Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • 1700 Los(e)

Ein Paar zweiflammiger Wandleuchter Zweite Hälfte 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. Porzellanblüten. H 42 cm. ...[more]

Emaille-Tabatiere Wohl Berlin um 1760Allflächig staffiert. Feuervergoldete Metallmontierung. 3,5 x 7,5 x 5,5 cm. ...[more]

Ernemann-Sander, Friedrich 1925 LeipzigKaltblüter.Bronze. Signiert. H 35 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Um 1830Einflammig. Bronze, vergoldet. H 24,5 cm. ...[more]

Carteluhr von Georg Baudebach in OnolzbachSchildpattfurniertes Gehäuse mit gravierten Messingeinlagen. Messingwerk. H 63 cm. ...[more]

Altarleuchter 18. Jhdt.Holz geschnitzt. Elektrifiziert. H 160 cm (gesamt) ...[more]

Ein Paar Cloisonné-Vasen China um 1900Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. H 31 cm. ...[more]

Chinesischer SchrankZweitürig. Reich geschnitzte Schauseite. Exotenholz. H 144 cm, B 110 cm, T 48 cm. ...[more]

Chinesisches RangabzeichenBesticktes Seidenabzeichen. 25 x 26 cm. ...[more]

Ein Paar Cloisonné-Vasen Um 1900Umlaufendes Dekor. Guter Zustand. Holzsockel. H 30 cm. ...[more]

Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt.Stehender Frauenakt.Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 44 cm. ...[more]

Champlevé-Bodenlampe Um 1900Bronze und buntes Emaille. Elektrifiziert. H 178 cm (gesamt). ...[more]

Chapu, Henri Michel 1833 Le Mée - 1891 ParisJeanne d´Arc.Signiert. Bronze. Gießerstempel: F. Barbedienne Fondeur. H 36 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienHeuwagen (Deckeldose).Bronze auf Marmorplinthe. H 12 cm, B 22 cm, T 8,5 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 WienTischlampe. Orientalischer Kiosk.Bronze kalt bemalt. Künstlersignum. Elektrifiziert. H 38 cm. ...[more]

Bernstein-Deckeldose Erste Hälfte 20. Jhdt.H 3,5 cm, B 10 cm, T 7,5 cm. ...[more]

Beuys Krone Pilsener von StiliachusDocumenta Kassel 1992. Bierflasche mit Widmung. ...[more]

Borghesischer Gladiator der Antike 19. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. H 34 cm. ...[more]

Ein Paar Deckelvasen im Stil des 18. Jhdt.Bronze. Wandung mit Puttireliefs die vier Jahreszeiten symbolisierend. H 40 cm. ...[more]

Fohlen und Relief mit Rind 20. Jhdt.Bronze. Monogr. H 11,5 cm bzw. 10 x 11,5 cm. ...[more]

Ikone Russland, Ende 19. Jhdt.H 29 cm, B 17,5 cm. ...[more]

Ikone Russland, Ende 19. Jhdt.Heiligendarstellung. 24,5 x 19,5 cm. ...[more]

Hopkins, Mark USA 20. Jhdt.Indianer mit Pferd.Bronze. Signiert. H 52 cm. ...[more]

Holländische SchreibkommodeDreischübig. Nussbaum, Nussbaummaserholz. Innen gestaffelte Fächer und Schübe. H 110 cm, B 115 cm, T 60 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Plastisch geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. H 73 cm. ...[more]

Ein Paar fünfflammiger Girandolen 19. Jhdt.Bronze, feuervergoldet und dunkel patiniert. H 52 cm. ...[more]

Ein Paar Fauteuils und SitzbankReich geschnitzt und cremefarben gefasst. H 105 cm, L 132 cm bzw. H 100 cm. ...[more]

Ein Paar Buchstützen Um 1900Junge Bronze-Satyre auf Marmorsockeln. H 14,5 cm. ...[more]

Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 RodaumZwei Lausbuben.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 18,5 cm. ...[more]

Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 BerlinDame des Rokoko.Signiert. Bemalte Bronze. Elfenbeinkopf. Onyxsockel. H 36 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)