738 Los(e)/Seite
Wolf, Albert Moritz 1854 Berlin - 1923 LüneburgOrientale mit Pferd.Bronze. Kyrillisch signiert.
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 KrefeldObjektverweißung.Signiert. Holz, Leinen u. Farbe im
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 KrefeldObjektverweißung.Signiert. Holz, Leinen u. Farbe im Objektkasten. 142 x 57,5 cm (gesamt). ...[more]
Konsole 19. Jhdt.Halbrunder Zargenkasten getragen von plastisch geschnitztem Schwan. Marmorplatte.
Hasenclever, Johann Peter 1810 Remscheid - 1853 DüsseldorfDie Weinprobe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92
Hasenclever, Johann Peter 1810 Remscheid - 1853 DüsseldorfDie Weinprobe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92 x 132 cm. ...[more]
Halmi, Arthur Lajos 1866 Budapest - 1939 New YorkPortrait einer adeligen Dame.Signiert. Adelswappen.
Halmi, Arthur Lajos 1866 Budapest - 1939 New YorkPortrait einer adeligen Dame.Signiert. Adelswappen. Öl/Lwd., 84 x 63 cm. ...[more]
Feiner Bibliothekssessel England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Mahagonigestell auf Metallrollen. Lederpolsterung. H 100 cm. ...[more]
Brandenburg, Wilhelm 1824 Mülheim a.d. Ruhr - 1901 DüsseldorfWasserschloss im Sommer mit vornehmer
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfKinder an einem Waldteich.Signiert. Öl/Lwd./
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfKinder an einem Waldteich.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfRehwild an einem Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfRehwild an einem Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 106 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfStadtansicht am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfStadtansicht am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfFrühlingsabend.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfFrühlingsabend.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55 x 65 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Kupfer, 8 x 5,5 cm. Geschnitzter
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Kupfer, 8 x 5,5 cm. Geschnitzter Holzrahmen. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900Damenportrait.Öl/Lwd./doubl., 86 x 74 cm. ...[more]
Urbach, Walter 1925 Neuss - 2018 KaarstAnsicht von Boppard am Rhein.Signiert. Öl/Holz, 55 x 65 cm.
Urbach, Walter 1925 Neuss - 2018 KaarstAnsicht von Boppard am Rhein.Signiert. Öl/Holz, 55 x 65 cm. ...[more]
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfEin Zweckessen auf dem Lande.Signiert. Datiert
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfEin Zweckessen auf dem Lande.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 53 x 90 cm. ...[more]
Venne, Adolf van der 1828 Wien - 1911 SchweinfurtAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl.,
Venne, Adolf van der 1828 Wien - 1911 SchweinfurtAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 90 x 127 cm. ...[more]
Weber, Paul Gottlieb D. 1823 Darmstadt - 1916 MünchenFrühling. Blumenpflückende Kinder.Signiert.
Weber, Paul Gottlieb D. 1823 Darmstadt - 1916 MünchenFrühling. Blumenpflückende Kinder.Signiert. Datiert 1885. Öl/Malk., 23 x 19,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinter im Land.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 125 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinter im Riesengebirge (Sudeten) mit Blick auf die
Wyck, Thomas 1616 Beverwijk - 1677 HaarlemDer Alchemist.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 23 cm. Rückseite
Wyck, Thomas 1616 Beverwijk - 1677 HaarlemDer Alchemist.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 23 cm. Rückseite mit alten Wachssiegeln. ...[more]
Woodhouse, William Arnold 1857 Poulton le Sands - 1939 MorecambeJagdstillleben mit Setter.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 61 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Griechische Hafenstadt der Antike.Öl/Metall, 35 x 43,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20er JahreJunge Frau mit Rose.Öl/Malk., 56 x 40 cm. ...[more]
BarockspiegelDurchbrochen geschnitzt. Cremefarben gefasst und vergoldet.H 122 cm, B 74 cm. ...[more]
Beck, Jacob Samuel 1715 Erfurt - 1778 ErfurtFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm.
Beck, Jacob Samuel 1715 Erfurt - 1778 ErfurtFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm. ...[more]
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 DüsseldorfEin gutes Auge.Signiert. Datiert 1873. Öl/
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 DüsseldorfEin gutes Auge.Signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 60 x 48,5 cm. ...[more]
Bergander, Rudolf 1909 Meißen - 1970 DresdenAm Seeufer liegender Frauenakt.Signiert. Datiert (19)
Bergander, Rudolf 1909 Meißen - 1970 DresdenAm Seeufer liegender Frauenakt.Signiert. Datiert (19) 40. Öl/Lwd., 66 x 90 cm. ...[more]
Binder, Tony 1868 Wien - 1944 MünchenPapagei.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 51 x 40 cm. ...[more]
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 DüsseldorfDas Abendlager.Signiert. Datiert 1851. Öl/
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 DüsseldorfDas Abendlager.Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd./doubl., 40 x 47 cm. ...[more]
Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 DresdenGoldfasan.Signiert. Bronze. H 75 cm. ...[more]
Briefbeschwerer Wien, erstes Drittel 19. Jhdt.Polierter Stahl und Granit. Fein gemalte Gouache.
Brockhusen, Theo von 1882 Olecko (Polen) - 1919 BerlinSommerliche Havellandschaft.Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 64 x 80 cm. ...[more]
Burckhardt, Heinrich 1853 München - 1912 MünchenIn Gedanken.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 63 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Portrait eines Steigers.Öl/Lwd., 60 x 44 cm. ...[more]
Obersteiger auf einer Silbermine stehend Wohl Schneeberg, zweite Hälfte 19. Jhdt.Naturalistisch
Pendule von Dubois Paris, letztes Drittel 18. Jhdt.Feuervergoldete, zum Teil dunkel patinierte
Nabert, Wilhelm 1830 Braunschweig - 1904 DüsseldorfSommerlicher Bachlauf mit Angler.Signiert. Öl/
Nabert, Wilhelm 1830 Braunschweig - 1904 DüsseldorfSommerlicher Bachlauf mit Angler.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnIndustriehafen.Signiert: Albert Borsig. Öl/
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnIndustriehafen.Signiert: Albert Borsig. Öl/Lwd., 35 x 70 cm. ...[more]
Malavolti, Angiolo 1876 Capannuccia Bagno a Ripoli - 1947 FlorenzSpähender Kosak.Signiert. Bronze
Malavolti, Angiolo 1876 Capannuccia Bagno a Ripoli - 1947 FlorenzSpähender Kosak.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 52 cm. ...[more]
Monogrammist Wohl US-amerikanischer Meister, 19. Jhdt.Stillleben mit Kastanien, Likörflasche,
Geselschap, Friedrich 1835 Wesel - 1898 RomItalienische Küstenlandschaft.Öl/Lwd., 54 x 82 cm.
Geselschap, Friedrich 1835 Wesel - 1898 RomItalienische Küstenlandschaft.Öl/Lwd., 54 x 82 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800Ruhender Löwe.Öl/Lwd./Platte, 82 x 150 cm. Provenienz: Grafen von
Unbekannter Meister Um 1800Ruhender Löwe.Öl/Lwd./Platte, 82 x 150 cm. Provenienz: Grafen von Kageneck, Schloss Munzingen. ...[more]
Trusz, Ivan 1869 Wysocho - 1941 LwowKrim-Küste.Signiert. Öl/Malk., 14,5 x 19 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Diana und Acteon.Öl/Metall, 26 x 35,5 cm. ...[more]
Walzenspieluhr von Reuge, Schweiz 20. Jhdt.Intarsiertes Gehäuse. Intakt. 8 x 24 x 14,5 cm. ...[more]
Wagner, Fritz 1896 München - 1939 MünchenDie Gelehrtenrunde.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 64 cm. ...[more]
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekTrois amis.Signiert. Datiert 1844.
Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekTrois amis.Signiert. Datiert 1844. Kohlezeichnung. 30 x 38 cm. ...[more]
Vier Federzeichnungen 17. und 18. Jhdt.Verschiedene Motive.Zum Teil laviert. 27 x 40,5 cm, 27,5 x 20
Undeutlich signiert Um 1900Portrait eines Terriers.Öl/Lwd., 40 x 27 cm. ...[more]
Trautweiler, Stefanie von 1888 Mödling bei Wien - 1979 GrazBoudoir-Interieur.Signiert. Öl/Lwd., 80 x
Trautweiler, Stefanie von 1888 Mödling bei Wien - 1979 GrazBoudoir-Interieur.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterChristus und die 12 Apostel.Öl/Lwd./Holz, 50 x 58 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Das Festmahl.Mischtechnik. 20 x 28 cm. ...[more]
Seidenstickerei Persien um 1900H 248 cm, B 131 cm. ...[more]
Serendat de Belzim, Louis 1854 Port Louis - 1933 ParisFleurs de Paris.Signiert u. bez.: Paris. Öl/
Serendat de Belzim, Louis 1854 Port Louis - 1933 ParisFleurs de Paris.Signiert u. bez.: Paris. Öl/Lwd./Platte, 90 x 56 cm. ...[more]
Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 BrüsselFütterung der Tauben.Signiert. Öl/Mahagoni, 17,5
Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 BrüsselFütterung der Tauben.Signiert. Öl/Mahagoni, 17,5 x 24 cm. ...[more]
Sichel, Nathaniel 1843 Mainz - 1907 BerlinLa Périchol.Signiert. Öl/Lwd., 137 x 97 cm. ...[more]
Siberdt, Eugène 1851 Antwerpen - 1931 AntwerpenEntenjagd.Signiert. Datiert 1888. Öl/Mahagoni, 34 x
Siberdt, Eugène 1851 Antwerpen - 1931 AntwerpenEntenjagd.Signiert. Datiert 1888. Öl/Mahagoni, 34 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterHerr mit Federhut.Signiert. Öl/Holz, 93 x 73 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Küchenmagd bei der Arbeit.Öl/Lwd./Holz, 40 x 33 cm. ...[more]
738 Los(e)/Seite