34 Los(e)/Seite
Drei Schalen und zwei ZuckerdosenZum Teil 19. Jhdt. (13-lötig). Marken. Verschiedene Feingehalte.
Kaffee-/Teeservice Paris um 1925Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Ebenholzhenkel.
Sammlung von sechs Tee- und Kaffeekannen England, Anfang 19. Jhdt. und späterMarken. Holzhenkel.
Konvolut 18 TeileMarken. Überwiegend 925-Feingehalt, zus. 2173 g. ...[more]
Deckelkrug Russland, zweite Hälfte 19. Jhdt.Umlaufend graviert. Innen vergoldet. Meistermarke: BA.
Deckelkrug Russland, zweite Hälfte 19. Jhdt.Umlaufend graviert. Innen vergoldet. Meistermarke: BA. 84-Zolotnik. H 16,5 cm, 704 g. ...[more]
Fabergé-Emaillebecher von Meister Henrik Wigström (1862-1923) Um 1900Guter Zustand. Knauf des
Neun KerzenhalterZwei Paare, ein Vierersatz und ein Einzelleuchter. Marken. 925-Feingehalt. H 20,5
Neun KerzenhalterZwei Paare, ein Vierersatz und ein Einzelleuchter. Marken. 925-Feingehalt. H 20,5 cm u. kleiner. ...[more]
Zwei Judaica-Glaspokale mit Silbermontierung Zweite Hälfte 19. Jhdt.Transparentes Glas. H 17,5 cm, Ø
Zwei Judaica-Glaspokale mit Silbermontierung Zweite Hälfte 19. Jhdt.Transparentes Glas. H 17,5 cm, Ø 11 cm. ...[more]
Russischer Jude auf dem Weg zum Markt Russland, Ende 19. Jhdt.Marken. 84-Zolotnik. H 5,2 cm.
Russischer Jude auf dem Weg zum Markt Russland, Ende 19. Jhdt.Marken. 84-Zolotnik. H 5,2 cm. ...[more]
Sammlung von sieben Ikonen mit Silberoklad Moskau und St. Petersburg, 19. Jhdt.Punzen. 84-Zolotnik. 22,5 x 17 cm und kleiner. ...[more]
Seltene Tabatiere in Form eines Vielfraß Erste Hälfte 19. Jhdt.Innen vergoldet. 12-lötig. H 4,5
Seltene Tabatiere in Form eines Vielfraß Erste Hälfte 19. Jhdt.Innen vergoldet. 12-lötig. H 4,5 cm, L 9,5 cm. ...[more]
Zuckerdose von Juka Haimovitsch Lozinskij Moskau 1893In Form einer Runddeckeltruhe. Punzen. Innen
Emaille-Pillendose von Ignatij P. Sazikov Moskau 1893Allflächig emailliert. Innen vergoldet. Punzen.
Emaille-Pillendose von Ignatij P. Sazikov Moskau 1893Allflächig emailliert. Innen vergoldet. Punzen. 84-Zolotnik. Ø 6 cm. ...[more]
Drei Muschelschalen mit SilbermontierungSeestern, Octopus und Krebs. 26 x 19 cm u. kleiner. ...[more]
Ein Paar Girandolen Um 1900Zweiflammig. Meistermarke: Heinr. Maas. 800-Feingehalt. H 18,5 cm, zus.
Ein Paar Salieren von Friedrich Joh. Hannemann (1753-1778) Dorpat um 1770Auf drei Füßen. Innen
Große ObstschaleMarken. 835-Feingehalt. H 10,5 cm, Ø 30,5 cm, 982 g. ...[more]
Jugendstil-Deckelkanne von Nikolai Filippov Tarabrov (1893-1917) Moskau um 1900Fein graviertes
Ein Paar Kerzenhalter Wohl Berlin um 1800Einflammig. Tremolierstich. Meistermarke: I.G. H 22,5 cm,
Ein Paar Kerzenhalter Wohl Berlin um 1800Einflammig. Tremolierstich. Meistermarke: I.G. H 22,5 cm, zus. 447 g. ...[more]
Deckel-Aufsatzschale Paris, zweite Hälfte 19. Jhdt.Transparenter Glaskörper. Silbermontierung.
Spardose Russland, Ende 19. Jhdt.In Form einer Runddeckeltruhe. Punzen. 7,5 x 10 x 6 cm. 328 g.
Spardose Russland, Ende 19. Jhdt.In Form einer Runddeckeltruhe. Punzen. 7,5 x 10 x 6 cm. 328 g. ...[more]
Teeglashalter von Anatolij A. Arcibiaschev Moskau 1891Punzen. 84-Zoltnik. H 9 cm, 114 g. ...[more]
Teekanne, Wasserkanne und Rechaud von Sy & Wagner Berlin Mitte Jhdt.Dreiteilig. Elfenbeingriffe
Teilvergoldeter Gebäckkorb Baltikum um 1830Undeutliche Punzen. H 20 cm, 341 g. ...[more]
Zwei Becher und Saliere Russland, Ende 19. Jhdt.Marken. 84-Zolotnik. H 7,5 cm und kleiner, zus.
Zwei Becher und Saliere Russland, Ende 19. Jhdt.Marken. 84-Zolotnik. H 7,5 cm und kleiner, zus. 208 g. ...[more]
Sahnegießer von Gustav Magnus Okerblom St. Petersburg 1839Punzen. 84-Zolotnik. H 11 cm, 243 g.
Sahnegießer von Gustav Magnus Okerblom St. Petersburg 1839Punzen. 84-Zolotnik. H 11 cm, 243 g. ...[more]
Kleine Schale Weissenfels (Sachsen), Ende 18. Jhdt.Undeutliche Punzen. Tremolierstich. 20,5 x 15 cm,
Kleine Schale Weissenfels (Sachsen), Ende 18. Jhdt.Undeutliche Punzen. Tremolierstich. 20,5 x 15 cm, 145 g. ...[more]
Ein Paar Pfeffer- und Salzstreuer Ende 19. Jhdt.Zum Teil vergoldet. Keine Marken. H 7 cm. ...[more]
Vier Emaille-Teelöffel Moskau 26 Artel, Ende 19. Jhdt.Punzen. 84-Zolotnik. L 10,5 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Moskau 1844 und kleine WodkatasseElfenbeinhenkel. Meistermarke. 84-Zolotnik. H 21 cm.
Kaffeekanne, Moskau 1844 und kleine WodkatasseElfenbeinhenkel. Meistermarke. 84-Zolotnik. H 21 cm. ...[more]
Jardiniere mit Glaseinsatz Anfang 20. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. H 18 cm, T 19 cm, L 44 cm, 666
Jardiniere mit Glaseinsatz Anfang 20. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. H 18 cm, T 19 cm, L 44 cm, 666 g (ohne Glas gewogen). ...[more]
Großer Motorrad-Pokal der Stadt Hannover, 27.4.1924Dem Sieger. Hannoverscher Motorrad-Sport Club.
34 Los(e)/Seite