more]
Blütenbrosche mit Meistermarke750-Gelb-/Weißgold, großer Opal, Brillanten, Safire und Smaragde. L
Blütenbrosche mit Meistermarke750-Gelb-/Weißgold, großer Opal, Brillanten, Safire und Smaragde. L 5 cm. ...[more]
Armband585- Gelbgold. L: 20 cm, 64 g. ...[more]
Armband750- Gelbgold. L: 18,5 cm, 14 g. ...[more]
Blütenbrosche585-Gelb-/Weißgold, sechs Brillanten und sechs Rubine. L 7 cm, 17 g. ...[more]
Armband585- Gelbgold. L: 19 cm, 33 g. ...[more]
Brosche mit KrügerrandZwei Rand Münze, 1962. 585-Goldfassung, zus. 10 g. ...[more]
Armband585- Gelbgold. Schließe besetzt mit fünf Türkisen. L: 24,5 cm, 31 g. ...[more]
Armband585- Gold. Undeutliche Meisterpunze. Brillanten, Safire, Rubine, Smaragde. L 18 cm, 64 g.
Armband585- Gold. Undeutliche Meisterpunze. Brillanten, Safire, Rubine, Smaragde. L 18 cm, 64 g. ...[more]
Armband585- Gelbgold, besetzt mit Perlen und Rubinen. L: 19 cm, 31 g. ...[more]
Armband750- Gelbgold. L: 19,5 cm, 51 g. ...[more]
Armband585- Gelbgold. L: 19,5 cm, 52,5 g. ...[more]
Ring585-Weißgold, Smaragd, sechs Diamanten (Trapezschliff) und 18 Brillanten. ...[more]
Stabbrosche585-Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten. L 5,5 cm. ...[more]
Armband750- Weißgold, 25 Brillanten und sechs Rubine, L: 17 cm, 21 g. ...[more]
Blütenbrosche750- Gelbgold, Kristall und 13 Diamanten. L: 10,5 cm. ...[more]
Zwei Ringe750- Weißgold, 10 Brillanten. ...[more]
Ring585- Weißgold, drei Brillanten. ...[more]
BlütenbroscheGelbgold, reicher Diamantbesatz. L: 6,5 cm. ...[more]
Brosche mit Perlanhänger750- Gelbgold, Diamanten. L: 6,5 cm. ...[more]
Fünfreihiges Biwaperlen - Collier585- Goldschließe besetzt mit Brillanten und Smaragden. L: 44 cm.
Fünfreihiges Biwaperlen - Collier585- Goldschließe besetzt mit Brillanten und Smaragden. L: 44 cm. ...[more]
Zwei PerlenkettenZuchtperlen und Chrysopraskugeln. L: 100 cm bzw. 90 cm. ...[more]
Kette mit Herzanhänger und BroscheBrosche 750- Weißgold, Kette und Anhänger 585- Gelbgold, Brillanten, Safire, Perlen u.a. ...[more]
Siebenreihiges Collier750- Weißgoldschließe, Perlen, Chrysoprase, Koralle u.a. L: 50 cm. ...[more]
Zwei HerrenarmbanduhrenLindberg & Goldmann und Jacques Lemans. Lederarmbänder. ...[more]
220 Los(e)/Seite