719 Los(e)/Seite
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Italienische Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 54 x 66 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Zwei Gemälde. Damen- und Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., je 68 x 60 cm. ...[more]
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 WendorfSpirale.Signiert. Datiert (19) 72. Prägedruck. Exemplar: 29/100. 70 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Diana und Cupido.Öl/Lwd./doubl., 57 x 72 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Monsieur XSigniert. Acryl/Papier/Holz, 73 x 54 cm.
Schwormstädt, Felix 1870 Hamburg - 1938 LocarnoDas Spielwarengeschäft.Signiert. Gouache. 55 x 40 cm. ...[more]
Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 LeipzigSieben Aquarelle.Signiert. 10,5 x 15,5 cm und etwas kleiner. 62 x 59 cm (mit Rahmen). ...[more]
Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfDas alte Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseMarktszenerie in Tripolis.Signiert. Gouache. 21 x 28 cm. ...[more]
Balogh, Bela 1901 Budapest - 1980 BudapestBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Bergen, Carl von 1853 Cuxhaven - 1933 MünchenDas Ährenfeld.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 40 x 33 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfHeimkehr vom Fang.Signiert. Datiert 1902. Öl/Lwd., 170 x 120 cm. ...[more]
Coene, Isaac ca. 1638 - 1713
Coene, Isaac ca. 1638 - 1713Bewaldete Landschaft mit Wassermühle.Monogrammiert. Öl/Holz, 50 x 65 cm. ...[more]
Cuyp, Benjamin Gerritsz. 1612 Dordrecht - 1652 DordrechtSoldatenlager.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 98 x 77 cm. ...[more]
Croegaert, Georges 1848 Antwerpen - 1923 ParisOrientalische Schönheit.Signiert (schwer lesbar). Öl/Holz, 23,5 x 24,5 cm. ...[more]
Corde, Walter 1876 Köln - 1944 DüsseldorfDer Wagenlenker.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Sommerlicher Badespaß.Öl/Lwd., 78 x 112 cm. ...[more]
Drielenburg, Willem van 1635 Utrecht - 1677 DordrechtAnsicht von Amsterdam.Öl/Holz, 48 x 65 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauViermaster ,,Pamir´´ vor der Küste Chiles.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Lagerszenerie mit Weidevieh und Kamelen.Monogr.? Öl/Kupfer, 27 x 37,5 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Italienische Dorfansicht.Öl/Papier/Holz, nummeriert No 3, 19,5 x 29 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Tempelszenerie.Öl/Lwd./doubl., 128 x 102 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Die Wassernymphe.Öl/Lwd./doubl., 80 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erstes Drittel 20. Jhdt.Leda und der Schwan.Undeutlich bez. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1929
Undeutlich signiert Datiert 1929Elegante Dame mit gelben Schal.Öl/Lwd., 126 x 96 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Russland, erste Hälfte 20. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd., 44 x 37 cm. ...[more]
Hillingford, Robert Alexander 1828 London - 1904 LondonCarnevale di Roma.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 76 cm. ...[more]
Hesmert, Carl 1869 Fürstenberg - 1928 BerlinDie Ausstellungseröffnung.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 82 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900Trinkende Südländer.Öl/Lwd., 90 x 90 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1919
Undeutlich signiert Datiert 1919Der Ursprung des Lebens.Öl/Malk., 78 x 62 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfGeldersche Kade in Amsterdam.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 45 x 62 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 73 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Jäger bei der Entenjagd.Öl/Holz, 30 x 43 cm. ...[more]
Französischer Meister Um 1800
Französischer Meister Um 1800Dramaturg der Antike.Öl/Lwd./doubl., 31,5 x 46,5 cm. ...[more]
Borrmeister, Richard 1876 Gevelsberg - 1938 NürnbergDer aufdringliche Satyr.Signiert. Datiert 1922. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]
Hoguet, Charles 1821 Berlin - 1870 BerlinEntladen der Lastkähne.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd., 68 x 53 cm. ...[more]
Hofman, Wlastimil 1881 Prag - 1970 Szklarska PorebaSymbolistische Szene.Signiert. Öl/Platte, 50 x 60 cm. ...[more]
Holländische Schule 17. Jhdt.
Holländische Schule 17. Jhdt.Bewaldete Landschaft mit Landvolk.Öl/Holz, 60 x 80 cm. ...[more]
Italienische Schule Anfang 19. Jhdt.
Italienische Schule Anfang 19. Jhdt.Die junge Familie.Öl/Lwd., 90 x 112 cm. ...[more]
Italienischer Meister 18. Jhdt.
Italienischer Meister 18. Jhdt.Angelnde Putti.Öl/Lwd./doubl., 40 x 65 cm. ...[more]
Jäckel, Henry tätig um 1842 - 1876
Jäckel, Henry tätig um 1842 - 1876Ansicht von Hallstatt ?Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 96 cm. ...[more]
Jernberg, Olof 1855 Düsseldorf - 1935 BerlinAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 174 x 144 cm. ...[more]
Klassizist Um 1800
Klassizist Um 1800Romulus und Remus.Öl/Lwd., 95 x 118 cm. ...[more]
Kobell, Wilhelm 1766 Mannheim - 1853 MünchenRuinenlandschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 45 x 34,5 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Christus am See Genezareth.Öl/Lwd./doubl., 88 x 120 cm. Intarsierter Rahmen, 18. Jhdt. ...[more]
Kaplan, Hubert 1940 München
Kaplan, Hubert 1940 MünchenFrühlingstag.Signiert. Öl/Holz, 15 x 30 cm. ...[more]
Klever, Julius von 1850 Tartu - 1924 St. PetersburgWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]
Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenKinderfreuden.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.Das rote Kleid.Öl/Lwd., 60 x 106 cm. ...[more]
719 Los(e)/Seite