583 Los(e)/Seite
Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinAm Ufer sitzender Frauenakt.Signiert. Undeutlich datiert.
Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinAm Ufer sitzender Frauenakt.Signiert. Undeutlich datiert. Öl/Lwd., 113 x 97 cm. ...[more]
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenPaderquellgebiet mit Blick auf die
Zukowski, Stanislaw 1875 Jedrychowice bei Grodno - 1944 PruszkowWaldlandschaft mit Bachlauf.
Zukowski, Stanislaw 1875 Jedrychowice bei Grodno - 1944 PruszkowFelderlandschaft mit Gehöft.
Zukowski, Stanislaw 1875 Jedrychowice bei Grodno - 1944 PruszkowFelderlandschaft mit Gehöft.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 70 cm. ...[more]
Russischer Meister 18. Jhdt.Portrait Katharina II.Öl/Lwd./doubl., 58 x 50 cm. ...[more]
Repin, Ilja Jefimowitsch 1844 Tschuhujiw - 1930 RepinoPortrait einer Russin.Signiert. Undeutlich
Brandt, Józef 1841 Szczebrteszyn - 1915 RadomSpähender Kosake.Signiert. Datiert: Warzawy 1879. Öl/
Brandt, Józef 1841 Szczebrteszyn - 1915 RadomSpähender Kosake.Signiert. Datiert: Warzawy 1879. Öl/Holz, 27,5 x 21 cm. ...[more]
Konarski, Jan Polen 19. Jhdt.Pferdeschlitten von Wölfen verfolgt.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm.
Konarski, Jan Polen 19. Jhdt.Pferdeschlitten von Wölfen verfolgt.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Konarski, Jan Polen 19. Jhdt.Auf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 36 cm. ...[more]
Klever, Julius von 1850 Tartu - 1924 St. PetersburgRussischer Winter.Signiert. Datiert 1903. Öl/
Klever, Julius von 1850 Tartu - 1924 St. PetersburgRussischer Winter.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.Portrait Süleyman I.Öl/Holz, 40,5 x 35,4 cm. ...[more]
Corde, Walter 1876 Köln - 1944 DüsseldorfWagenlenker der Antike.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm.
Corde, Walter 1876 Köln - 1944 DüsseldorfWagenlenker der Antike.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Nach der Schicht.Öl/Lwd., 178 x 148 cm. ...[more]
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 ParisDeauville.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 82 cm. ...[more]
Bokelmann, Christian Ludwig 1844 St. Jürgen - 1894 BerlinHoch hängt die Wurst.Signiert. Datiert
Bokelmann, Christian Ludwig 1844 St. Jürgen - 1894 BerlinHoch hängt die Wurst.Signiert. Datiert 1876. Öl/Lwd./doubl., 70 x 95 cm. ...[more]
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 TodtnauFrühling im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 68 cm.
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 TodtnauFrühling im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 68 cm. ...[more]
Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 NeapelFontana del Porcellino, Firenze.Signiert.
Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 NeapelFontana del Porcellino, Firenze.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm. ...[more]
Herwegen-Manini, Veronica M. 1851 München - 1933 MalcesinePonte di Rialto.Monogrammiert. Öl/Lwd., 50
Herwegen-Manini, Veronica M. 1851 München - 1933 MalcesinePonte di Rialto.Monogrammiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfBei Neapel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 138 x 196
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfAmalfiküste mit Blick auf Capri.Signiert. Datiert
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfAmalfiküste mit Blick auf Capri.Signiert. Datiert (18) 88. Öl/Lwd., 100 x 78 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfCapri.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 72 cm.
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfCapri.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 72 cm. ...[more]
Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfFischervolk bei Vollmond am Strand von Neapel.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 DüsseldorfItalienische Küstenszene.Signiert. Datiert 1863.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 DüsseldorfItalienische Küstenszene.Signiert. Datiert 1863. Öl/Mahagoni, 50 x 75 cm. ...[more]
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 DüsseldorfHeimkehr vom Fang.Signiert. Datiert (18) 85. Öl/
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 DüsseldorfHeimkehr vom Fang.Signiert. Datiert (18) 85. Öl/Lwd., 36 x 46 cm. ...[more]
Adler, Edmund 1876 Wien - 1965 MannersdorfEin gefiederter Freund.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 55 cm.
Adler, Edmund 1876 Wien - 1965 MannersdorfEin gefiederter Freund.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 55 cm. ...[more]
Ein Paar Gavina, Wassily B3 ArmlehnstühleStahlrohrrahmen, verchromt. Lederbezug. H 73 cm, B 78 cm, T
Ein Paar Gavina, Wassily B3 ArmlehnstühleStahlrohrrahmen, verchromt. Lederbezug. H 73 cm, B 78 cm, T 65 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenLiegender Frauenakt.Signiert.
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenLiegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 112 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenOrientalische Wasserträgerin.
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenOrientalische Wasserträgerin.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.Öl auf Marmor (rest.), 38 x 34
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.Öl auf Marmor (rest.), 38 x 34 cm. ...[more]
Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm 1854 Reutlingen - 1920 MünchenEin idyllischer Morgen.Signiert. Öl/
Kuhna, Hermann Josef 1944 Weißensee - 2018 DüsseldorfVerlassen, 1980.Rückseite signiert und betitelt. Öl/Lwd., 120 x 120 cm. ...[more]
Luce, Maximilien 1858 Paris - 1941 ParisÜberflutete Landschaft, Rolleboise.Signiert. Datiert 1925.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfBei Wittlaer.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Expressionist Datiert 1921Franz von Assisi. Die Vogelpredigt.Künstlersignet. Datiert (19) 21. Öl/
Expressionist Datiert 1921Franz von Assisi. Die Vogelpredigt.Künstlersignet. Datiert (19) 21. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]
Berliner Sezessionist Um 1915Symbolistische Landschaft.Auf dem Keilrahmen altes Ausstellungsetikett:
Adam, Emil 1843 München - 1924 MünchenGouvernand-Flower Girl.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 65 x 80
Adam, Emil 1843 München - 1924 MünchenGouvernand-Flower Girl.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 65 x 80 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Rabbiner Eleasar ben Arje Löb (1758-1837).Öl/Lwd., 86 x 65 cm. ...[more]
Wagner, Ferdinand 1847 Passau - 1927 MünchenEin Nachmittag im Park.Signiert. Datiert: München (18)
Wagner, Ferdinand 1847 Passau - 1927 MünchenEin Nachmittag im Park.Signiert. Datiert: München (18) 94 . Öl/Mahagoni, 114 x 75 cm. ...[more]
Wopfner, Josef 1843 Schwaz - 1927 MünchenAufziehendes Wetter auf dem Chiemsee.Signiert. Öl/Lwd.,
Wopfner, Josef 1843 Schwaz - 1927 MünchenAufziehendes Wetter auf dem Chiemsee.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Chanson d´amour.Öl/Holz, 58 x 37 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfRheinarm im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfRheinarm im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 DresdenAnsicht von Dresden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 DresdenAnsicht von Dresden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Früchtestillleben mit Insekten.Öl/Lwd./doubl., 52 x 41,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Die Grossmut des Scipio.Öl/Lwd./doubl., 73 x 60 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Diana und Gefolge.Öl/Lwd./doubl., 87 x 130 cm. Rückseite mit
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Diana und Gefolge.Öl/Lwd./doubl., 87 x 130 cm. Rückseite mit alter Ausstellungsnummer. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 18. Jhdt.Triumph der Amphitrite.Öl/Lwd., 55 x 83 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Susanna und die beiden Alten.Öl/Lwd., 115 x 144 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1929Schichtwechsel.Signiert. Datiert (19) 29. Öl/Lwd., 120 x 90 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1929Schichtwechsel.Signiert. Datiert (19) 29. Öl/Lwd., 120 x 90 cm. ...[more]
Monogrammist 17. Jhdt.Stillleben mit Weinglas, Roemer und Zitrone.Auf der Messerklinge mit Monogramm. Öl/Holz, 31 x 48 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Allegorie der Künste.Öl en grisaille/Lwd., 204 x 98 cm.
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Allegorie der Künste.Öl en grisaille/Lwd., 204 x 98 cm. ...[more]
Steuerwaldt, Willem 1815 Quedlinburg - 1871 QuedlinburgBurg Falkenstein im Harz.Öl/Lwd., 90 x 80
Steuerwaldt, Willem 1815 Quedlinburg - 1871 QuedlinburgBurg Falkenstein im Harz.Öl/Lwd., 90 x 80 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1895Ansicht von Istanbul.Öl/Lwd., 50 x 80 cm. ...[more]
Zwei GemäldeEduard Heller und Theodor Recknagl.Signiert. Öl/Holz, 18 x 13,5 cm bzw. Gouache 30 x
Zwei GemäldeEduard Heller und Theodor Recknagl.Signiert. Öl/Holz, 18 x 13,5 cm bzw. Gouache 30 x 40 cm. ...[more]
Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 DüsseldorfEin dicker Brummer.Signiert. Öl/Malk., 40 x 30 cm.
Plückebaum, Meta 1876 Dortmund - 1945 DüsseldorfEin dicker Brummer.Signiert. Öl/Malk., 40 x 30 cm. ...[more]
Plantae Officinalis oder Sammlung Officineller PflanzenNees von Esenbeck, Theodor Fr. Ludwig,
Plantae Officinalis oder Sammlung Officineller PflanzenNees von Esenbeck, Theodor Fr. Ludwig, 1828. Drei Einbände, nicht kollationiert. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Mädchen mit Mohnblumenstrauß.Öl/Lwd., 53 x 43 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite