909 Los(e)/Seite
Jira, Josef 1929 Turnov - 2005 Malá SkálaClovek A Kun, 1971.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd.,
Jira, Josef 1929 Turnov - 2005 Malá SkálaClovek A Kun, 1971.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 43 x 53 cm. ...[more]
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfEin schattiges Plätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 30 x
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfEin schattiges Plätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm. ...[more]
Kaplan, Hubert 1940 MünchenFrühlingstag auf dem Land.Signiert. Öl/Holz, 15 x 20 cm. ...[more]
Kaufmann, Ignaz 1885 Braunseifen/Mähren - 1975 Buenos AiresAnsicht von Stuttgart mit Blick in die
Knight, John Prescott 1803 Staffort - 1881 LondonMädchen mit Puppe.Monogr. Öl/Lwd., 45 x 38 cm.
Knight, John Prescott 1803 Staffort - 1881 LondonMädchen mit Puppe.Monogr. Öl/Lwd., 45 x 38 cm. ...[more]
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienSommerliche Fjordansicht.Signiert mit Pseudonym: J.
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienSommerliche Fjordansicht.Signiert mit Pseudonym: J. Holmstedt. Öl/Lwd., 70 x 106 cm. ...[more]
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühlingstag.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 76 cm.
Kohlschein, Josef d.J. 1884 Düsseldorf - 1958 NeussFrühlingstag.Signiert. Öl/Lwd., 57 x 76 cm. ...[more]
Kolbe, E. Datiert 1832Damenportrait.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 63 x 63 cm. ...[more]
Kolesnikoff, Stepan Fyodorowitsch 1879 Adrianople - 1955 BelgradWaschtag.Signiert. Öl/Malk., 30 x 32
Kolesnikoff, Stepan Fyodorowitsch 1879 Adrianople - 1955 BelgradWaschtag.Signiert. Öl/Malk., 30 x 32 cm. ...[more]
Kotsch, Theodor 1818 Hannover - 1884 MünchenGehöft mit Ententeich.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 92 cm.
Kotsch, Theodor 1818 Hannover - 1884 MünchenGehöft mit Ententeich.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 92 cm. ...[more]
Masson, Clovis 1838 Paris - 1913 ParisMähnenlöwe.Bronze. Signiert. H 40 cm, L 55 cm. Literatur: P.
Nitzschke, Ludwig 1822 - 1850Eine kurze Rast.Signiert. Datiert 1844. Öl/Lwd./Platte, 57 x 88 cm.
Nitzschke, Ludwig 1822 - 1850Eine kurze Rast.Signiert. Datiert 1844. Öl/Lwd./Platte, 57 x 88 cm. ...[more]
Nothnagel, August Friedrich W. 1822 Berlin - 1899 BerlinBlick auf Rom vom Palatin aus gesehen.
Nordenberg, Carl Hendrik 1857 Ringamala - 1928 DüsseldorfZwei Schwestern beim Kartenlegen.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 42 cm. ...[more]
Österreichischer Meister 19. Jhdt.Blumenstillleben.Aquarell. 56 x 42 cm. ...[more]
Perret, Aimé 1847 Lyon - 1927 ParisZwei Flusslandschaften mit Personenstaffage.Signiert. Kohlezeichnungen. Je 58 x 78 cm. ...[more]
Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 DüsseldorfNordseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x
Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 DüsseldorfNordseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Plückebaum, Carl 1880 Düsseldorf - 1952 DüsseldorfAbend am Rhein.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/
Plückebaum, Carl 1880 Düsseldorf - 1952 DüsseldorfAbend am Rhein.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 31 x 21 cm. ...[more]
Polnischer Meister ? 19. Jhdt.Portrait einer jungen Dame mit Hut.Öl/Malk., 59 x 46,5 cm. ...[more]
Pose, Eduard Wilhelm 1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt a.M.Italienische Seenlandschaft.Monogrammiert.
Pose, Eduard Wilhelm 1812 Düsseldorf - 1878 Frankfurt a.M.Italienische Seenlandschaft.Monogrammiert. Kohlezeichnung. 35 x 45 cm. ...[more]
Preuschen, Hermione von 1854 Darmstadt - 1918 BerlinBlumenstillleben mit Falter.Signiert. Öl/Holz,
Preuschen, Hermione von 1854 Darmstadt - 1918 BerlinBlumenstillleben mit Falter.Signiert. Öl/Holz, 50 x 30 cm. ...[more]
Priechenfried, Alois Heinrich 1867 Wien - 1953 MünchenIm Scriptorium.Signiert. Öl/Holz, 12 x 9,5
Priechenfried, Alois Heinrich 1867 Wien - 1953 MünchenIm Scriptorium.Signiert. Öl/Holz, 12 x 9,5 cm. ...[more]
Prins, Ferdinand de 1859 - 1908Mühle im Winter.Signiert. Öl/Holz, 30 x 20 cm. ...[more]
Rasmussen, Otto 1845 Berlin - 1900 DresdenKnochen haltender Knabe einen Königspudel neckend.
Recknagel, Theodor 1865 München - 1945 MünchenRothaarige Schönheit mit Perl-Diadem.Signiert. Öl/
Recknagel, Theodor 1865 München - 1945 MünchenRothaarige Schönheit mit Perl-Diadem.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]
Reisebar Frankreich um 1860Feines, bewegtes Gehäuse. Wurzelholz u.a. Hölzer, intarsiert. Innen
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgBogenschütze.Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 76 cm.
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgBogenschütze.Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 76 cm. ...[more]
Napoleon-Eisengussbüste Berlin, erstes Drittel 19. Jhdt.Vollrund gegossen. H 30 cm. ...[more]
Miniatur-Pendule Ende 19. Jhdt.Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen. Emaillezifferblatt. Messingwerk.H 18 cm. ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.Zwei Gemälde.Öl/Lwd./doubl., je 50 x 37,5 cm. ...[more]
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 DüsseldorfAfrikanischer Basar.Signiert. Datiert 1927. Öl/
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 DüsseldorfAfrikanischer Basar.Signiert. Datiert 1927. Öl/Lwd., 85 x 72 cm. ...[more]
Simonsen, Simon 1841 München - 1928 KopenhagenDas neue Kommando.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 35 cm.
Simonsen, Simon 1841 München - 1928 KopenhagenDas neue Kommando.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 35 cm. ...[more]
Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 BerlinJagdhunde.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 36 x 30 cm.
Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 BerlinJagdhunde.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 36 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Sonntägliche Festivitäten.Öl/Lwd., 30 x 44,5 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.Freitod des Legionärs.Öl/Lwd./doubl., 114 x 96 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17. Jhdt.Der Weintrinker.Öl/Lwd./doubl., 109 x 75 cm. ...[more]
Ein Paar Empire-Girandolen Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Plastische Amoretten den zweiflammigen
Lutteroth, Ascan 1842 Hamburg - 1923 HamburgPartie am Nemi-See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 65 x 82
Lutteroth, Ascan 1842 Hamburg - 1923 HamburgPartie am Nemi-See.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 65 x 82 cm. ...[more]
Duntze, Johannes Bartholomäus 1823 Rablinghausen - 1895 DüsseldorfNorwegischer Fjord mit Ansicht
Venezianische Schule 18. Jhdt.Anbetung der Hirten.Öl/Lwd./doubl., 36,5 x 63 cm. ...[more]
Monogrammist Datiert 1851Dreimaster in schwerer See.Öl/Lwd., 26,5 x 37 cm. ...[more]
Ein Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Zweiflammig.
Ein Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Zweiflammig. Wedgwoodplaketten. H 43 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1808Ansicht eines italienischen Castello.Aquarell und Feder mit weiß
Undeutlich signiert Datiert 1808Ansicht eines italienischen Castello.Aquarell und Feder mit weiß gehöht. 33 x 40 cm. ...[more]
Aquarellist 19. Jhdt.Übersetzen der Edelleute.Gouache. 26 x 40 cm. ...[more]
Arends, Lodewijk H. 1817 Amsterdam - 1873 AmsterdamHolländische Flusslandschaft.Signiert. Datiert (
Arends, Lodewijk H. 1817 Amsterdam - 1873 AmsterdamHolländische Flusslandschaft.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Holz, 25 x 33 cm. ...[more]
Biermann, Samuel 1793 Basel - 1847 BaselA Syracuse.Signiert. Aquatinta. 31 x 43 cm (sichtbare
Biermann, Samuel 1793 Basel - 1847 BaselA Syracuse.Signiert. Aquatinta. 31 x 43 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Eduard von Gebhardt (1838-1925) und Carl R. Sohn (1845-1908)Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 55 x
Eduard von Gebhardt (1838-1925) und Carl R. Sohn (1845-1908)Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 45 cm bzw. Öl/Holz, 40 x 33 cm. ...[more]
Eichhorst, Franz 1885 Berlin - 1948 InsbruckEin neuer Tag.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Die schöne Schnitterin.Öl/Lwd., 66 x 54 cm. ...[more]
Feldhütter, Ferdinand 1842 München - 1898 MünchenMotiv von Altaussee mit der Drieselwand.Signiert.
Flockenhaus, Heinz 1856 Remscheid - 1919 DüsseldorfVenezia.Signiert. Öl/Malk., 70 x 50 cm. ...[more]
Französischer Meister Um 1925Baskisches Pelota. Entwurf für ein Plakat.Undeutlich signiert u. bez.
Französischer Meister Um 1925Baskisches Pelota. Entwurf für ein Plakat.Undeutlich signiert u. bez. Kreidezeichnung. 60 x 48 cm. ...[more]
Ginowsky, Josef 1800 Toltzek - 1857 LeobenPortrait eines Steigers.Signiert. Datiert 1850. Öl/Lwd.,
Ginowsky, Josef 1800 Toltzek - 1857 LeobenPortrait eines Steigers.Signiert. Datiert 1850. Öl/Lwd., 90 x 75 cm. ...[more]
Rivers, Leopold 1852 London - 1905 LondonWildbach.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 100 x 76 cm. ...[more]
Rink, Paul Philip 1862 Veghel - 1903 EdamHolländischer Fischerhafen.Signiert. Datiert (19) 03. Öl/
Rink, Paul Philip 1862 Veghel - 1903 EdamHolländischer Fischerhafen.Signiert. Datiert (19) 03. Öl/Mahagoni, 46 x 60 cm. ...[more]
Russische Schule Anfang 20. Jhdt.Sitzende Dame mit Blumenstrauß.Öl/Lwd., 120 x 78 cm. ...[more]
909 Los(e)/Seite