20 Los(e)/Seite
Ein Paar sechsflammiger Tischgirandolen England, 19. Jhdt.Kristallglas und vergoldete Bronze.
Ein Paar sechsflammiger Tischgirandolen England, 19. Jhdt.Kristallglas und vergoldete Bronze. Zerlegbar. H 95 cm. ...[more]
Régence-Kommode von Francois Mondon (1694-1770)Vierschübiger, gebauchter Korpus mit feuervergoldeten
Spiegel Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 115 cm, B 68 cm.
Spiegel Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 115 cm, B 68 cm. ...[more]
Spiegel Holland 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 95 cm, B 56 cm. ...[more]
Trumeau-Spiegel Anfang 19. Jhdt.Vergoldet. H 134 cm, B 57 cm. ...[more]
Dreistöckige Etagere England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Reich intarsiert. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 106 cm, B 55 cm, T 35 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Einflammiger Leuchterschaft mit Löschflamme,
Ein Paar Künstlerstühle Wohl Norddeutsch, datiert 1906Farbig gefasst. Binsengeflechtsitze. H 89 cm.
Ein Paar Künstlerstühle Wohl Norddeutsch, datiert 1906Farbig gefasst. Binsengeflechtsitze. H 89 cm. ...[more]
Kleine Eichenkommode mit geschmiedetem EisenbeschlagZweischübiger Korpus. H 78 cm, B 80 cm, T 42
Kleine Eichenkommode mit geschmiedetem EisenbeschlagZweischübiger Korpus. H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm. ...[more]
Feiner Bibliothekssessel England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Mahagonigestell auf Metallrollen. Lederpolsterung. H 100 cm. ...[more]
BarockspiegelDurchbrochen geschnitzt. Cremefarben gefasst und vergoldet.H 122 cm, B 74 cm. ...[more]
Feine Vitrine im Louis XVI.-StilEintürig. Rosen- und andere Edelhölzer. Vergoldete Bronzeapplikationen.H 168 cm, B 85 cm, T 41 cm. ...[more]
Ein Paar Empire-Girandolen Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Plastische Amoretten den zweiflammigen
Schreibtisch und Armlehnstuhl England, Ende 19. Jhdt.Neunschübig. Goldgeprägtes Lederschreibfeld.
Spiegel 19. Jhdt.Reich geschnitzter Rahmen. Vergoldet. H 120 cm, B 90 cm. ...[more]
Flachdeckeltruhe 18. Jhdt.Eichenkorpus. Ergz. H 56 cm, B 174 cm, T 52 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite