13 Los(e)/Seite
Standuhr von John Thompson, London Um 1800Mahagonigehäuse mit Satinholzintarsien. Zifferblatt mit
Plattenspieluhr der Marke Polyphon ,,Excelsior´´ Um 1900Nussbaumgehäuse. Spielwerk mit Metallkamm.
Tischuhr von Jaeger LeCoultre, AtmosVergoldet, allseitig verglast. Intakt. H 23,5 cm, B 21 cm, T
Tischuhr von Jaeger LeCoultre, AtmosVergoldet, allseitig verglast. Intakt. H 23,5 cm, B 21 cm, T 16,5 cm. ...[more]
Empire-Pendule von Rodier Paris, Anfang 19. Jhdt.Feuervergoldetes Bronzegehäuse mit plastischem
Kleine Reiseuhr von Tiffany & Co.Mahagonigehäuse. H 7 cm, B 11 cm, T 11 cm. ...[more]
Plattenspieluhr Ende 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Metallkamm. Intakt. Sechs Metallplatten, Ø 40 cm.
Plattenspieluhr Ende 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Metallkamm. Intakt. Sechs Metallplatten, Ø 40 cm. Gehäuse: H 22 cm, B 53,5 cm, T 47 cm. ...[more]
Brandenburg, Wilhelm 1824 Mülheim a.d. Ruhr - 1901 DüsseldorfWasserschloss im Sommer mit vornehmer
Pendule von Dubois Paris, letztes Drittel 18. Jhdt.Feuervergoldete, zum Teil dunkel patinierte
Walzenspieluhr von Reuge, Schweiz 20. Jhdt.Intarsiertes Gehäuse. Intakt. 8 x 24 x 14,5 cm. ...[more]
Miniatur-Pendule Ende 19. Jhdt.Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen. Emaillezifferblatt. Messingwerk.H 18 cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite