- Oberkategorie
719 Los(e)/Seite
Holländische Schule 19. Jhdt.
Holländische Schule 19. Jhdt.Winterliche Flusslandschaft.Öl/Holz, 24,5 x 34,5 cm. ...[more]
Hofschen, Edgar 1941 Tapiau - 2016 HückeswagenSammlung von fünf Lithographien.Signiert. 67 x 47 cm (Blattgröße) und kleiner. ...[more]
Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDie Geburt des Malers, 1992.Signiert. Bez.: H.C. Lithographie. 57 x 76 cm. ...[more]
Immerzeel, Chris 1808 The Hague - 1886 KasselSeenlandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 40 cm. ...[more]
Iotsch, Milena 20. Jhdt.
Iotsch, Milena 20. Jhdt.Ohne Titel.Monogr. Öl u. Collage, 38 x 45,5 cm. ...[more]
Italienische Schule 16./17. Jhdt.
Italienische Schule 16./17. Jhdt.Cupido.Lavierte Federzeichnung. 18,5 x 13,5 cm. ...[more]
Jansen, Louise 1835 Oberkirchen - 1912 SchmallenbergDie alte Wassermühle.Signiert. Datiert 1896. Öl/Lwd., 66 x 95 cm. ...[more]
Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 DüsseldorfIm Café.Nachlassstempel. Gouache und Tempera. 75 x 37 cm. ...[more]
Jordan, Patrice 1944
Jordan, Patrice 1944Sammlung von 16 Pastellen.Signiert. 37 x 55 cm und kleiner. Prov.: Galerie Pudelko, Bonn. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 66 x 48 cm. ...[more]
Italienischer Meister 16. Jhdt.
Italienischer Meister 16. Jhdt.Marktszenerie.Öl/Kupfer, 19,5 x 10,5 cm. ...[more]
Klaphek, Konrad 1935 Düsseldorf
Klaphek, Konrad 1935 DüsseldorfDer Auserwählte.Signiert. Farblithographie. 38 x 27,5 cm. ...[more]
Kettemann, Erwin 1897 München - 1971 MünchenChiemseefischer.Signiert. Öl/Holz, 16 x 24 cm. ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt.Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Lwd., 80 x 63 cm. Nussbaumrahmen. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfEisfischer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinter im Land.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfVier Gemälde.Signiert. Öl/Malk., 15 x 27 cm u. kleiner. ...[more]
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfMittagsrast.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 45 cm. ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.Zwei Gemälde.Öl/Lwd./doubl., je 69 x 51 cm ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt.Damenportrait.Öl/Holz, 42 x 30,5 cm. ...[more]
Hook, James Clark 1819 London - 1907 ChurtThe Land of Cuyp.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 142 cm. ...[more]
Huber, Johann Casper 1752 Glattfelden - 1827 ZürichPastorale mit Künstler eine Kaskade malend.Signiert. Öl/Holz, 37,5 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Orientalinnen. Zwei Gemälde.Öl/Metall, je 26 x 21,5 cm ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiertDie kleinen Obstdiebe.Öl/Holz, 25 x 20 cm. ...[more]
Vallerais, F. 19. Jhdt.
Vallerais, F. 19. Jhdt.Parforcereiter mit Meute.Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 41,5 cm. ...[more]
Vukovic, Karl 1897 Viden - 1973 VidenZwei Gemälde. Stillleben.Signiert. Öl/Malk., je 20 x 23 cm. ...[more]
Wacker-Elsen, Hans 1868 Düsseldorf - 1958 FerchStrand von Scheveningen.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 35 x 42 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ansicht einer griechischen Hafenstadt.Aquarell. 16,5 x 23,5 cm. ...[more]
Saro, Ricardo 1947 Santander, Spanien,,Mignon´´ 2002.Rückseite signiert. Öl/Bütten, 57 x 78 cm. ...[more]
Sammlung von drei japanischen Aquarellen und vier Holzschnitten36 x 26 cm und kleiner. ...[more]
Scherrewitz, Johan Fr. C. 1868 - 1951Krevettenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 56 cm. ...[more]
Schiedges, Petrus Paul 1860 Den Haag - 1922 AmersfoortHolländische Kanallandschaft mit Gehöft.Signiert. Öl/Lwd., 84 x 62 cm. ...[more]
Schmetz, Wilhelm 1890 Düsseldorf - 1938 AachenZwei Gemälde. Landschaften.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 110 cm bzw. Öl/Malk., 63 x 78 cm. ...[more]
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach)Putti mit Früchtegirlande.Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]
Richter, Bruno 1872 Halle - 1946 MünchenTalansicht mit Blick auf den Großglockner.Signiert. Gouache. 64 x 90 cm. ...[more]
Retzlaff, Ernst Carl W. 1898 Berlin - 1976 BerlinDer Golf von Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Sammlung von acht Grafiken
Sammlung von acht GrafikenVerschiedene Künstler.57 x 49 cm u. kleiner. ...[more]
Mühlig, Meno 1823 Eibenstock - 1873 DresdenMusiker auf Reisen.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 37 x 48 cm. ...[more]
Müller-Cornelius, Ludwig 1864 München - 1943 MünchenAufbruch zur Jagd.Signiert. Öl/Lwd., 18,5 x 22,5 cm. ...[more]
Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 HamburgWeiblicher Rückenakt.Signiert. Datiert (19) 12. Öl/Lwd., 132 x 70 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17. Jhdt.
Niederländische Schule 17. Jhdt.Portrait eines Edelherrn in Parklandschaft.Öl/Lwd./doubl., 65 x 54 cm. ...[more]
Nikifor, Krynicki 1895 Krynica Zdroj - 1968 FoluszStadtansicht. Bischof.Zwei aquarellierte Zeichnungen. 18 x 25 cm bzw. 11 x 11 cm. ...[more]
Nikutowski, Arthur Severin 1830 Salwarschienen - 1888 DüsseldorfReitertrupp.Signiert. Öl/Holz, 12 x 16,5 cm. ...[more]
Niemann, Edmond John 1813 Islington - 1876 Brixton HillOn the Wharfe, Yorks.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 76 x 128 cm. ...[more]
Niederländische Schule 19. Jhdt.
Niederländische Schule 19. Jhdt.Windstille.Öl/Holz, 20 x 31 cm. ...[more]
Nicolle, Victor Jean 1754 Paris - 1826 ParisDie Brücken von Paris. Zwei Aquarelle.Signiert. Ø je 7 cm. ...[more]
Niczky, Eduard 1850 Kassel - 1919 MünchenDie ersten Blüten.Signiert. Öl/Holz, 26 x 17 cm. ...[more]
Lutteroth, Ascan 1842 Hamburg - 1923 HamburgItalienische Campagnalandschaft mit Tempelruinen.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 100 cm. ...[more]
Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 GenuaAnsicht von Dehli.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 42 x 62 cm. ...[more]
Macco, Georg 1863 Aachen - 1933 GenuaOrientalisches Basartreiben.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 40 cm ...[more]
Luini, Bernardino 1482 Dumenza - 1532 Mailand (Nach)Allegorie der Bescheidenheit und Eitelkeit.Öl/Lwd., 75 x 80 cm. ...[more]
Lüben, Adolf 1837 St. Petersburg - 1905 MünchenDer Wilddieb.Signiert. Öl/Lwd., 132 x 102 cm. Ausgestellt: Glaspalast München, 1898. ...[more]
Lobrichon, Timoleon-Marie 1831 Cornod - 1914 ParisJeune Fille.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 43 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Innenansicht des Forum.Öl/Lwd./Holz, 80 x 100 cm. ...[more]
Italienische Schule 19. Jhdt.
Italienische Schule 19. Jhdt.La Primavera.Signiert: Marie R. Marzo 1857. Pastell. 82 x 65 cm. Originalrahmen. ...[more]
Holmes, George Augustus 1822 - 1911
Holmes, George Augustus 1822 - 1911Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm. ...[more]
Holmes, Georges Augustus 1822 - 1911
Holmes, Georges Augustus 1822 - 1911Die kleinen Gänsehirten.Monogrammiert. Datiert (18) 69. Öl/Lwd./doubl., 54 x 70 cm. ...[more]
719 Los(e)/Seite