583 Los(e)/Seite
Undeutlich signiert Datiert 1866Alpine Landschaft.Öl/Lwd., 42 x 57 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Huldigung der Götter.Öl/Holz, 29 x 41 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Aktmodell im Atelier des Künstlers.Öl/Lwd., 80 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Zwei Gemälde. Italienische Küsten- und Seenlandschaft.Öl/Lwd., je 38
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Zwei Gemälde. Italienische Küsten- und Seenlandschaft.Öl/Lwd., je 38 x 46 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 62 x 72 cm. ...[more]
Kohlschein, Hans 1879 Düsseldorf - 1948 WarburgDer Gordon-Bennett-Cup durch den Taunus, 1904 mit dem
Italienischer Meister Datiert 1841Neapolitanisches Fischervolk.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 100 x
Italienischer Meister Datiert 1841Neapolitanisches Fischervolk.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 100 x 172 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Früchtestillleben mit Falter.Öl/Lwd./doubl., 77 x 63 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Wohl Russland um 1800Portrait eines Herrn in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 62 x
Undeutlich signiert Wohl Russland um 1800Portrait eines Herrn in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 62 x 52 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Die Soirée.Öl/Lwd., 60 x 72 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.Das Hochzeitsfest in Cana.Öl/Holz, 48 x 67 cm. ...[more]
Drei Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm, 60 x 80 cm und 48
Drei Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm, 60 x 80 cm und 48 x 62 cm. ...[more]
Lessing, Carl Friedrich 1808 Breslau - 1880 KarlsruheFlußlandschaft mit Reisenden.Monogr. Datiert
Argyros, Oumbertos 1884 Kavala - 1963 AthenIm Boudoir.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Anglo-/Französische Schule 19. Jhdt.From Cairo to Suez.Betitelt. Öl/Lwd./Platte, 122 x 80 cm.
Anglo-/Französische Schule 19. Jhdt.From Cairo to Suez.Betitelt. Öl/Lwd./Platte, 122 x 80 cm. ...[more]
Deusser, August 1870 Köln - 1942 KonstanzTOD WO IST DEIN STACHEL-TOD WO IST DEIN SIEG:Monogrammiert.
Deusser, August 1870 Köln - 1942 KonstanzTOD WO IST DEIN STACHEL-TOD WO IST DEIN SIEG:Monogrammiert. Öl/Lwd., 62 x 84 cm. ...[more]
Dieffenbacher, August Wilhelm 1858 Mannheim - 1940 MünchenMedea nach Feuerbach.Signiert. Öl/Lwd., 57
Dieffenbacher, August Wilhelm 1858 Mannheim - 1940 MünchenMedea nach Feuerbach.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 113 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauKüstenszene mit Blick auf den Ätna.Signiert. Öl/Lwd.,
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauKüstenszene mit Blick auf den Ätna.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 144 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAm Bahndamm.Signiert. Datiert 1924. Öl/
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAm Bahndamm.Signiert. Datiert 1924. Öl/Holz, 46 x 36,5 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAutobahnarbeiten.Signiert. Datiert 1937. Öl/
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAutobahnarbeiten.Signiert. Datiert 1937. Öl/Malk., 26 x 40 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselDas Gartentor.Signiert. Öl/Holz, 14 x 14,5
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselDas Gartentor.Signiert. Öl/Holz, 14 x 14,5 cm. ...[more]
Dollerschell, Eduard 1887 Elberfeld - 1948 ElberfeldDer Wasserträger.Signiert. Datiert (19) 27.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfWintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfWintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Brandeis, Antonietta 1849 Miskowitz - 1910 VenedigVenedig, der Dogenpalast.Signiert. Öl/Holz, 25,5 x
Brandeis, Antonietta 1849 Miskowitz - 1910 VenedigVenedig, der Dogenpalast.Signiert. Öl/Holz, 25,5 x 14,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ansicht von Venedig.Öl/Holz, 11,5 x 20,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt.Touristen in einer Klosterruine.Öl/Holz, 35 x 45 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt.Touristen in einer Klosterruine.Öl/Holz, 35 x 45 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Portrait eines Mannes mit verschränkten Armen.Restsignatur. Öl/
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Portrait eines Mannes mit verschränkten Armen.Restsignatur. Öl/Lwd., 90 x 60 cm. ...[more]
Undeutlich signiertAnsicht des Dogenpalast zu Venedig.Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Ruyten, Jan Michel 1813 Antwerpen - 1881 AntwerpenHafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Datiert
Ruyten, Jan Michel 1813 Antwerpen - 1881 AntwerpenHafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Datiert 1847. Öl/Mahagoni, 41 x 52 cm. ...[more]
Preyer, Johann Wilhelm 1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfFrüchtestillleben mit Insekten.Monogrammiert.
Preyer, Johann Wilhelm 1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfFrüchtestillleben mit Insekten.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl./rest., 19 x 25,5 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Ausfahrt zum Fang.Öl/Lwd./doubl., 68 x 107 cm. ...[more]
Truppe, Karl 1887 Ebenthal in Kärnten - 1959 Viktring/KlagenfurtLeda mit dem Schwan.Signiert.
Truppe, Karl 1887 Ebenthal in Kärnten - 1959 Viktring/KlagenfurtLeda mit dem Schwan.Signiert. Datiert 1945. Öl/Platte, 45 x 60 cm. ...[more]
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfDorfstraße in Zons.Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 60 x
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Malk., 42
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Malk., 42 x 50 cm. ...[more]
Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 MünchenEin Nachmittag am See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 59 x 76 cm.
Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 MünchenEin Nachmittag am See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 59 x 76 cm. ...[more]
Pankok, Otto 1893 Mülheim - 1966 WeselDrei Holzschnitte. Selbstbildnis, Mädchen und Blumenstrauß.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggKammermusik.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 25,5 x 30,
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggKammermusik.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 25,5 x 30,5 cm. ...[more]
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggFrühling bei Seeshaupt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd.,
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggFrühling bei Seeshaupt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 112 cm. ...[more]
Puigaudeau, Fernand Loyen du 1866 Nantes - 1930 Le CroisicAn der bretonischen Küste.Signiert (z.
Quesnet, Eugène 1815 - 1899Portrait eines jungen Herrn.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 130 x
Quesnet, Eugène 1815 - 1899Portrait eines jungen Herrn.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 130 x 98 cm. ...[more]
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 MünchenEin willkommener Besuch.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 95 cm.
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 MünchenEin willkommener Besuch.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 95 cm. ...[more]
Reusch, Josef 1887 Lechernich - 1976 WiesbadenOdalisken.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 102 cm. ...[more]
Ritter, Henry 1816 Montreal - 1853 DüsseldorfMiddy´s Predigt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 51 cm.
Ritter, Henry 1816 Montreal - 1853 DüsseldorfMiddy´s Predigt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 51 cm. ...[more]
Scheuren, Caspar 1810 Aachen - 1887 DüsseldorfHerrschaftliches Interieur.Monogrammiert. Datiert:
Fahrenkrog, Ludwig 1867 Rendsburg - 1952 Biberach a. d. RißOffenbarung, 1902 mit Selbstbildnis des
Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 AugsburgPferdemarkt.Signiert. Datiert 1723. Öl/Lwd./doubl.,
Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 AugsburgPferdemarkt.Signiert. Datiert 1723. Öl/Lwd./doubl., 96 x 148 cm. ...[more]
Levy, Rudolf 1875 Stettin - 1944 ItalienStillleben mit Büste, 1932.Signiert und bezeichnet für Bobl.
Heyder, Jost 1954 GeraEinblick.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 125 x 100
Heyder, Jost 1954 GeraEinblick.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 125 x 100 cm. ...[more]
Heyder, Jost 1954 GeraSelbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/
Heyder, Jost 1954 GeraSelbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 138 x 104 cm. ...[more]
Kleine Kommode Mitteldeutsch, Ende 18. Jhdt.Dreischübiger, frontal geschweifter Korpus. Nussbaum.H
Kleine Kommode Mitteldeutsch, Ende 18. Jhdt.Dreischübiger, frontal geschweifter Korpus. Nussbaum.H 78 cm, B 62 cm, T 43 cm. ...[more]
Koekkoek, Johannes Hermanus 1778 Veere - 1851 AmsterdamAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 36,5 x
Koekkoek, Johannes Hermanus 1778 Veere - 1851 AmsterdamAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 36,5 x 48,5 cm. ...[more]
Koekkoek, Johannes Hermanus Barend 1840 Amsterdam - 1912 HilversumHolländische Flusslandschaft mit
Koekkoek, Barend Cornelis 1803 Middelburg - 1862 KleveLandschaft bei Kleve, 1838.Monogrammiert.
Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 EnglandBewaldete Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd.,
Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 EnglandBewaldete Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 92 cm. ...[more]
Lecomte, Paul 1842 Paris - 1920 ParisFranzösisches Gehöft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 26,5 cm. ...[more]
Lehmann, U. 19./20. Jhdt.Unter Kirschblüten.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 60 x 48,5 cm. ...[more]
Maurus, Hans 1901 München - 1942 MarijanowskaHeiligenblut mit Großglockner.Signiert. Rückseite
Maurus, Hans 1901 München - 1942 MarijanowskaHeiligenblut mit Großglockner.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 65 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenHalma für das Licht.Signiert. Datiert (19) 81. 47,5 x 58 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite