- Oberkategorie
400 Los(e)/Seite
Fünf 50 Pesos Münzen von 1947
Fünf 50 Pesos Münzen von 1947Jeweils 37,5 g. Oro Puro, zus. 187,5 g. ...[more]
100 Pound, Elizabeth II, 1987
100 Pound, Elizabeth II, 1987Feingold, 999-Feingehalt, 31,1 g. ...[more]
Vier Platinmünzen, Koala in Kapseln100 Dollar, 50 Dollar, 25 Dollar und 15 Dollar. 999,5 Platin, zus. 57,5 g. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht Teile585-Gelb-/Weißgold. Broschen, Ketten und Anhänger. Diamanten u. Perlen, zus. 39 g. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Omega mit Datumsanzeige750-Goldgehäuse und -armband. Etui und Originalrechnung anbei. L 22 cm, 78 g. ...[more]
Zwei Münzarmbänder
Zwei Münzarmbänder14 Goldmünzen. 750-Gelbgoldfassung. L 20,5 cm, zus. 109 g. ...[more]
Konvolut Sieben Teile
Konvolut Sieben TeileArmband, drei Broschen und drei Ringe. 750-Gold, diverser Besatz, zus. 79 g. ...[more]
Konvolut 12 Teile
Konvolut 12 Teile585-Gold, diverser Besatz. Broschen, Ringe, ein Paar Manschettenknöpfe u.a., zus. 72 g. ...[more]
Damenarmbanduhr von Chopard Genève750-Weißgoldgehäuse und -armband. Lunette besetzt mit 43 Brillanten. Ø 3,2 x 2,7 cm. L 18 cm, 64 g. ...[more]
Brillantarmband
Brillantarmband585-Weißgold, 37 Brillanten, zus. ca. 3,50 - 4,00 ct. L 19,5 cm. ...[more]
Perlenkette
Perlenkette750-Weißgoldschließe. Meistermarke. Opal und 14 Brillanten. L 108 cm. ...[more]
Zwei Armbänder
Zwei Armbänder585-Weißgold, besetzt mit je 37 Safiren und Rubinen. L je 20 cm, zus. 43 g. ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche585-Weißgold, 16 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm. ...[more]
Damenarmbanduhr von Blancpain
Damenarmbanduhr von BlancpainPlatingehäuse und -armband, besetzt mit 53 Brillanten. L 18 cm. ...[more]
Damenarmbanduhr von Girard Perregaux585-Weißgoldgehäuse, besetzt mit 29 Brillanten. Lederband. ...[more]
Drei Damenarmbanduhren und zwei Broschen585- und 333-Gelb-/Weißgold, zus. 71 g. ...[more]
Indischer Armreif Wohl 19. Jhdt.
Indischer Armreif Wohl 19. Jhdt.Mindestens 750-Gold, emailliert. Diamanten, Ø 7,5 cm, 63 g (gesamt). ...[more]
Kette mit Harlekinanhänger
Kette mit Harlekinanhänger750-Gelbgold, Anhänger 585-Gold. Diamanten, L 45 cm. ...[more]
Sammlung von acht Ringen
Sammlung von acht Ringen585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Rubine, Safire u.a. Besatz. Ein Ring 750-Gold, zus. 53 g. ...[more]
Ein Paar Smaragd-/Brillantohrhänger750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten. Smaragd-Tropfen, L 4,5 cm. ...[more]
Dreireihiges Perlcollier
Dreireihiges Perlcollier750-Weißgoldschließe, schöner Smaragd und 27 Brillanten. L 54 cm. ...[more]
Brosche
Brosche750-Weißgold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, schöner Smaragd. L 3,5 cm. ...[more]
Armband
Armband750-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Armband besetzt mit Diamanten. L 18 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips750-Weißgold, Mabé-Perlen, zwei Brillanten und 12 Navette Diamanten. L 2,2 cm. ...[more]
400 Los(e)/Seite