740 Los(e)/Seite
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresPetite chouette, 1968.Signiert. Farbradierung. Exemplar:
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen.Signiert. E.A. Je 45 x 31 cm (
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresZwei Farbradierungen.Signiert. E.A. Je 45 x 31 cm (Blattgröße). ...[more]
Anastassios, Gabriel 1952 LilleLa Matrice.Signiert. Datiert (19) 89. Rückseite betitelt. Öl/Lwd.,
Anastassios, Gabriel 1952 LilleLa Matrice.Signiert. Datiert (19) 89. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 196 x 97 cm. ...[more]
Bendemann, Eduard Julius Fr. 1811 Berlin - 1889 DüsseldorfAuf Freiersfüßen.Signiert. Aquarell.
Bendemann, Eduard Julius Fr. 1811 Berlin - 1889 DüsseldorfAuf Freiersfüßen.Signiert. Aquarell. Ecke mit kl. Einriß. 45 x 72 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Dresden mit Blick auf die Brühlsche Terrasse.Öl/Lwd., 36,5 x 45 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Dresden mit Blick auf die Brühlsche Terrasse.Öl/Lwd., 36,5 x 45 cm. ...[more]
Helfft, Julius E.W. 1818 Berlin - 1894 BerlinBlick aus dem Palazzo Vecchio auf die Piazza de la
Kolbe, Etienne Maria 1809 Paris - 1836 DüsseldorfPortrait Johann Wolfgang von Goethe.Öl/Lwd., 25,5 x
Kolbe, Heinrich Christoph 1771 Düsseldorf - 1836 DüsseldorfPortrait Johann Daniel Bornefeld (1746
Lütke, Peter Ludwig 1759 Berlin - 1831 BerlinLago di Nemi, 1790.Monogrammiert. Betitelt und datiert.
Gmelin, Johann Georg 1810 Rom - 1854 RomPorta di Ripa und das Ospizio di San Michele in Rom.
Huber, Jacob Wilhelm 1787 Düsseldorf - 1871 ZürichPiccola Marina, NapoliSigniert. Datiert Neapollé
Huber, Jacob Wilhelm 1787 Düsseldorf - 1871 ZürichPiccola Marina, NapoliSigniert. Datiert Neapollé 1825. Öl/Lwd., 40 x 54 cm. ...[more]
Niegelssohn, Johann August E. 1757 Berlin - 1833 ZinnaDie Katholische Kirche Sankt Hedwig, 1786 zu
Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 KopenhagenLandschaftsmaler in seinem Atelier.Öl/Lwd./Malk./
Taunay, Francois 1755 Paris - 1830 ParisHolzsammler.Öl/Lwd./doubl., 41 x 33 cm. Feiner Holzrahmen
Taunay, Francois 1755 Paris - 1830 ParisHolzsammler.Öl/Lwd./doubl., 41 x 33 cm. Feiner Holzrahmen des 18. Jhdt. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Otto von Bismarck.Öl/Lwd./doubl., 145 x 110 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Türkischer Seefahrer vor Konstantinopel.Gouache. 26,5 x 18,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Türkischer Seefahrer vor Konstantinopel.Gouache. 26,5 x 18,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Sommerliche Stadtansicht.Öl/Lwd./doubl., 64 x 98 cm. ...[more]
Niederländische Schule Um 1500Madonna mit Kind.Öl/Holz mit Holzplatte hinterlegt, 39,5 x 30 cm.
Niederländische Schule Um 1500Madonna mit Kind.Öl/Holz mit Holzplatte hinterlegt, 39,5 x 30 cm. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 BerlinOstseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 BerlinOstseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfSonniger Herbsttag. Jäger mit Hund und Reisigsammler im
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfMittagsrast.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfHeuernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Holz, 32 x 43 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfHeuernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Holz, 32 x 43 cm. ...[more]
Monogrammist T.S. Datiert 1872Zwei Gemälde. Früchtestillleben.Öl/Lwd., je 35 x 45,5 cm. ...[more]
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad HarzburgSpreelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad HarzburgSpreelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt.Italienische Landschaft mit Wasserfall und Tempelruine.Öl/
Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt.Italienische Landschaft mit Wasserfall und Tempelruine.Öl/Lwd./doubl., 55 x 80 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900Freiluftstudien.Öl/Lwd./doubl., 94 x 68 cm. ...[more]
Lossow, Heinrich 1843 München - 1897 SchleißheimNeckerei.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 64 cm. Virtuos
Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 HaarlemReges Treiben vor einer mittelalterlichen Stadt.
Hennings, Johann Friedrich 1838 Bremen - 1899 MünchenEine Partie aus dem Nymphenburger Park.Signiert
Frey, Johann Jakob 1813 Basel - 1865 FrascatiDie Ruinen von Philae, Ägypten.Signiert. Öl/Lwd., 100 x
Frey, Johann Jakob 1813 Basel - 1865 FrascatiDie Ruinen von Philae, Ägypten.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 140 cm. ...[more]
Frère, Théodore 1814 Paris - 1888 ParisEinziehende Karawane in Beirut.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 22,5 x 38 cm. ...[more]
Körner, Ernst Karl Eugen 1846 Stibbe - 1927 BerlinInsel Philae mit Ansicht des Isis Tempels.
Körner, Ernst Karl Eugen 1846 Stibbe - 1927 BerlinInsel Philae mit Ansicht des Isis Tempels.Signiert. Öl/Lwd., 85 x 127 cm. ...[more]
Kallmorgen, Friedrich 1856 Altona - 1924 Grötzingen bei KarlsruheAnsicht von Amsterdam mit Blick auf
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ein Missionar in Amerika.Öl/Lwd., 52 x 40 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Winterlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 54 x 43,5 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterPortrait eines bärtigen Herrn.Öl/Metall, 12,5 x 10,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.Einfahrt zur Grotte.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 27 x 41,5 cm.
Französischer Meister 19. Jhdt.Einfahrt zur Grotte.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 27 x 41,5 cm. ...[more]
Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 DüsseldorfNach einem Motiv von Gabriel Metsu.Signiert. Öl/Lwd.,
Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 DüsseldorfNach einem Motiv von Gabriel Metsu.Signiert. Öl/Lwd., 36,5 x 31,5 cm. ...[more]
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Kopfstudie eines bärtigen Herrn.Datiert: Rom d. 9 Juni 1839.
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Kopfstudie eines bärtigen Herrn.Datiert: Rom d. 9 Juni 1839. Öl/Lwd./Kart., 42 x 36 cm. ...[more]
Deutscher Meister Datiert 1832Zwei Gouachen nach Raffael.Originalrahmen. Rückseiten mit alten
Deshayes, Eugène 1828 Paris - 1890 ParisOrientalische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41 cm.
Deshayes, Eugène 1828 Paris - 1890 ParisOrientalische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41 cm. ...[more]
Croce, Johann Nepomuk Della 1736 Pressano bei Trient - 1819 LinzZwei Gemälde (Gegenstücke).Beide
Dorner, Johann Jakob 1741 Ehrenstetten im Breisgau - 1813 MünchenKunstdiebe.Signiert. Öl/Lwd./
Dorner, Johann Jakob 1741 Ehrenstetten im Breisgau - 1813 MünchenKunstdiebe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 45 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Aktstudie- und Handstudien eines Männeraktes.Bezeichnet. Öl/
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Aktstudie- und Handstudien eines Männeraktes.Bezeichnet. Öl/Lwd., 60 x 35,5 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17./18. Jhdt.Jagdstillleben.Öl/Lwd./doubl., 92 x 78 cm. ...[more]
Gérôme, Jean-Léon 1824 Vesoul - 1904 ParisItalienischer Zampogna Spieler.Signiert. Öl/Holz, 19 x
Gérôme, Jean-Léon 1824 Vesoul - 1904 ParisItalienischer Zampogna Spieler.Signiert. Öl/Holz, 19 x 11,5 cm. ...[more]
Gulbransson, Olaf 1873 Oslo - 1958 TegernseeZwei Federzeichnungen.Signiert. Datiert (19) 44. Je 34 x
Gulbransson, Olaf 1873 Oslo - 1958 TegernseeZwei Federzeichnungen.Signiert. Datiert (19) 44. Je 34 x 48 cm. ...[more]
Haier, Joseph 1816 Wien - 1891 WienTürkin beim Mokka trinken.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 55 cm. ...[more]
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenEin wärmender Platz.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 55 cm.
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenEin wärmender Platz.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 55 cm. ...[more]
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenDie Wäschebleiche.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 26,5
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenDie Wäschebleiche.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 26,5 x 34 cm. ...[more]
La Justice protégeant l´Innocent. 19. Jhdt.Bronze. H 71 cm, B 56 cm. ...[more]
Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 ParisKnabe und ein Sittich um Früchte streitend.
Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 ParisKnabe und ein Sittich um Früchte streitend.Signiert. Bronze. H 48 cm. ...[more]
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragThéatre Sarau Bernarde in Paris.Signiert. Öl/Malk., 35 x 52 cm.
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragThéatre Sarau Bernarde in Paris.Signiert. Öl/Malk., 35 x 52 cm. ...[more]
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrüchtestillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrüchtestillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Mythologische Szene.Öl/Lwd., 95 x 127 cm. ...[more]
Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauBogenschütze.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 34
Wittig, Eduard 1879 Warschau - 1941 WarschauBogenschütze.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 34 cm, L 28,5 cm, T 13 cm. ...[more]
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfWeinfelder Maar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfWeinfelder Maar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
740 Los(e)/Seite