719 Los(e)/Seite
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 WienDer erwartete Besucher.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 48 cm. ...[more]
Zampighi, Eugenio 1859 Modena - 1944 MaranelloIl Travaso.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]
Axentowicz, Teodor 1859 Brosow - 1938 KrakauPolnisches Mädchen mit Krug.Signiert. Öl/Malk., 32 x 24 cm. ...[more]
Baboulene, Eugène 1905 Toulon - 1994 ToulonLa Messe au Village.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Adolfs, Gerard Pieter 1897 Semarang - 1968 HertogenboschJavanesische Tempeltänzerin.Signiert. Öl/Malk., 80 x 60 cm. ...[more]
Beveren, Christian Charles van 1809 Mechelen - 1850 AmsterdamDie Botanikerin.Signiert. Datiert 1829. Öl/Holz, 26,5 x 23 cm. ...[more]
Bommel, Elias Pieter van 1819 Amsterdam - 1890 WienStadgesicht en Zeeland.Signiert. Rückseite betitelt. Monogr. Öl/Holz, 22 x 33 cm. ...[more]
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfWaldsee-Idylle.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Bouts, Aelbrecht ca. 1452 Leuven - 1549 Leuven (Nach)Triptychon.Öl/Lwd., Mittelteil: 77 x 58 cm, Flügel je 77 x 29 cm (mit Rahmen). ...[more]
Brandt, Fritz 1853 Berlin - 1905 Nettuno bei RomGrotten des Nero. Porto di Anzio.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 31 cm. ...[more]
Deutscher Impressionist Ende 19. Jhdt.In den Dünen.Öl/Malk., 48,5 x 60 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Landschaftsstudie mit alter Eiche.Öl/Malk., 42 x 30,5 cm. ...[more]
Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 MünchenGold verteilende Göttin (Justitia?).Signiert. Öl/Lwd., 60 x 74 cm. ...[more]
Drei Gemälde
Drei GemäldeA. Montague, A. Friedländer u. a.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 18 x 30 cm, 26 x 30 cm u. 14 x 18 cm. ...[more]
Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthSeenlandschaft mit Fischerboot bei Vollmond.Signiert. Öl/Malk./Platte, 50 x 76 cm. ...[more]
Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]
Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 DüsseldorfGehöft an der Ostseeküste.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Lwd./Malk., 33 x 48 cm. ...[more]
Falat, Julian 1853 Tuliqtowy - 1929 Bystra BielskaWinterlandschaft.Signiert. Datiert: Osiek 1913. Mischt./Malk., 30 x 90 cm. ...[more]
Epp, Rudolf 1834 Eberbach - 1910 MünchenDie drei Badenymphen.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]
Eversen, Adrianus 1818 Amsterdam - 1897 DelftAnsicht von Amersfoort.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 42 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Huldigung des Flussgottes.Öl/Kupfer, 72 x 88 cm. ...[more]
Französische Schule 18./19. Jhdt.
Französische Schule 18./19. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 200 x 200 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAnsicht von Katwijk.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfHolländischer Fischerhafen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 TodtnauWintertag im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt.Mittelmeerhafen mit regem Treiben.Öl/Lwd./doubl., 43 x 82 cm. ...[more]
Fünf Gemälde und zwei Aquarelle 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. 80 x 100 cm und kleiner. ...[more]
Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnElch einen Fuchs beobachtend.Signiert. Öl/Lwd., 47 x 36,5 cm. ...[more]
Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnSieben Aquarelle u. Zeichnungen.Signiert. 29 x 23 cm u. kleiner. ...[more]
Fussmann, Klaus 1938 Velbert - lebt in BerlinRosenstillleben.Signiert. Datiert: Berlin 8.II 79. Aquarell. 29,5 x 39 cm. ...[more]
Goller, Bruno 1901 Gummersbach - 1998 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Pastell. Wohl aus den 30er Jahren. 42 x 53,5 cm. ...[more]
Maes, Eugène Remy 1849 Puurs - 1931 KontichEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 36 cm. ...[more]
Mackensen, Fritz 1866 Einbeck - 1953 BremenSommerlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 50 x 70 cm. ...[more]
Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 HaarlemAnsicht von Scheveningen.Monogrammiert. Undeutl. dat. Öl/Holz, 26 x 35,5 cm. ...[more]
Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 MünchenStillleben mit Blumen und Früchten.Signiert. Datiert (19) 29. Öl/Holz, 77 x 90 cm ...[more]
Luther, Adolf 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 KrefeldLinsenobjekt, 70er jahreHohlspiegel und Plexiglasbox. 9 x 9 Linsen. 36,5 x 26,5 cm. ...[more]
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenFlusslandschaft mit Gehöft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900Norwegische Fjordansicht.Öl/Lwd., 125 x 165 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 17. Jhdt.
Undeutlich signiert 17. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 40 x 35 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter MeisterMythologische Szene.Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800Vestalin.Öl/Lwd./doubl., 66 x 54 cm. ...[more]
Mücke, Carl 1847 - 1928 und Fay, Ludwig 1859 - 1906Das junge Glück.Von beiden Künstlern signiert. Datiert 1888. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Morel, Jan Evert 1835 Amsterdam - 1905 WeespWeite Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 94 cm ...[more]
Monogrammist M.J.H.
Monogrammist M.J.H.Wasserlilien.Öl/Lwd./Malk., 85 x 56 cm. ...[more]
Seel, Adolf 1829 Wiesbaden - 1907 DillenburgTrautes Heim.Signiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]
Seiler, Carl Wilhelm 1846 Wiesbaden - 1921 MünchenDie Gelehrtenrunde.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezDrei Gemälde. Hafenansichten.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Malk., 50 x 65 cm, 42 x 60 cm und 33 x 47 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 100 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezZwei Gemälde. Landschaften bei Saint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 62 cm und Öl/Malk., 60 x 76 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösisches Hafenstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Hafenansicht.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Felderlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 82 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 66 cm. ...[more]
719 Los(e)/Seite