Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Skulpturen, Möbel, Kunsthandwerk (361)

Schätzpreis

361 Los(e)

  • 361 Los(e)

Langmann, Klaus 1960 JenaZwei Elbsandsteinskulpturen.Direkt beim Künstler erworben. H 100 cm bzw. 80 cm. ...[more]

Marinechronometer und GleichstromzählerHolzgehäuse. Chronometer: H 25 cm, B 25 cm, T 25 cm. Gleichstromzähler: H 44 cm, B 29 cm. ...[more]

Monogrammist CH 20. Jhdt.Bewegte Form.Bronze. Exemplar: 2/3. Steinsockel. H 83 cm. Ehemals Sammlung Springmann, Wuppertal. ...[more]

Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.Metallgießer.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 36 cm. ...[more]

Portrait-Elfenbeinkugel 19. Jhdt.Friedrich II. bzw. Königin Luise. Ø 5,5 cm. ...[more]

Rolle, A. Frankreich 19. Jhdt.Musketier.Signiert. Bronze. H 52 cm. ...[more]

Russischer Pferdeschlitten Kasli, Ende 19. Jhdt.Eisenguss. Signiert. H 18 cm, T 11,5 cm, L 36 cm. ...[more]

Sammlung von 12 KleinskulpturenBronze, Holz u.a., z.T. signiert. H 32,5 cm (Frauenakt) u. kleiner. ...[more]

Schiffskompass von FR. Rosebrock, BremerhavenMessinggehäuse. Nr. 345. Signiert. H 28 cm, Ø 30 cm. ...[more]

Schneider-Manzell, Toni 1911 Manzell - 1996 RosenheimVinzentinerin.Monogr. Bronze. H 35,5 cm. Literatur: A. Slatner, S. 26 mit Abb. ...[more]

Samurai-Messer Japan, Ende 19. Jhdt.Feines Emaille-Cloisonné. Sehr guter Zustand. L 34 cm. ...[more]

Schwesing, F. 19./20. Jhdt.Bogenschütze der Antike.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 90 cm. ...[more]

Sammlung von sieben KleinbronzenZum Teil signiert. H 40 cm und kleiner. ...[more]

Tibetanische Dung ChenKupfer und Messing getrieben und ziseliert. L 54 cm bzw. 126 cm. ...[more]

Titze, A. Wien um 1900-20Dachshund.Bronze. Signiert. H 17 cm, L 30 cm. ...[more]

Triptychon und Ikone Griechenland 18./19. Jhdt.30 x 43 cm (geöffnet) und 32 x 24 cm. ...[more]

USM Haller-GranittischH 72 cm, T 75 cm, L 175 cm. ...[more]

USM Haller-SideboardH 76 cm, T 39 cm, L 205 cm. ...[more]

USM Haller-GranittischH 74 cm, T 100 cm, L 100 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Limoges, 19./20. Jhdt.Madonna mit Kind. Emaillemalerei. 30 x 20 cm. ...[more]

Vaerenbergh, Gustave van 1873 Gand - 1927 SchaerbeckMädchenbüste.Signiert. Vergoldete Bronze. Marmorsockel. H 38 cm. ...[more]

Vier Okimonos Japan, 19./20. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt, zum Teil signiert. H 26 cm und kleiner. ...[more]

Villanis, Emanuel 1858 Lille - 1914 ParisPrise de Corsaire.Bronze. Signiert. Gießerstempel. H 87 cm. ...[more]

Zwei Fächer China, Ende 19. Jhdt.Fein, durchbrochen geschnitzt. Elfenbein und Schildpatt. L 19 cm. ...[more]

Zwei Samurai-Krieger Japan, Meiji Periode 1868 - 1912Bronze. Signiert. Exotenholz-Sockel. H 46 cm, B 24 cm, T 18 cm u. etwas kleiner. ...[more]

Goedtke, Karlheinz 1915 Katowice - 1995 MöllnHahn. Bronze. Signiert. H 70 cm. ...[more]

Albermann, Wilhelm 1835 Werden an der Ruhr - 1913 KölnDer Schmied von Solingen. Signiert. Bronze auf Marmorsockel. H 54cm. ...[more]

Buonarroti, Michelangelo 1475 Caprese Michelangelo - 1564 Rom (nach)Lorenzo de Medici. Bronze. H 74 cm. ...[more]

Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 BerlinDer neue Hut.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Elfenbeinkopf. Marmorsockel. H 32 cm. ...[more]

Moignez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du TertreFasan. Bronze. Signiert. H 14,5 cm. ...[more]

Verrocchio del, Andrea 1435 Florenz - 1488 Venedig (nach)Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni.Bronze auf Marmorsockel. H 28 cm. ...[more]

Ikone Russland, 16./17. Jhdt.Johannes der Täufer. 53,5 x 43,5 cm. ...[more]

Elefant mit erhobenem Rüssel Japan um 1900Bronze. Elfenbeinstoßzähne. H 36 cm, L 64 cm. ...[more]

Pedretti, Giuliano 1924 Basel - 2012 SamadenKleine Figur, 1968.Signiert. Bronze. Exemplar: 2/5. Gießerstempel. H 78 cm. ...[more]

Sammlung von vier Kleinbronzen 19./20. Jhdt.L. Madrassi, Schmidt-Felling, Fritz Theilmann u.a. Signiert. H 15 cm u. kleiner. ...[more]

  • 361 Los(e)