Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Tammaro, Francesco 1930 NeapelWinterliche Straßenszene.Signiert. Öl/Holz, 13 x 18 cm. ...[more]

Sörensen-Lund, Hans 19./20. Jhdt.Das Schlosskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 100 cm. ...[more]

Soldé, Alexandre 1822 Angers - 1893 ParisSchlachtenszene.Signiert. Datiert 1886. Gouache. 42 x 33 cm. ...[more]

Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 KrakauKornernte.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 36 x 50 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfDer Kontrakt.Monogr. Mischt./Papier/Lwd., 124 x 96 cm. ...[more]

Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 DüsseldorfZwei Gemälde.Monogr. Mischt./Papier/Malk., 45 x 35 cm. ...[more]

Schultz, Johann Karl 1801 Danzig - 1873 DanzigInnenansicht des Petersdoms.Signiert. Aquarell. 35 x 46 cm. ...[more]

Sedlacek, Stephan 1868 Königstetten - 1936 WienDas Schlosskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 140 cm. ...[more]

Seebach, Lothar von 1853 Offenburg - 1930 StraßburgAlte Sparkasse mit Münster.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Schleich, Robert 1845 München - 1934 MünchenHeuernte im Voralpenland.Signiert. Datiert 1898. Öl/Holz, 11,5 x 15 cm. ...[more]

Schmidt, Max Berlin, 19./20. Jhdt.Friedrich der Große.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 70 cm. ...[more]

Sammlung von acht Aquarellen u. Grafiken Verschiedene KünstlerZum Teil signiert, 36 x 70 cm u. kleiner. ...[more]

Sattler, Hermann 1892 Wunsredel - 1945 WattersdorfDas Finish.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]

Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach)Muttergottes mit Kind.Öl/Lwd., 115 x 98 cm. ...[more]

Rasch, Heinrich 1840 Norburg - 1913 CoburgEine elegante Runde.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 80 cm ...[more]

Recht, Werner 1926 - 2018Stehender Frauenakt.Signiert. Datiert 2000. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. ...[more]

Reille, Baron Karl 1886 Paris - 1975 CerellesParforcereiter mit Meute.Signiert. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]

Reschreiter, Rudolf 1868 München - 1938 MünchenAlpine Landschaft.Signiert. Gouache. 34 x 50 cm. ...[more]

Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 KarlsbadDie Kinder des Schreiners.Signiert. Datiert 1839. Öl/Lwd., 46 x 56 cm. ...[more]

Plathner, Hermann 1831 Gronau - 1902 DüsseldorfSchwesterliebe.Signiert. Öl/Holz, 21 x 15,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Das Wiedersehen.Öl/Lwd./Platte, 50 x 40 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.Hafenszene.Signiert und betitelt. Öl/Lwd., 55 x 92 cm. ...[more]

Amus, Eugenio 1834 Brescia - 1899 BordeauxDer Gebirgspass.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 116 cm. ...[more]

Armand-Dumaresq, Édouard 1826 Paris - 1895 ParisObst-/Gemüsestillleben.Signiert. Datiert 1875. Öl/Lwd., 45 x 66 cm. ...[more]

Askevold, Anders Monsen 1834 Sunnfjord - 1900 DüsseldorfStillleben mit Kalbskopf.Signiert. Datiert 1854. Öl/Holz, 22 x 27,5 cm. ...[more]

Barascudts, Max 1869 St. Denis - 1927 MünchenDas Terrassen-Café.Signiert. Gouache. 32 x 37 cm. ...[more]

Barry, Frédéric Datiert 1838Kornernte.Signiert. Aquarell. 40 x 60 cm. ...[more]

Bartels, Hans von 1856 Hamburg - 1913 MünchenDas Chortreffen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 92 cm. ...[more]

Bernardi, Joseph 1826 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfBewaldete Landschaft mit Reisigsammler.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]

Binder, Tony 1868 Wien - 1944 MünchenPapagei.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 51 x 40 cm. ...[more]

Binet, Victor 1849 Rouen - 1924 Saint-Aubin-sur QuillebeutAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41,5 cm. ...[more]

Blanke, Wilhelm 1873 Unruhstadt - 1936 BerlinAnsicht von Königsberg.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 115 cm. ...[more]

Block, Max 1890 Königsberg - 1953 HamburgRomanza.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 53 x 37 cm. ...[more]

Aertinger, Carl August 1803 München - 1876 MünchenBiedermeierportrait einer jungen Dame.Signiert. Datiert 1839. Öl/Holz, 24 x 18 cm. ...[more]

Bodenhausen, Mathilde von 1870 Göttingen - 1946 MünchenSelbstbildnis an der Staffelei.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 37 x 20 cm. ...[more]

Boendermarker, Cornelis 1904 Amsterdam - 1879 BergenStillleben.Signiert. Datiert (19) 27. Öl/Lwd., 100 x 80 cm ...[more]

Bolze, Carl 1832 Wien - 1913 MünchenBaumallee mit Pferdekutsche.Signiert. Öl/Lwd., 24 x 30 cm. ...[more]

Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 DüsseldorfFrauenakt.Signiert. Kohlezeichnung. Bez. Paris. 50 x 37 cm. ...[more]

Brendel, Karl Alexander 1877 Weimar - 1945 Frankfurt/OderIn Gedanken.Signiert. Datiert: Paris 1899. Öl/Lwd., 60 x 78 cm. ...[more]

Cooper, William Sidney 1854 - 1927Pastorale.Signiert. Datiert 1910. Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]

Corsi, Santi 1871 FlorenzSala di Saturno, Palazzo Pitti.Signiert. Öl/Malk., 34,5 x 26 cm. ...[more]

Crofts, Ernest 1847 Leeds - 1911 LondonUlanen.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46 cm. ...[more]

Curat-Barberel, Mathilde Frankreich, 19. Jhdt.Die süßesten Kirschen.Signiert. Pastell. 72 x 54 cm. ...[more]

da Vinci, Leonardo 1452 Anchiano - 1519 Amboise (nach)Beatrice d´Este.Öl/Holz, 39 x 25 cm. ...[more]

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarblithographie.Handsigniert. 32 x 25 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Degode, Wilhelm 1862 Oldenburg - 1931 DüsseldorfSommertag bei Kaiserswerth.Signiert. Datiert: Kaiserswerth 1897. Öl/Lwd., 70 x 92 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt.Pastorale mit Burgruine.Öl/Lwd., 95 x 82 cm. ...[more]

Dietrich, Christian Wilhelm 1712 Weimar - 1774 DresdenVier Charakterköpfe.Öl/Papier/Kart., zusammen gerahmt 18,5 x 13,5 cm. ...[more]

Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisStankowizna 1928.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 50 x 70 cm. ...[more]

Deutsch, Moritz 1815 Buda - 1882 WienTänzerin in Tracht.Signiert. Öl/Malk., 60 x 46 cm. ...[more]

Doncker, Herman Mijners ca. 1620 Haarlem - 1656 HaarlemElegante Gesellschaft.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)