Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Watercolours (46)
46 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 46 Los(e)

Fünf Gemälde und zwei Aquarelle 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. 80 x 100 cm und kleiner. ...[more]

Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnSieben Aquarelle u. Zeichnungen.Signiert. 29 x 23 cm u. kleiner. ...[more]

Fussmann, Klaus 1938 Velbert - lebt in BerlinRosenstillleben.Signiert. Datiert: Berlin 8.II 79. Aquarell. 29,5 x 39 cm. ...[more]

Goller, Bruno 1901 Gummersbach - 1998 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Pastell. Wohl aus den 30er Jahren. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 LeipzigSieben Aquarelle.Signiert. 10,5 x 15,5 cm und etwas kleiner. 62 x 59 cm (mit Rahmen). ...[more]

Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenKinderfreuden.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]

Mollenhauer, Ernst 1892 Tapiau - 1963 DüsseldorfKüstenlandschaft.Signiert. Aquarell. 22 x 30 cm. ...[more]

Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfLandschaft mit Gebirge.Signiert. Kohlezeichnung. 18 x 27 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt.Viehmarkt.Schwarze Kreide, laviert. 17 x 26,5 cm. ...[more]

Weiss, Joseph Andreas 1814 Freising - 1887 MünchenFischmarkt in Antwerpen.Rückseite signiert u. betitelt. Aquarell. 34 x 29 cm. ...[more]

Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinPariser Boulevard.Signiert u. bez. Paris. Gouache. 42 x 33 cm. ...[more]

Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinDer Besuch.Signiert. Gouache. 36 x 30 cm. ...[more]

Uhde, Fritz von 1848 Wolkenburg - 1911 MünchenPlauderei.Signiert. Datiert (19) 01. Pastell. 62 x 50 cm. ...[more]

Schnee, Hermann 1840 Treuenbrietzen - 1926 BerlinHerbsttag im Dorf.Signiert. Datiert (18) 87. Aquarell. 45 x 60 cm. ...[more]

Sammlung von 27 diversen Jagd-Grafiken und -zeichnungenVerschiedene Künstler. 40 x 52 cm u. kleiner. ...[more]

Antwerpener Schule 17. Jhdt.Studie eines Mönches.Rote und schwarze Kreide. Papier/Holz, 14 x 10,5 cm. ...[more]

Stöhrer, Walter 1937 Stuttgart - 2000 TaarstedtWie es ist.Signiert. Datiert 1982. Mischt./Zeichnung/Aquarell, 100 x 70 cm. ...[more]

Schultz, Johann Karl 1801 Danzig - 1873 DanzigInnenansicht des Petersdoms.Signiert. Aquarell. 35 x 46 cm. ...[more]

Sammlung von acht Aquarellen u. Grafiken Verschiedene KünstlerZum Teil signiert, 36 x 70 cm u. kleiner. ...[more]

Barry, Frédéric Datiert 1838Kornernte.Signiert. Aquarell. 40 x 60 cm. ...[more]

Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 DüsseldorfFrauenakt.Signiert. Kohlezeichnung. Bez. Paris. 50 x 37 cm. ...[more]

Curat-Barberel, Mathilde Frankreich, 19. Jhdt.Die süßesten Kirschen.Signiert. Pastell. 72 x 54 cm. ...[more]

Italienische Schule 16./17. Jhdt.Cupido.Lavierte Federzeichnung. 18,5 x 13,5 cm. ...[more]

Jordan, Patrice 1944Sammlung von 16 Pastellen.Signiert. 37 x 55 cm und kleiner. Prov.: Galerie Pudelko, Bonn. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ansicht einer griechischen Hafenstadt.Aquarell. 16,5 x 23,5 cm. ...[more]

Nikifor, Krynicki 1895 Krynica Zdroj - 1968 FoluszStadtansicht. Bischof.Zwei aquarellierte Zeichnungen. 18 x 25 cm bzw. 11 x 11 cm. ...[more]

Nicolle, Victor Jean 1754 Paris - 1826 ParisDie Brücken von Paris. Zwei Aquarelle.Signiert. Ø je 7 cm. ...[more]

Italienische Schule 19. Jhdt.La Primavera.Signiert: Marie R. Marzo 1857. Pastell. 82 x 65 cm. Originalrahmen. ...[more]

Italienische Schule 18./19. Jhdt.Zwei Pastelle. Allegorie der Musik. Allegorie der Malerei.Je 29 x 22 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt.Zwei Pastelle.Je 48 x 39 cm. ...[more]

Drei Aquarelle und eine GrafikAnsichten von Hamburg.Signiert. 49 x 70 cm und kleiner. ...[more]

Koch, Friedrich Ferdinand 1863 Landau (Pfalz) - 1923 Landau (Pfalz)Doppeltes Glück.Signiert. Gouache. 30 x 37 cm. ...[more]

Lanza, Giovanni 1827 Neapel - 1890 NeapelZwei Aquarelle. Süditalienische Landschaften.Signiert. 35 x 55 cm. ...[more]

Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Dat. (19) 79. Aquarell. 60 x 43 cm. ...[more]

  • 46 Los(e)