740 Los(e)/Seite
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenMaternité.Signiert. Öl/Lwd., 90 x
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenMaternité.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenLasziver Frauenakt.Signiert. Öl/
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenLasziver Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenPariserin.Signiert. Öl/Lwd., 80 x
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenPariserin.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenRassige Kubanerin.Signiert. Öl/
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenRassige Kubanerin.Signiert. Öl/Lwd., 102 x 80 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenDie Verführung.Signiert. Öl/Lwd.,
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenDie Verführung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenEine willkommene Erfrischung.
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenEine willkommene Erfrischung.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 72 cm. ...[more]
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenTambourin-Tänzerin.Signiert. Öl/
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 MünchenTambourin-Tänzerin.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Heydendahl, Joseph 1844 Düsseldorf - 1906 DüsseldorfJäger mit Hunden im Winterwald.Signiert. Öl/
Heydendahl, Joseph 1844 Düsseldorf - 1906 DüsseldorfJäger mit Hunden im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 94 cm. ...[more]
Heynen-Dumont, Karl 1885 Köln - 1955 BerlinAmazone zu Pferd.Bronze auf Holzsockel. Signiert u.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfAn der Schelde.Signiert. Öl/Lwd., 23,5 x 29,5 cm.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfAn der Schelde.Signiert. Öl/Lwd., 23,5 x 29,5 cm. ...[more]
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfSeenlandschaft mit Schlossansicht.Signiert. Datiert (18)58. Öl/Holz, 25 x 38 cm. ...[more]
Holländische Schule 17. Jhdt.Cupido-Jagdgesellschaft mit Hunden.Öl/Lwd./doubl., 70 x 66 cm. ...[more]
Hübner, Carl Wilhelm 1814 Königsberg - 1879 DüsseldorfDas erste Rendezvous.Signiert. Datiert 1859.
Hübner, Carl Wilhelm 1814 Königsberg - 1879 DüsseldorfDas erste Rendezvous.Signiert. Datiert 1859. Öl/Lwd./Holz, 58 x 72 cm. ...[more]
Italienische Schule 17. Jhdt.Die Heilige Familie.Öl/Kupfer, 20 x 15 cm. ...[more]
Jansen, Joseph 1829 Aachen - 1905 DüsseldorfAlpine Landschaft mit Bergdorf.Signiert. Öl/Lwd., 48 x
Jansen, Joseph 1829 Aachen - 1905 DüsseldorfAlpine Landschaft mit Bergdorf.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 75 cm. ...[more]
Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 DüsseldorfAlte am Tisch sitzend.Monogr. Öl/Lwd./doubl., 75 x
Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 DüsseldorfAlte am Tisch sitzend.Monogr. Öl/Lwd./doubl., 75 x 85 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Jagdstillleben mit Hunden.Öl/Lwd./doubl., 55 x 70 cm. ...[more]
Jordan, Rudolf 1810 Düsseldorf - 1887 DüsseldorfDie umsorgte Jungmutter.Monogrammiert. Datiert 1877.
Jordan, Rudolf 1810 Düsseldorf - 1887 DüsseldorfDie umsorgte Jungmutter.Monogrammiert. Datiert 1877. Öl/Lwd./doubl., 84 x 96 cm. ...[more]
Jensen, Alfred 1859 Randers - 1935 HamburgDreimaster auf Hoher See.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 80 cm.
Jensen, Alfred 1859 Randers - 1935 HamburgDreimaster auf Hoher See.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 80 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.Zwei Aquarelle. Hafenszenen mit regem Treiben.Je 14 x 19,5 cm. ...[more]
Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenDer Kaufmannsladen.Signiert. Aquarell. 40 x 65
Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenDer Kaufmannsladen.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]
Kaufmann, Adolf 1848 Troppau - 1916 WienPartie bei Chalon.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd.,
Kaufmann, Adolf 1848 Troppau - 1916 WienPartie bei Chalon.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria EnzersdorfAuf die Sekunde!Signiert. Öl/
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria EnzersdorfAuf die Sekunde!Signiert. Öl/Holz, 47 x 31,5 cm. ...[more]
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria EnzersdorfNach getaner Arbeit.Signiert. Öl/
Kern, Hermann Armin 1838 Liptovský Hrádok - 1912 Maria EnzersdorfNach getaner Arbeit.Signiert. Öl/Holz, 48 x 31,5 cm. ...[more]
Keyser, Nicaise de 1813 Antwerpen - 1887 AntwerpenDer Liebesschwur.Signiert. Datiert 1843. Öl/
Keyser, Nicaise de 1813 Antwerpen - 1887 AntwerpenDer Liebesschwur.Signiert. Datiert 1843. Öl/Mahagoni, 40 x 33,5 cm. ...[more]
Kleine BarockkommodeDoppelschübiger, allseitig bewegter Korpus mit Würfelmarketerie.Nussbaum u.a.
Kleine BarockkommodeDoppelschübiger, allseitig bewegter Korpus mit Würfelmarketerie.Nussbaum u.a. Hölzer. H 78 cm, B 75 cm, T 48 cm. ...[more]
Koch-Zeuthen, Reinhold 1889 Zeuthen - 1949 Bad DoberanDie Warteschlange.Signiert. Öl/Holz, 67 x 53
Koch-Zeuthen, Reinhold 1889 Zeuthen - 1949 Bad DoberanDie Warteschlange.Signiert. Öl/Holz, 67 x 53 cm. ...[more]
Kleine Reiseuhr von Tiffany & Co.Mahagonigehäuse. H 7 cm, B 11 cm, T 11 cm. ...[more]
Kleine Eichenkommode mit geschmiedetem EisenbeschlagZweischübiger Korpus. H 78 cm, B 80 cm, T 42
Kleine Eichenkommode mit geschmiedetem EisenbeschlagZweischübiger Korpus. H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm. ...[more]
Kohlschein, Josef 1841 Warburg - 1915 DüsseldorfDie Heilige Cäcilie.Bleistiftzeichnung. 72 x 48
Kohrl, Ludwig 1858 Graz - 1927 MünchenBeste Freunde.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 76 x 60 cm. ...[more]
Kotschenreiter, G. Hugo 1854 Hof - 1908 MünchenBayrischer Musikant.Signiert. Nachlassstempel. Öl/
Kotschenreiter, G. Hugo 1854 Hof - 1908 MünchenBayrischer Musikant.Signiert. Nachlassstempel. Öl/Lwd., 29 x 23 cm. ...[more]
Kosake zu PferdBronze. Best. H 39 cm. ...[more]
Korn, Max 1862 Dessau - 1936 ZerbstFestivitäten am Millerntor in Hamburg.Signiert. Öl/Lwd., 52 x
Korn, Max 1862 Dessau - 1936 ZerbstFestivitäten am Millerntor in Hamburg.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 85 cm. ...[more]
Kremp, Erminio 1860 Olasz - 1936 PalermoStrand bei Palermo.Signiert. Bezeichnet: Palermo. Öl/Lwd.,
Kremp, Erminio 1860 Olasz - 1936 PalermoStrand bei Palermo.Signiert. Bezeichnet: Palermo. Öl/Lwd., 122 x 150 cm. ...[more]
Kreutzer, Felix 1835 Düsseldorf - 1876 DüsseldorfAbendrot über der Küste mit heimkehrendem Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 96 cm. ...[more]
Kray, Wilhelm 1828 Berlin - 1889 MünchenDer junge Fischer und die Nixen.Signiert. Öl/Lwd., 66 x
Kresges, Hermann 1915 EssenRot auf Blau.Signiert. Rückseite betitelt. Öl u. Mischt. auf Malplatte,
Kresges, Hermann 1915 EssenRot auf Blau.Signiert. Rückseite betitelt. Öl u. Mischt. auf Malplatte, 100 x 70 cm. ...[more]
Kuwasseg, Charles Euphrasie 1833 Draveil - 1904 ParisZwei Gemälde. Französische Küstenstadt.
Lachur, Zdzislaw 1920 Zagorze - 2007 WarschauKoncert Jankiela.Signiert. Datiert (19) 90. Rückseite
Lachur, Zdzislaw 1920 Zagorze - 2007 WarschauKoncert Jankiela.Signiert. Datiert (19) 90. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 80 x 62 cm. ...[more]
Kommode Mitte 18. Jhdt.Dreischübiger, allseitig bewegter Korpus. Intarsiert. Marmorplatte.H 80 cm, B
Kommode Mitte 18. Jhdt.Dreischübiger, allseitig bewegter Korpus. Intarsiert. Marmorplatte.H 80 cm, B 106 cm, T 54 cm. ...[more]
Looschen, Hans 1859 Berlin - 1923 BerlinTheaterszene.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 63 cm. ...[more]
Lichtschlag, Willy 1879 Köln - 1981 WevlinghovenAnsicht von Kinheim an der Mosel.Signiert. Öl/
Lichtschlag, Willy 1879 Köln - 1981 WevlinghovenAnsicht von Kinheim an der Mosel.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 96 cm. ...[more]
Monogrammist Datiert 1939Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß.Öl/Lwd., 54 x 39 cm. ...[more]
Mosson, Georges 1851 Aix en Provence - 1933 BerlinPortrait eines Mädchens mit langen Zöpfen.
Mosson, Georges 1851 Aix en Provence - 1933 BerlinPortrait eines Mädchens mit langen Zöpfen.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 54 cm. ...[more]
Mosson, Georges 1851 Aix-en-Provence - 1933 BerlinStillleben mit Champagner- und Cognacflaschen.
Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. RheinEifeldorf.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80
Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. RheinEifeldorf.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]
Niemann, Edmond John 1813 Islington - 1876 Brixton HillKüstenszene mit heimkehrendem Fischervolk.
Ohara, Koson 1877 Kanazawa - 1945 TokioFünf Aquarelle.Signiert. Je 34 x 18 cm. Alle gerahmt in
Ohara, Koson 1877 Kanazawa - 1945 TokioFünf Aquarelle.Signiert. Je 34 x 18 cm. Alle gerahmt in japanischem Stil. ...[more]
Österreichische Schule 19. Jhdt.Rosenstillleben mit Meeresmuscheln.Gouache. 37 x 32 cm. ...[more]
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 KarlsbadDie Kinderschaukel.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 56 cm.
Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 KarlsbadDie Kinderschaukel.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 56 cm. ...[more]
Plattenspieluhr Ende 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Metallkamm. Intakt. Sechs Metallplatten, Ø 40 cm.
Plattenspieluhr Ende 19. Jhdt.Nussbaumgehäuse. Metallkamm. Intakt. Sechs Metallplatten, Ø 40 cm. Gehäuse: H 22 cm, B 53,5 cm, T 47 cm. ...[more]
Puppenautomat 40er JahreBeweglicher Korpus und Augen. H 62 cm. ...[more]
Puppen-Musikautomat mit GlassturzWalzenspielwerk. Bewegliche Puppe. Intakt. H 62 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterMadonna mit Kind.Öl/Holz, 80 x 63 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Adelige Dame mit Barockperücke.Öl/Lwd./doubl., 32,5 x 24,5 cm. ...[more]
Zwei Skizzenbücher mit 54 ZeichnungenAnsichten von Pompeji, Rom u.a.Zum Teil betitelt. 23 x 33 cm u.
Zwei Skizzenbücher mit 54 ZeichnungenAnsichten von Pompeji, Rom u.a.Zum Teil betitelt. 23 x 33 cm u. kleiner. ...[more]
740 Los(e)/Seite