719 Los(e)/Seite
Baltische Schule Zweite Hälfte 18. Jhdt.Damen- und Herrenportrait.Mischtechnik. Rückseiten mit Beschreibung. Je 20 x 16 cm. ...[more]
Berninger, Edmund 1848 Arnstadt - 1909 MünchenAnsicht von Venedig.Signiert. Öl/Holz, 45 x 17 cm. ...[more]
Belgische Schule 19. Jhdt.
Belgische Schule 19. Jhdt.Im Café.Öl/Lwd., 34 x 24 cm. ...[more]
Bouché, Louis Alexandre 1838 Luzancy - 1911 LuzancySommerlandschaft.Signiert. Öl/Malk., 36 x 25 cm. ...[more]
Braakman, Anthonie 1811 Rotterdam - 1870 StuttgartHolländische Strandszene mit Fischervolk.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 60 cm. ...[more]
Brandis, August von 1859 Berlin - 1947 AachenWürzburger Schloss. Venezianischer Saal.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 60 cm. ...[more]
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt.Die Reitschule.Öl/Holz, 30 x 38 cm. ...[more]
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfDer Platzhirsch.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 46 x 34,5 cm. ...[more]
Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 DüsseldorfRehbock. Sogenanntes Rauchbild.Signiert. 54 x 62 cm (mit Rahmen). ...[more]
De Jongere, Marinus Johannes 1912 Rotterdam - 1978 RotterdamWaalhaven Rotterdam.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 100 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Familienbildnis.Öl/Lwd./doubl., 85 x 120 cm. Originalrahmen. ...[more]
Drei Gemälde
Drei GemäldeWilhelm Schmurr und zwei Gemälde Julius Bretz.Signiert. Öl/Malk., 37 x 27,5 cm, 50 x 40 cm und 30 x 40 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Die Waldpredigt.Öl/Holz, 40 x 33,5 cm. ...[more]
Friedlaender, Johnny 1912 Pless - 1992 ParisOhne Titel.Signiert. Farbradierung. 80 x 60 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Französische Schule 17./18. Jhdt.
Französische Schule 17./18. Jhdt.Das Festmahl.Mischtechnik. 20 x 28 cm. ...[more]
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 DüsseldorfAnsicht von Rom mit Blick auf die Engelsburg.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm. ...[more]
Frey, Wilhelm 1826 Karlsruhe - 1911 MannheimBeste Freunde.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 54 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.
Französischer Meister 19. Jhdt.Der Drehleierspieler auf dem Land.Öl/Lwd., 33 x 26 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt.Christus als Gärtner.Öl/Lwd., 64 x 49 cm. ...[more]
Meckel, Adolf von Hemsbach 1856 Berlin - 1893 BerlinAm Vierwaldstättersee.Signiert. Öl/Malk., 40 x 55 cm. ...[more]
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenAnsicht von Heidelberg.Signiert. Öl/Platte, 40 x 50 cm. ...[more]
Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 DanzigEine wohlverdiente Vesper.Signiert. Öl/Lwd., 27 x 34 cm. ...[more]
Monogrammist 19. Jhdt.
Monogrammist 19. Jhdt.Stadtgarten mit Blick auf eine Kirche.Öl/Lwd., 55 x 47 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17./18. Jhdt.
Niederländische Schule 17./18. Jhdt.Portrait eines Edelherrn.Öl/Kupfer, 21,5 x 15,5 cm. ...[more]
Nika Prinzessin zur Lippe
Nika Prinzessin zur LippeDer Winter steigt über die Berge.Signiert. Öl/Kupfer, 27 x 34 cm. ...[more]
Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 DüsseldorfSommerlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter MeisterBlumenstillleben mit Insekten.Öl/Holz, 54 x 43 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Im Gebet.Öl/Lwd./doubl., 44 x 33 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Rosenstillleben mit Buch.Öl/Lwd., 33 x 45 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1892
Undeutlich signiert Datiert 1892Im Atelier des Künstlers.Öl/Holz, 32 x 24 cm ...[more]
Veltens, Johan Diderik 1814 - 1894
Veltens, Johan Diderik 1814 - 1894Bewaldete Landschaft mit Reisigsammler.Signiert. Öl/Holz, 32 x 45 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Russland um 1896
Undeutlich signiert Russland um 1896Zwei Gemälde.Ein Gemälde signiert u. dat. (18) 96, Öl/Lwd., je 32 x 19,5 cm. ...[more]
Veyrassat, Jules Jacques 1828 Paris - 1893 ParisFeldarbeiter mit Ochsengespann.Monogr. Öl/Lwd., 22 x 33 cm. ...[more]
Vigée-Lebrun, Elisabeth 1755 Paris - 1842 Paris (nach)Selbstportrait der Künstlerin.Öl/Malk., 33,5 x 28,5 cm. ...[more]
Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 DüsseldorfGesattelter Schimmel.Signiert. Datiert 1893. Öl/Lwd., 24,5 x 32,5 cm. ...[more]
Wagner, Fritz 1896 München - 1939 MünchenDie Kartographenrunde.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 85 cm. ...[more]
Undeutlich signiert England 19. Jhdt.Crevettenfischer.Öl/Lwd./doubl., 65 x 76 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Gefangen.Öl/Holz, 23 x 29,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Soldatenlager.Öl/Lwd./doubl., 62 x 82 cm. ...[more]
Stutterheim, Richard 1878 - 1961
Stutterheim, Richard 1878 - 1961Der Philosoph.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 115 x 88 cm ...[more]
Swift, Clement Nye 1846 Acushnet - 1918 AcushnetFrühlingsbooten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 36 x 44 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter MeisterTrommelnder Medizinmann.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 128 x 90 cm. ...[more]
Steffeck, Carl Constantin H. 1818 Berlin - 1890 KönigsbergPferdeportrait.Signiert. Öl/Holz, 27 x 34 cm. ...[more]
Sparmann, Karl Christian 1805 Hintermauer - 1864 DresdenDie alte Eiche.Signiert. Datiert 1846. Öl/Malk., 44 x 55 cm. ...[more]
Soest, Louis Willem van 1867 Poerworedjo/Java - 1948 Den HaagEenzaamheid.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 75 x 150 cm ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Bildnis einer Römerin.Öl/Lwd., 68 x 53 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1910
Undeutlich signiert Datiert 1910Piêta.Öl/Lwd./Malk., 36,5 x 31,5 cm. ...[more]
Schuster, Karl Maria 1871 Purkersdorf - 1953 WienGitarrenspielerin.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 98 cm. ...[more]
719 Los(e)/Seite