- Sculpture (96)
- Collectables (80)
- Furniture (78)
- Carpets & Rugs (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Asian Art (19)
- Fine Art & Antiques (9)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watercolours (1)
361 Los(e)/Seite
Langmann, Klaus 1960 Jena
Langmann, Klaus 1960 JenaZwei Elbsandsteinskulpturen.Direkt beim Künstler erworben. H 100 cm bzw. 80 cm. ...[more]
Marinechronometer und GleichstromzählerHolzgehäuse. Chronometer: H 25 cm, B 25 cm, T 25 cm. Gleichstromzähler: H 44 cm, B 29 cm. ...[more]
Miniatur Wohl Berlin, 18. Jhdt.
Monogrammist CH 20. Jhdt.
Monogrammist CH 20. Jhdt.Bewegte Form.Bronze. Exemplar: 2/3. Steinsockel. H 83 cm. Ehemals Sammlung Springmann, Wuppertal. ...[more]
Napoleon-Büste Berlin, erstes Drittel 19. Jhdt.Eisenguss. H 30 cm. ...[more]
Pendule Paris, Ende 18. Jhdt.
Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.
Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.Metallgießer.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 36 cm. ...[more]
Portrait-Elfenbeinkugel 19. Jhdt.
Portrait-Elfenbeinkugel 19. Jhdt.Friedrich II. bzw. Königin Luise. Ø 5,5 cm. ...[more]
Rolle, A. Frankreich 19. Jhdt.
Rolle, A. Frankreich 19. Jhdt.Musketier.Signiert. Bronze. H 52 cm. ...[more]
Russischer Pferdeschlitten Kasli, Ende 19. Jhdt.Eisenguss. Signiert. H 18 cm, T 11,5 cm, L 36 cm. ...[more]
Sammlung von 12 Kleinskulpturen
Sammlung von 12 KleinskulpturenBronze, Holz u.a., z.T. signiert. H 32,5 cm (Frauenakt) u. kleiner. ...[more]
Sammlung von acht Kranenkannen Bergisches Land, 18./19. Jhdt.Zinn. H 44 cm und kleiner. ...[more]
Schiffskompass von FR. Rosebrock, BremerhavenMessinggehäuse. Nr. 345. Signiert. H 28 cm, Ø 30 cm. ...[more]
Schneider-Manzell, Toni 1911 Manzell - 1996 RosenheimVinzentinerin.Monogr. Bronze. H 35,5 cm. Literatur: A. Slatner, S. 26 mit Abb. ...[more]
Samurai-Messer Japan, Ende 19. Jhdt.
Samurai-Messer Japan, Ende 19. Jhdt.Feines Emaille-Cloisonné. Sehr guter Zustand. L 34 cm. ...[more]
Kommode Italien, Ende 18. Jhdt.
Schmiedeeiserne-Sitzbank
Schwesing, F. 19./20. Jhdt.
Schwesing, F. 19./20. Jhdt.Bogenschütze der Antike.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 90 cm. ...[more]
Sammlung von sieben Kleinbronzen
Sammlung von sieben KleinbronzenZum Teil signiert. H 40 cm und kleiner. ...[more]
Tibetanische Dung Chen
Tibetanische Dung ChenKupfer und Messing getrieben und ziseliert. L 54 cm bzw. 126 cm. ...[more]
Titze, A. Wien um 1900-20
Titze, A. Wien um 1900-20Dachshund.Bronze. Signiert. H 17 cm, L 30 cm. ...[more]
Triptychon und Ikone Griechenland 18./19. Jhdt.30 x 43 cm (geöffnet) und 32 x 24 cm. ...[more]
USM Haller-Granittisch
USM Haller-GranittischH 72 cm, T 75 cm, L 175 cm. ...[more]
USM Haller-Sideboard
USM Haller-SideboardH 76 cm, T 39 cm, L 205 cm. ...[more]
USM Haller-Granittisch
USM Haller-GranittischH 74 cm, T 100 cm, L 100 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Limoges, 19./20. Jhdt.Madonna mit Kind. Emaillemalerei. 30 x 20 cm. ...[more]
Turkmene ca. 232 x 180 cm.
Turkmene ca. 232 x 180 cm. ...[more]
Vaerenbergh, Gustave van 1873 Gand - 1927 SchaerbeckMädchenbüste.Signiert. Vergoldete Bronze. Marmorsockel. H 38 cm. ...[more]
Vasenpendule Anfang 19. Jhdt.
Vier Okimonos Japan, 19./20. Jhdt.
Vier Okimonos Japan, 19./20. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt, zum Teil signiert. H 26 cm und kleiner. ...[more]
Vier Pelzmäntel, Zobel, Nerz und Persianer ...[more]
Villanis, Emanuel 1858 Lille - 1914 ParisPrise de Corsaire.Bronze. Signiert. Gießerstempel. H 87 cm. ...[more]
Walrosszahn mit Silbermontierung und Ölgemälde 19./20. Jhdt.L 43 cm, bzw. 19 x 14,5 cm. ...[more]
Vitrine Ende 19. Jhdt.
Weiblicher Akt 19./20. Jhdt.
Weiblicher Akt 19./20. Jhdt.Bronze. H 31 cm. ...[more]
Zwei Eisengussplatten (Kalender bzw. Uhr) und SchiffslampeH 52 cm bzw. 43 x 31 cm. ...[more]
Zwei Fächer China, Ende 19. Jhdt.
Zwei Fächer China, Ende 19. Jhdt.Fein, durchbrochen geschnitzt. Elfenbein und Schildpatt. L 19 cm. ...[more]
Zwei Samurai-Krieger Japan, Meiji Periode 1868 - 1912Bronze. Signiert. Exotenholz-Sockel. H 46 cm, B 24 cm, T 18 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Goedtke, Karlheinz 1915 Katowice - 1995 MöllnHahn. Bronze. Signiert. H 70 cm. ...[more]
Albermann, Wilhelm 1835 Werden an der Ruhr - 1913 KölnDer Schmied von Solingen. Signiert. Bronze auf Marmorsockel. H 54cm. ...[more]
Buonarroti, Michelangelo 1475 Caprese Michelangelo - 1564 Rom (nach)Lorenzo de Medici. Bronze. H 74 cm. ...[more]
Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 Berlin
Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 BerlinDer neue Hut.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Elfenbeinkopf. Marmorsockel. H 32 cm. ...[more]
Moignez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du TertreFasan. Bronze. Signiert. H 14,5 cm. ...[more]
Verrocchio del, Andrea 1435 Florenz - 1488 Venedig (nach)Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni.Bronze auf Marmorsockel. H 28 cm. ...[more]
Ikone Russland, 16./17. Jhdt.
Ikone Russland, 16./17. Jhdt.Johannes der Täufer. 53,5 x 43,5 cm. ...[more]
Elefant mit erhobenem Rüssel Japan um 1900Bronze. Elfenbeinstoßzähne. H 36 cm, L 64 cm. ...[more]
Pedretti, Giuliano 1924 Basel - 2012 SamadenKleine Figur, 1968.Signiert. Bronze. Exemplar: 2/5. Gießerstempel. H 78 cm. ...[more]
Sammlung von vier Kleinbronzen 19./20. Jhdt.L. Madrassi, Schmidt-Felling, Fritz Theilmann u.a. Signiert. H 15 cm u. kleiner. ...[more]
361 Los(e)/Seite