- Sculpture (96)
- Collectables (80)
- Furniture (78)
- Carpets & Rugs (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Asian Art (19)
- Fine Art & Antiques (9)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
361 Los(e)/Seite
Seger, Ernst 1868 Neurode - 1939 BerlinSandalenbinderin.Signiert. Prof. Seger, F.P. Marmor und Messing. H 43 cm. ...[more]
Schatulle Indien 19. Jhdt.
Satz von sieben Walter Knoll Freischwinger-ArmlehnstühlenVerchromte Stahlrahmen mit lederbesetzten Armlehnen. Stoffbezug. H 76 cm. ...[more]
Satz von vier Vitra EA 101-Aluminium StühlenDrehbar. H 83 cm. Guter Zustand. ...[more]
Russischer Meister Datiert 1917
Russischer Meister Datiert 1917Sitzender Kosake.Bronze auf Marmorplinthe. Undeutlich kyrillisch signiert. H 38 cm. ...[more]
Sammlung von 10 afrikanischen SkulpturenHolz u.a. Materialien. H 102 cm und kleiner. Ehemals Sammlung Springmann, Wuppertal. ...[more]
Sammlung von 14 Teppichen und Verbindern ca. 447 x 354 cm bis ca. 114 x 92 cm. ...[more]
Prell, Hermann 1854 Leipzig - 1922 DresdenAphrodite.Signiert. Bronze. Onyxsockel. H 68 cm. ...[more]
Rollkästchen mit Fächereinrichtung Mitte 20. Jhdt.Palisander und Teakholz. H 60 cm, B 60 cm, T 36 cm. ...[more]
Portweinflasche 1908 Niepoort Colheita PortOriginal-Holzkasten. 0,75 l. ...[more]
Postamentsäule Ende 19. Jhdt.
Pradier, Jean Jacques 1790 Genf - 1852 RueilFortuna.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]
Spinario nach der Antike Ende 19. Jhdt.Bronze. H 23 cm. ...[more]
Stehender General (La Fayette?) Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Best. H 21,5 cm ...[more]
Tanzender Faun nach der Antike Bronze. H 58 cm. ...[more]
Tisch 20. Jhdt.
Tisch 20. Jhdt.Männerakt mit seinen Armen die Glasplatte tragend. Bronze. H 60, B 95, T 83 cm. ...[more]
Täbris (Seide) ca. 217 x 137 cm.
Täbris (Seide) ca. 217 x 137 cm. ...[more]
Hermès Vintage,,Kelly Bag 28´´, 1972
Hermès Vintage,,Kelly Bag 28´´, 1972Leinen und dunkelblaues Leder. Schloss fehlt. Schlüssel vorhanden. ...[more]
Heiliger Rochus 18. Jhdt.
Heiliger Rochus 18. Jhdt.Vollrund ausgeführt. Alte, übergangene Farbfassung. Best. H 135 cm. ...[more]
Große Empire-Deckelvase
Große Empire-DeckelvaseMetall vergoldet und patiniert. H 72 cm. ...[more]
Gueridon Um 1900
Gueridon Um 1900Einschübig. Fein intarsiert und vergoldete Bronzeapplikationen. H 70 cm, Ø 61 cm. ...[more]
Gaul, August 1869 Hanau - 1921 BerlinZwei Käuzchen.Signiert. Bronze auf Steinsockel. Glasaugen. H 23,5 cm bzw. 16,5 cm. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 162 x 108 cm.
Ghoum (Seide) ca. 162 x 108 cm. ...[more]
Deckenlampe und drei Wandleuchten Frankreich, Anfang 20. Jhdt.Glas, Bronze und Eisen. Elektrifiziert. H 85 cm u. kleiner. ...[more]
Darbefeuille, Paul 1852 Toulouse - 1933 ToulouseTänzerin.Signiert. Cachet: Exposition Paris 1900. Medaille d´Or. H 93 cm. ...[more]
Ein Paar chinesischer Cloisonné-VasenUmlaufend emailliert. H 35,5 cm. ...[more]
Ein Paar dreiarmiger Empire-Wandgirandolen Anfang 19. Jhdt.Bronze, feuervergoldet. Vorbereitung zur Elektrifizierung. H 35 cm, B 29 cm. ...[more]
Ein Paar zweiflammiger Wandleuchter Zweite Hälfte 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Porzellanblüten. H 42 cm. ...[more]
Emaille-Tabatiere Wohl Berlin um 1760Allflächig staffiert. Feuervergoldete Metallmontierung. 3,5 x 7,5 x 5,5 cm. ...[more]
Ernemann-Sander, Friedrich 1925 LeipzigKaltblüter.Bronze. Signiert. H 35 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Um 1830
Ein Paar Kerzenhalter Um 1830Einflammig. Bronze, vergoldet. H 24,5 cm. ...[more]
Carteluhr von Georg Baudebach in OnolzbachSchildpattfurniertes Gehäuse mit gravierten Messingeinlagen. Messingwerk. H 63 cm. ...[more]
Altarleuchter 18. Jhdt.
Altarleuchter 18. Jhdt.Holz geschnitzt. Elektrifiziert. H 160 cm (gesamt) ...[more]
Bochara ca. 235 x 160 cm.
Bochara ca. 235 x 160 cm. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasen China um 1900Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. H 31 cm. ...[more]
Drei Verbinder ca. 245 x 157 cm, 205 x 135 cm, 150 x 88 cm. ...[more]
Chinesischer Gelehrter mit Gold- und SilbertauschierungBronze. H 18,5 cm. ...[more]
Chinesischer Schrank
Chinesischer SchrankZweitürig. Reich geschnitzte Schauseite. Exotenholz. H 144 cm, B 110 cm, T 48 cm. ...[more]
Chinesisches Rangabzeichen
Chinesisches RangabzeichenBesticktes Seidenabzeichen. 25 x 26 cm. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasen Um 1900
Ein Paar Cloisonné-Vasen Um 1900Umlaufendes Dekor. Guter Zustand. Holzsockel. H 30 cm. ...[more]
Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt.Stehender Frauenakt.Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 44 cm. ...[more]
Chinese ca. 161 x 233 cm.
Chinese ca. 161 x 233 cm. ...[more]
Champlevé-Bodenlampe Um 1900
Champlevé-Bodenlampe Um 1900Bronze und buntes Emaille. Elektrifiziert. H 178 cm (gesamt). ...[more]
Chapu, Henri Michel 1833 Le Mée - 1891 ParisJeanne d´Arc.Signiert. Bronze. Gießerstempel: F. Barbedienne Fondeur. H 36 cm. ...[more]
361 Los(e)/Seite