738 Los(e)/Seite
Undeutlich signiertAnsicht des Dogenpalast zu Venedig.Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Ruyten, Jan Michel 1813 Antwerpen - 1881 AntwerpenHafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Datiert
Ruyten, Jan Michel 1813 Antwerpen - 1881 AntwerpenHafenstadt mit regem Treiben.Signiert. Datiert 1847. Öl/Mahagoni, 41 x 52 cm. ...[more]
Preyer, Johann Wilhelm 1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfFrüchtestillleben mit Insekten.Monogrammiert.
Preyer, Johann Wilhelm 1803 Rheydt - 1889 DüsseldorfFrüchtestillleben mit Insekten.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl./rest., 19 x 25,5 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Ausfahrt zum Fang.Öl/Lwd./doubl., 68 x 107 cm. ...[more]
Truppe, Karl 1887 Ebenthal in Kärnten - 1959 Viktring/KlagenfurtLeda mit dem Schwan.Signiert.
Truppe, Karl 1887 Ebenthal in Kärnten - 1959 Viktring/KlagenfurtLeda mit dem Schwan.Signiert. Datiert 1945. Öl/Platte, 45 x 60 cm. ...[more]
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfDorfstraße in Zons.Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 60 x
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Malk., 42
Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Malk., 42 x 50 cm. ...[more]
Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 MünchenEin Nachmittag am See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 59 x 76 cm.
Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 MünchenEin Nachmittag am See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 59 x 76 cm. ...[more]
Pankok, Otto 1893 Mülheim - 1966 WeselDrei Holzschnitte. Selbstbildnis, Mädchen und Blumenstrauß.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggKammermusik.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 25,5 x 30,
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggKammermusik.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 25,5 x 30,5 cm. ...[more]
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggFrühling bei Seeshaupt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd.,
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggFrühling bei Seeshaupt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 112 cm. ...[more]
Puigaudeau, Fernand Loyen du 1866 Nantes - 1930 Le CroisicAn der bretonischen Küste.Signiert (z.
Quesnet, Eugène 1815 - 1899Portrait eines jungen Herrn.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 130 x
Quesnet, Eugène 1815 - 1899Portrait eines jungen Herrn.Signiert. Datiert 1855. Öl/Lwd./doubl., 130 x 98 cm. ...[more]
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 MünchenEin willkommener Besuch.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 95 cm.
Rau, Emil 1858 Dresden - 1937 MünchenEin willkommener Besuch.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 95 cm. ...[more]
Reusch, Josef 1887 Lechernich - 1976 WiesbadenOdalisken.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 102 cm. ...[more]
Ritter, Henry 1816 Montreal - 1853 DüsseldorfMiddy´s Predigt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 51 cm.
Ritter, Henry 1816 Montreal - 1853 DüsseldorfMiddy´s Predigt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 51 cm. ...[more]
Russischer Meister Datiert 1897In Gedanken.Kyrillisch signiert. Kohlezeichnung. 30 x 24 cm. ...[more]
Scheuren, Caspar 1810 Aachen - 1887 DüsseldorfHerrschaftliches Interieur.Monogrammiert. Datiert:
Fahrenkrog, Ludwig 1867 Rendsburg - 1952 Biberach a. d. RißOffenbarung, 1902 mit Selbstbildnis des
Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 AugsburgPferdemarkt.Signiert. Datiert 1723. Öl/Lwd./doubl.,
Ridinger, Johann Elias 1698 Ulm - 1767 AugsburgPferdemarkt.Signiert. Datiert 1723. Öl/Lwd./doubl., 96 x 148 cm. ...[more]
Levy, Rudolf 1875 Stettin - 1944 ItalienStillleben mit Büste, 1932.Signiert und bezeichnet für Bobl.
Heyder, Jost 1954 GeraEinblick.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 125 x 100
Heyder, Jost 1954 GeraEinblick.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 125 x 100 cm. ...[more]
Heyder, Jost 1954 GeraSelbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/
Heyder, Jost 1954 GeraSelbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19)91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 138 x 104 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.Hl. Sergey. 26,5 x 22 cm. ...[more]
Ikone mit Bronzekreuz Russland, Ende 19. Jhdt.H 53,5 cm, B 44 cm. ...[more]
Ikone mit Silberoklad von Ivan Adrianov Kudrjavar Kaluga 1866Muttergottes mit Kind und sechs
Hl. Georg und Hl. FlorianVollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H 34,5 cm bzw. 32,5 cm. ...[more]
Kleine Kommode Mitteldeutsch, Ende 18. Jhdt.Dreischübiger, frontal geschweifter Korpus. Nussbaum.H
Kleine Kommode Mitteldeutsch, Ende 18. Jhdt.Dreischübiger, frontal geschweifter Korpus. Nussbaum.H 78 cm, B 62 cm, T 43 cm. ...[more]
Kruzifix mit plastischem Korpus 18. Jhdt.Holz geschnitzt und polychrom gefasst. H 135 cm, B 76 cm.
Kruzifix mit plastischem Korpus 18. Jhdt.Holz geschnitzt und polychrom gefasst. H 135 cm, B 76 cm. ...[more]
Koekkoek, Johannes Hermanus 1778 Veere - 1851 AmsterdamAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 36,5 x
Koekkoek, Johannes Hermanus 1778 Veere - 1851 AmsterdamAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 36,5 x 48,5 cm. ...[more]
Koekkoek, Johannes Hermanus Barend 1840 Amsterdam - 1912 HilversumHolländische Flusslandschaft mit
Koekkoek, Barend Cornelis 1803 Middelburg - 1862 KleveLandschaft bei Kleve, 1838.Monogrammiert.
Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 EnglandBewaldete Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd.,
Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 EnglandBewaldete Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 92 cm. ...[more]
Lecomte, Paul 1842 Paris - 1920 ParisFranzösisches Gehöft.Signiert. Öl/Holz, 32 x 26,5 cm. ...[more]
Lehmann, U. 19./20. Jhdt.Unter Kirschblüten.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 60 x 48,5 cm. ...[more]
Maurus, Hans 1901 München - 1942 MarijanowskaHeiligenblut mit Großglockner.Signiert. Rückseite
Maurus, Hans 1901 München - 1942 MarijanowskaHeiligenblut mit Großglockner.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 65 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFarbflügel, 1972.Signiert und bezeichnet: Probe. Farbserigraphie.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFarbflügel, 1972.Signiert und bezeichnet: Probe. Farbserigraphie. 72,5 x 93 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenR 157.Signiert. Datiert (19) 97. Farbserigraphie. 106 x 90 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenR 157.Signiert. Datiert (19) 97. Farbserigraphie. 106 x 90 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFächer.Signiert. Exemplar: 180/190. Farbserigraphie. 105 x 75 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFächer.Signiert. Exemplar: 180/190. Farbserigraphie. 105 x 75 cm. ...[more]
Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenHalma für das Licht.Signiert. Datiert (19) 81. 47,5 x 58 cm. ...[more]
Narcisse, Eugène 1892 - 1966Im Cabaret.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]
Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.Meditierender Frauenakt.Signiert. Bronze. Gießerstempel: Düsseldf.
Pitzner, Max 1855 Partenkirchen - 1912 MünchenFastenmarkt in Dachau.Signiert. Datiert 1894. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 16 x 22 cm. ...[more]
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalen an einem Brunnen.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm.
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalen an einem Brunnen.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm. ...[more]
Riefstahl, Wilhelm L.F. 1827 Neustrelitz - 1888 MünchenWeite Landschaft.Signiert. Datiert (18) 88.
Riefstahl, Wilhelm L.F. 1827 Neustrelitz - 1888 MünchenWeite Landschaft.Signiert. Datiert (18) 88. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]
Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/
Sammlung von acht Gemälden 18.- 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 48 x 30 cm u. kleiner. ...[more]
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 DüsseldorfEin idyllischer Platz.Signiert. Datiert
Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 DüsseldorfEin idyllischer Platz.Signiert. Datiert 1912. Öl/Lwd., 78 x 66 cm. ...[more]
Schrank Zweite Hälfte 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus mit reich geschnitzter Schauseite und
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenPortrait einer rothaarigen Dame.Signiert. Öl/Malk., 90 x
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenPortrait einer rothaarigen Dame.Signiert. Öl/Malk., 90 x 70 cm. ...[more]
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenEine hübsche Gitarristin.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm.
Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 MünchenEine hübsche Gitarristin.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm. ...[more]
Schrein und sieben Skulpturen 17. Jhdt. und späterHolz, vollrund geschnitzt. Vergoldet und polychrom
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfMarkttag am Jan Wellem.Monogrammiert. Datiert (19) 06.
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfMarkttag am Jan Wellem.Monogrammiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 58 x 48 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfZwei Gemälde. Interieurszenerien.Monogr. Mischt./
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDer Kaffeeklatsch.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 76
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDer Kaffeeklatsch.Monogr. Mischt./Papier/Platte, 76 x 96 cm. ...[more]
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfWirtshausinterieur.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 30 x
Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfWirtshausinterieur.Monogr. Mischt./Papier/Holz, 30 x 37 cm. ...[more]
Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 LinzMetamorphose.Signiert. Rückseite betitelt. Datiert 1975. Öl/
Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 LinzMetamorphose.Signiert. Rückseite betitelt. Datiert 1975. Öl/Platte, 118 x 94 cm. ...[more]
Siegen, August von 1850 Wien - 1910Ansicht von Florenz.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 94 cm. ...[more]
738 Los(e)/Seite