40 Los(e)/Seite
Wint, Peter de 1784 Stone, Staffordshire - 1849 LondonSeenlandschaft mit Weidevieh und Schlossruine.Aquarell. 30,5 x 45 cm. ...[more]
Hölzel, Adolf 1853 Ölmütz - 1934 StuttgartKomposition.Rückseite bezeichnet Di/6. Aquarell und
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseAbend, 1972.Signiert und datiert. Aquarell. 31,5
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseAbend, 1972.Signiert und datiert. Aquarell. 31,5 x 43,5 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseIschia, 1955.Signiert und datiert. Aquarell.
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseIschia, 1955.Signiert und datiert. Aquarell. 21,5 x 27,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 18. Jhdt.Maximilian de Robespierre.Pastell. 40 x 32 cm. Durchbrochen geschnitzter Rahmen des 18. Jhdt. ...[more]
Stagura, Albert 1866 Dresden - 1947 Gstadt am ChiemseeBlumenstillleben.Signiert. Datiert: Juin 1925.
Stagura, Albert 1866 Dresden - 1947 Gstadt am ChiemseeBlumenstillleben.Signiert. Datiert: Juin 1925. Pastell, 82 x 74 cm. ...[more]
Kohlschein, Hans 1879 Düsseldorf - 1948 WarburgPferdekarren mit zwei Polen.Signiert. Datiert:
Kohlschein, Hans 1879 Düsseldorf - 1948 WarburgPferdekarren mit zwei Polen.Signiert. Datiert: Polen (19)18. Aquarell. 50 x 65 cm. ...[more]
Russischer Meister Datiert 1897In Gedanken.Kyrillisch signiert. Kohlezeichnung. 30 x 24 cm. ...[more]
Ein Paar Portraits Anfang 19. Jhdt.Pastelle.Ebonisierte Biedermeierrahmen. Je 25 x 20 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Zwei Zeichnungen. Marineszenerie. Hafenansicht.Bezeichnet.
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Zwei Zeichnungen. Marineszenerie. Hafenansicht.Bezeichnet. 30 x 47 cm bzw. 32 x 48 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.Zwei Aquarelle. Hafenszenen mit regem Treiben.Je 14 x 19,5 cm. ...[more]
Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenDer Kaufmannsladen.Signiert. Aquarell. 40 x 65
Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenDer Kaufmannsladen.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]
Kohlschein, Josef 1841 Warburg - 1915 DüsseldorfDie Heilige Cäcilie.Bleistiftzeichnung. 72 x 48
Ohara, Koson 1877 Kanazawa - 1945 TokioFünf Aquarelle.Signiert. Je 34 x 18 cm. Alle gerahmt in
Ohara, Koson 1877 Kanazawa - 1945 TokioFünf Aquarelle.Signiert. Je 34 x 18 cm. Alle gerahmt in japanischem Stil. ...[more]
Zwei Skizzenbücher mit 54 ZeichnungenAnsichten von Pompeji, Rom u.a.Zum Teil betitelt. 23 x 33 cm u.
Zwei Skizzenbücher mit 54 ZeichnungenAnsichten von Pompeji, Rom u.a.Zum Teil betitelt. 23 x 33 cm u. kleiner. ...[more]
Bendemann, Eduard Julius Fr. 1811 Berlin - 1889 DüsseldorfAuf Freiersfüßen.Signiert. Aquarell.
Bendemann, Eduard Julius Fr. 1811 Berlin - 1889 DüsseldorfAuf Freiersfüßen.Signiert. Aquarell. Ecke mit kl. Einriß. 45 x 72 cm. ...[more]
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekTrois amis.Signiert. Datiert 1844.
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekTrois amis.Signiert. Datiert 1844. Kohlezeichnung. 30 x 38 cm. ...[more]
Vass, Elemér 1887 Budapest - 1957 TichanyZwei Ölgemälde und eine aquarellierte Zeichnung.Signiert.
Nowicki, Jan Marian 1876 Steszewo - 1955 PosenEkstase.Signiert. Datiert 1929. Pastell. 56 x 49 cm.
Nowicki, Jan Marian 1876 Steszewo - 1955 PosenEkstase.Signiert. Datiert 1929. Pastell. 56 x 49 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1836Portrait eines jungen Herrn.Pastell. 60 x 44 cm. ...[more]
Altenbourg, Gerhard 1926 Rödlichen - 1989 MeissenIn mir versanken Sie, viele Gesichter, 1964.
Vollmöller, Johann 1750 Lauterbach - 1813 KasselDamen- und Herrenportrait.Signiert. Datiert 1796.
Vollmöller, Johann 1750 Lauterbach - 1813 KasselDamen- und Herrenportrait.Signiert. Datiert 1796. Pastelle. Je 37 x 28 cm. ...[more]
Schöbel, Georg 1860 Berlin - 1941 BerlinSammlung von 24 zum Teil lavierten Zeichnungen. Szenerien
Sammlung von sechs AquarellenMärchenszenerien.Zum Teil signiert. 26 x 52 cm (leicht variierend).
Sammlung von sechs AquarellenMärchenszenerien.Zum Teil signiert. 26 x 52 cm (leicht variierend). Alle gerahmt. ...[more]
Theilacker, Hans 1928 HeidelbergRosa Iris.Signiert. Aquarell. 26,5 x 21,5 cm. ...[more]
Meyerheim, Paul Wilhelm 1842 Berlin - 1915 BerlinBalgende Hunde.Monogrammiert. Datiert 1885.
Meyerheim, Paul Wilhelm 1842 Berlin - 1915 BerlinBalgende Hunde.Monogrammiert. Datiert 1885. Aquarell. 30 x 40 cm. ...[more]
Flagg, James Montgomery 1877 Pelham Manor/New York - 1960 New YorkIm Atelier des Künstlers.Signiert.
Flagg, James Montgomery 1877 Pelham Manor/New York - 1960 New YorkIm Atelier des Künstlers.Signiert. Federzeichnung. 75 x 58 cm. ...[more]
Gerhardt, Friedrich 1828 - 1921 und Hermanns, Heinrich 1862 - 1942Damen- und Herrenportrait und
Fritze, Louis 1810 Schmiedefeld Sonneberg - 1896 Schmiedefeld SonnebergPortrait des fünfjährigen
Hegenbarth, Josef 1884 Kamnitz - 1962 DresdenStraßenarbeiter.Signiert. Aquarell. 30 x 22,5 cm.
Hegenbarth, Josef 1884 Kamnitz - 1962 DresdenStraßenarbeiter.Signiert. Aquarell. 30 x 22,5 cm. ...[more]
Österreichischer Meister 19. Jhdt.Blumenstillleben.Aquarell. 56 x 42 cm. ...[more]
Pose, Eduard Wilhelm 1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt a.M.Italienische Seenlandschaft.Monogrammiert.
Pose, Eduard Wilhelm 1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt a.M.Italienische Seenlandschaft.Monogrammiert. Kohlezeichnung. 35 x 45 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1808Ansicht eines italienischen Castello.Aquarell und Feder mit weiß
Undeutlich signiert Datiert 1808Ansicht eines italienischen Castello.Aquarell und Feder mit weiß gehöht. 33 x 40 cm. ...[more]
Aquarellist 19. Jhdt.Übersetzen der Edelleute.Gouache. 26 x 40 cm. ...[more]
Französischer Meister Um 1925Baskisches Pelota. Entwurf für ein Plakat.Undeutlich signiert u. bez.
Französischer Meister Um 1925Baskisches Pelota. Entwurf für ein Plakat.Undeutlich signiert u. bez. Kreidezeichnung. 60 x 48 cm. ...[more]
Sammlung von fünf AquarellenVerschiedene Künstler. Ernest Preyer, Claus Meyer u.a.Signiert. 38 x
Sammlung von fünf AquarellenVerschiedene Künstler. Ernest Preyer, Claus Meyer u.a.Signiert. 38 x 50 cm und kleiner. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800Ruinenlandschaft mit Wasserfall.Aquarell. 32 x 38 cm. ...[more]
Zwei Damenportraits Anfang 19. Jhdt.Zwei Schwestern.Pastelle. Je 50 x 40 cm. ...[more]
40 Los(e)/Seite