- Oberkategorie
750 Los(e)/Seite
Portaluhr Erstes Drittel 19. Jhdt.Mahagonigehäuse mit plastischen Vollsäulen und feuervergoldeten
Polnischer Meister 19. Jhdt.Portrait Fürst Josef Poniatowski.Öl/Malk., 23 x 18 cm. ...[more]
Polnische Schule 19. Jhdt.Polnischer Hochzeitszug.Monogr. J.B. Bleistiftzeichnung. 20 x 37 cm.
Polnische Schule 19. Jhdt.Polnischer Hochzeitszug.Monogr. J.B. Bleistiftzeichnung. 20 x 37 cm. ...[more]
Portraitist Deutsch, Ende 18. Jhdt.Zwei Portraits. August Struensee, Prediger zu Sentzke und Wagnitz
Seger, Ernst 1868 Neurode - 1939 BerlinStehender Frauenakt.Bronze. Signiert. Gießerstempel:
Seger, Ernst 1868 Neurode - 1939 BerlinStehender Frauenakt.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Lauchhammer Bildguss Nr. 1. H 73 cm. ...[more]
Tischspiegel Um 1830Lyraform. Bronze, vergoldet und dunkel patiniert. H 45 cm. ...[more]
Konvolut Vierzehn TeileVier Silberteile, vier Miniaturen, drei Porzellan - Enten, Reisewecker von
Konvolut Vierzehn TeileVier Silberteile, vier Miniaturen, drei Porzellan - Enten, Reisewecker von Cartier und zwei kleine Tischuhren. ...[more]
Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 DüsseldorfAuf dem Heimweg.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 120 cm, datiert
Ebel, Fritz 1835 Lauterbach - 1895 DüsseldorfAuf dem Heimweg.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 120 cm, datiert 1886. ...[more]
Heinisch, Karl Adam 1847 Neustadt - 1923 MünchenFischervolk am Chiemsee.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60
Heinisch, Karl Adam 1847 Neustadt - 1923 MünchenFischervolk am Chiemsee.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 90 cm. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 PrienPartie aus dem Chiemgau.Signiert. Öl/Malk., 60
Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 PrienPartie aus dem Chiemgau.Signiert. Öl/Malk., 60 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Himmelfahrt Mariä.Öl/Holz, 78 x 49 cm. ...[more]
Gerhardinger, Constantin 1888 München - 1970 SamerbergAltes Nest.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/
Gerhardinger, Constantin 1888 München - 1970 SamerbergAltes Nest.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 35 x 50 cm. ...[more]
Zwei Lithographien und Farbholzschnitt Joan Miro, Salvador Dali und Raymond Guerrier.Handsigniert.
Mulley, Oskar 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-PartenkirchenAlpine Landschaft mit Blick auf eine
Salentin, Hubert 1822 Zülpich - 1910 DüsseldorfAndacht im Walde.Signiert. Datiert: 1872. Öl/Lwd./
Hereke (Seide) ca. 114 x 76 cm
Hereke (Seide) ca. 114 x 76 cm ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 150 x 101 cm.
Ghoum (Seide) ca. 150 x 101 cm. ...[more]
Drei Verbinder ca. 230 x 161 cm, 200 x 132 cm, 247 x 148 cm ...[more]
Herrmann, Carl Gustav 1875 Leipzig - 1940 MünchenDie Gänseliesel.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 68 cm.
Herrmann, Carl Gustav 1875 Leipzig - 1940 MünchenDie Gänseliesel.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 68 cm. ...[more]
Wagner, Wilhelm 1887 Hanau - 1968 Bad SaarowBerlin-Ansicht mit Industrieanlage.Signiert. Datiert:
Wagner, Wilhelm 1887 Hanau - 1968 Bad SaarowBerlin-Ansicht mit Industrieanlage.Signiert. Datiert: Berlin 1929. Gouache, 48 x 60 cm. ...[more]
Münzdeckelkanne von Heisler Um 1880Umlaufend, insgesamt 57 Münzen. Meistermarke. 800- Feingehalt. H:
Münzdeckelkanne von Heisler Um 1880Umlaufend, insgesamt 57 Münzen. Meistermarke. 800- Feingehalt. H: 30 cm, 994 g. ...[more]
Bruni, Bruno 1935 GradaraFrauenakt.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: Venturi Arte.
Bruni, Bruno 1935 GradaraFrauenakt.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: Venturi Arte. Exemplar: 349/450. H: 78 cm. ...[more]
Bruni, Bruno 1935 GradaraAkrobatin.Signiert. Bronze. Gießerstempel: Venturi Arte. Exemplar: 80/
Bruni, Bruno 1935 GradaraAkrobatin.Signiert. Bronze. Gießerstempel: Venturi Arte. Exemplar: 80/250. H: 60 cm. ...[more]
Große Henkel-Deckelvase von Friedländer Berlin um 1900Klassische Form mit Akanthushenkeln. Innen
Russische Schule 19./20. Jhdt.Damen der Antike in Parklandschaft.Öl/Lwd./Malk., 24 x 13 cm.
Russische Schule 19./20. Jhdt.Damen der Antike in Parklandschaft.Öl/Lwd./Malk., 24 x 13 cm. ...[more]
Simons, Jan Frans 1855 Antwerpen - 1919 BrasschaatDer Postboote auf dem Lande.Signiert. Öl/Lwd.,
Simons, Jan Frans 1855 Antwerpen - 1919 BrasschaatDer Postboote auf dem Lande.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 56 cm. ...[more]
Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfDas Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Datiert (18)
Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfDas Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Datiert (18) 98. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]
Biedermeier - Kommode Deutsch, 19. Jhdt.Dreischübiger Kirschbaumkorpus mit prismierten Ecken. H:
Biedermeier - Kommode Deutsch, 19. Jhdt.Dreischübiger Kirschbaumkorpus mit prismierten Ecken. H: 80 cm, B: 96 cm, T: 48 cm. ...[more]
Springender Hirsch von Hagenauer, WienBronze. Firmensignet. H: 13 cm, L: 17 cm. ...[more]
Mandolinenspieler Um 1900Holz und Elfenbein, vollrund geschnitzt. H: 26 cm. ...[more]
Hollenberg, Felix 1868 Sterkrade/Ruhr - 1945 GomadingenSpätnachmittag im August.Signiert. Datiert:
Sterrer, Franz 1818 Wels - 1901 EcullyPortrait einer jungen Dame.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 62
Sterrer, Franz 1818 Wels - 1901 EcullyPortrait einer jungen Dame.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 62 cm. ...[more]
Marx, Franz 1889 München - 1960 MünchenBlumen- /Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Marx, Franz 1889 München - 1960 MünchenBlumen- /Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Zwei Verbinder ca. 186 x 123 cm und 185 x 116 cm. ...[more]
Laeverenz, Gustav 1851 Hannover - 1909 MünchenKatzenwäsche.Signiert. Datiert: München 1877. Öl/Holz,
Laeverenz, Gustav 1851 Hannover - 1909 MünchenKatzenwäsche.Signiert. Datiert: München 1877. Öl/Holz, 50 x 35 cm. ...[more]
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnZwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, je 29 x 24 cm.
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnZwei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, je 29 x 24 cm. ...[more]
Chwala, Fritz 1872 Wien - 1936 WienZwei Gemälde. Motiv am Mondsee. Am Rhein.Signiert. Rückseiten
Chwala, Fritz 1872 Wien - 1936 WienZwei Gemälde. Motiv am Mondsee. Am Rhein.Signiert. Rückseiten betitelt. Öl/Holz, je 20 x 31 cm. ...[more]
Leistikow, Walter Rudolf 1865 Bromberg - 1908 ZehlendorfSeenlandschaft.Signiert. Radierung. Bez.:
Räuber, Wilhelm Carl 1849 Kwidzyn - 1926 MünchenFalkenjagd.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38,5 cm.
Räuber, Wilhelm Carl 1849 Kwidzyn - 1926 MünchenFalkenjagd.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38,5 cm. ...[more]
Große Obstschale mit Glaseinsatz Ende 19. Jhdt.Barocke Form auf vier Rocaillenfüßen und passigen
Ein Paar Kerzenhalter im BarockstilEinflammig. Punzen. 925- Feingehalt. H: 23 cm, zus. 387 g.
Ein Paar Kerzenhalter im BarockstilEinflammig. Punzen. 925- Feingehalt. H: 23 cm, zus. 387 g. ...[more]
Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Straßenszene.Signiert. Öl/Holz,
Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Straßenszene.Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 10 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Rosenstrauch mit Fliege.Aquarell, 25 x 28,5 cm. ...[more]
Lanckow, Ludwig 1845 Düsseldorf - 1908 HamburgWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1875. Öl/Lwd./
Zwei Gemälde Kircheninterieur bzw. MühleninterieurÖl/Lwd., 36 x 54 cm und Öl/Malk., 50 x 36 cm.
Zwei Gemälde Kircheninterieur bzw. MühleninterieurÖl/Lwd., 36 x 54 cm und Öl/Malk., 50 x 36 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Damenportrait.Öl/Lwd., 33 x 25 cm. ...[more]
Florakis Datiert 1966Fischerdorf.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Albermann, Wilhelm 1835 Essen - 1913 KölnDer Schmied von Solingen.Metall auf Marmorsockel. Signiert.
Albermann, Wilhelm 1835 Essen - 1913 KölnDer Schmied von Solingen.Metall auf Marmorsockel. Signiert. H: 51 cm. ...[more]
Sammlung von 43 Teddy´s, Puppen u.a.Steiff Club Editionen, Schildkröt u.a. ...[more]
Köster, Paul 1855 Bremen - 1931 DüsseldorfDie Seenotrettung.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 77 cm. ...[more]
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDie Pferdeschwemme.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm.
Dill, Otto 1884 Neustadt - 1957 Bad DürkheimDie Pferdeschwemme.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Der Goldfischteich.Öl/Lwd., 65 x 76 cm. ...[more]
Koekkoek, Marinus 1873 Amsterdam - 1944 AmsterdamDer weiße Pfau.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm.
Koekkoek, Marinus 1873 Amsterdam - 1944 AmsterdamDer weiße Pfau.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm. ...[more]
Mortelmans, Frans 1865 Antwerpen - 1936 AntwerpenFrüchtestillleben mit Kupferkessel.Signiert. Öl/
Mortelmans, Frans 1865 Antwerpen - 1936 AntwerpenFrüchtestillleben mit Kupferkessel.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. ...[more]
Undeutlich monogrammiert Datiert (19) 55Blühender Rittersporn.Öl/Lwd., 110 x 86 cm. ...[more]
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (Nach)La Fornarina.Öl/Lwd., 62 x 50 cm. ...[more]
750 Los(e)/Seite