Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Perlberg, Friedrich 1848 Nürnberg - 1921 MünchenSamum Sturm beim großen Sphinx in Egypten.Signiert. Betitelt. Gouache. 27 x 42 cm. ...[more]

Pfahler, Georg Karl 1926 Emetzheim - 2002 EmetzheimJuni. August. Zwei Serigrafien.Rückseite signiert. Auflage 100. Je 50 x 50 cm. ...[more]

Pisco, F.R. 19. Jhdt.Brienzersee.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 82 cm. ...[more]

Österreichische Schule 19. Jhdt.Alpine Seenlandschaft.Öl/Lwd., 90 x 117 cm. Originalrahmen. ...[more]

Müller-Landeck, Fritz 1865 Pinnow - 1942 LenggriesFrühlingstag im Voralpenland.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm. ...[more]

Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 NiederzierWinterliche Treibjagd.Signiert. Öl/Lwd., 18,5 x 24 cm. ...[more]

Moreau, Adrien 1843 Troyes - 1906 ParisDie hübsche Blumenverkäuferin.Signiert. Öl/Mahagoni, 60 x 40 cm. ...[more]

Monogrammist Anfang 20. Jhdt.Zwei Radierungen. 54 x 36 cm u. 31 x 27 cm (Blattgröße). ...[more]

Merckaert, Jules 1872 Schaarbeek - 1924 BrüsselStraßenszene um 1900.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 47 cm. ...[more]

Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 ArnheimBäuerin mit Ziege.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 37,5 cm. ...[more]

Monogrammist 18. Jhdt.Das letzte Abendmahl.Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]

Massani, Pompeo 1850 Florenz - 1920 FlorenzEin Lied aus alten Zeiten.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 62 cm. ...[more]

Mansfeld, Heinrich August 1816 Wien - 1901 WienEr liebt mich, er liebt mich nicht.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 50 cm. ...[more]

Meyer-Rhodius, Wilhelm Emil 1815 Köln - 1897 KölnDie stürmische See.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 67 x 92 cm. ...[more]

Monogrammist VL Um 1900Im Garten.Öl/Malk., 14,5 x 19 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Drei Orientalinnen vor Stadtkulisse.Öl/Lwd., 40 x 36 cm. ...[more]

Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 KrakauPolnische Winterfreuden.Signiert. Öl/Malk., 33 x 40 cm. ...[more]

Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 DüsseldorfArt, 1983.Handsigniert. 50 x 42 cm (Glaskasten). ...[more]

  • 1700 Los(e)