20 Los(e)/Seite
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New YorkCampbell´s.Vollständiger Satz von 10 Farbserigraphien.
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresDrei Farbradierungen und drei Farblithographien.
Campendonk, Heinrich 1889 Krefeld - 1957 AmsterdamLiegender Frauenakt mit Kuh und Ziegen.Signiert.
Einband mit 67 Kupferstichtafeln von Jan Luyken 1649-1712 Amsterdam 1708Print-Verbeeldingen der
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFarbflügel, 1972.Signiert und bezeichnet: Probe. Farbserigraphie.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFarbflügel, 1972.Signiert und bezeichnet: Probe. Farbserigraphie. 72,5 x 93 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenR 157.Signiert. Datiert (19) 97. Farbserigraphie. 106 x 90 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenR 157.Signiert. Datiert (19) 97. Farbserigraphie. 106 x 90 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFächer.Signiert. Exemplar: 180/190. Farbserigraphie. 105 x 75 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFächer.Signiert. Exemplar: 180/190. Farbserigraphie. 105 x 75 cm. ...[more]
Uecker, Günther 1930 WendorfSpirale.Signiert. Dat. (19) 72. Prägedruck. Exemplar: 30/100. 70 x 50
Uecker, Günther 1930 WendorfSpirale.Signiert. Dat. (19) 72. Prägedruck. Exemplar: 30/100. 70 x 50 cm. ...[more]
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresPetite chouette, 1968.Signiert. Farbradierung. Exemplar:
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen.Signiert. E.A. Je 45 x 31 cm (
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen.Signiert. E.A. Je 45 x 31 cm (Blattgröße). ...[more]
Braque, George 1882-1963 und Dali, Salvador 1904-1989Zwei Lithographien.Signiert. 48 x 40 cm bzw. 65
Braque, George 1882-1963 und Dali, Salvador 1904-1989Zwei Lithographien.Signiert. 48 x 40 cm bzw. 65 x 50 cm (Blattgrößen). ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen und eine Lithographie.Signiert.
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarbradierung.Signiert. Exemplar: 40/175. 46 x 38 cm (
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarbradierung.Signiert. Exemplar: 40/175. 46 x 38 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Janssen, Horst 1929 Wandsbek - 1995 HamburgSelbstbildnis.Monogrammiert. Widmung. Radierung. 25 x
Janssen, Horst 1929 Wandsbek - 1995 HamburgSelbstbildnis.Monogrammiert. Widmung. Radierung. 25 x 17 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Flint, William Russel (1880-1969) und Bleuler, Johann Ludwig (1792-1850)Zwei Grafiken.55 x 76 cm
Flint, William Russel (1880-1969) und Bleuler, Johann Ludwig (1792-1850)Zwei Grafiken.55 x 76 cm bzw. 48 x 63 cm. ...[more]
Malskat, Lothar 1913 Königsberg - 1988 WulfsdorfZwei Lithographien.Signiert. Exemplar: 85/100 bzw.
Matisse, Henri 1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 NizzaBlue Nude, 1952.Zwei Grafiken. Je 23,5 x 17
Matisse, Henri 1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 NizzaBlue Nude, 1952.Zwei Grafiken. Je 23,5 x 17 cm (sichtbare Größen). ...[more]
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDas ist mein Stein.Signiert. Lithographie. Exemplar:
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDas ist mein Stein.Signiert. Lithographie. Exemplar: 16/1000. 60 x 39 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite