738 Los(e)/Seite
Emaille-Tintenfass Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, zum Teil vergoldet. H 8,5 cm, B 20 cm, T 11,5
Emaille-Tintenfass Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, zum Teil vergoldet. H 8,5 cm, B 20 cm, T 11,5 cm. ...[more]
Ein Paar Jugendstil-Reliefteller Um 1900Zinn. Ø 31 cm. ...[more]
Drei Kasak-Verbinder ca. 205 x 135 cm, 205 x 120 cm und 235 x 140 cm. ...[more]
Dietz, Fedor 1812 Neunstetten - 1870 Arc-les-GrayDer Steig von Gau-Bischofsheim bei Mainz.Rückseite bezeichnet. Öl/Malk., 20 x 30 cm. ...[more]
Bernuth, Ernst von 1833 Haus Aspel in Haldern - 1923 DüsseldorfSommerliche Flusslandschaft.Signiert.
Beyer, Otto 1885 Kattowitz - 1962 BerlinFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Bachtia ca. 315 x 205 cm.
Bachtia ca. 315 x 205 cm. ...[more]
Barometer von Pastorelli London 19. Jhdt.Mahagoni. H 98 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Elektrifiziert. H 25 cm (ohne Montierung).
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Elektrifiziert. H 25 cm (ohne Montierung). ...[more]
Hamburger, Philipp 19./20. Jhdt.Nach dem Bade. Visitenkartenschale.Bronze. Signiert. Datiert (19)
Hamburger, Philipp 19./20. Jhdt.Nach dem Bade. Visitenkartenschale.Bronze. Signiert. Datiert (19) 04. H 36 cm. ...[more]
Malskat, Lothar 1913 Königsberg - 1988 WulfsdorfZwei Lithographien.Signiert. Exemplar: 85/100 bzw.
Matisse, Henri 1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 NizzaBlue Nude, 1952.Zwei Grafiken. Je 23,5 x 17
Matisse, Henri 1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 NizzaBlue Nude, 1952.Zwei Grafiken. Je 23,5 x 17 cm (sichtbare Größen). ...[more]
Mansch, Ignaz 1867 Wien - 1925 WienDer gefiederte Freund.Bronze. Signiert. Datiert (18) 98. H 31
Mansch, Ignaz 1867 Wien - 1925 WienDer gefiederte Freund.Bronze. Signiert. Datiert (18) 98. H 31 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Der Brillenverkäufer.Öl/Lwd./doubl., 63 x 82 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Rastende Hirten mit Weidevieh bei Vollmond.Restsignatur oder
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Rastende Hirten mit Weidevieh bei Vollmond.Restsignatur oder Monogramm. Öl/Kupfer, 25 x 36,5 cm. ...[more]
Drei Verbinder ca. 217 x 138 cm, 206 x 134 cm und 208 x 130 cm. ...[more]
Sammlung von acht Miniaturen und einer WachsbossierungWachbossierung mit Rahmen 20 x 17 cm und
Sammlung von acht Miniaturen und einer WachsbossierungWachbossierung mit Rahmen 20 x 17 cm und kleiner. ...[more]
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDas ist mein Stein.Signiert. Lithographie. Exemplar:
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDas ist mein Stein.Signiert. Lithographie. Exemplar: 16/1000. 60 x 39 cm. ...[more]
738 Los(e)/Seite