95 Los(e)/Seite
Türkische Mokkakanne Um 1900
Türkische Mokkakanne Um 1900Fein bemalt und vergoldet. Deckel fest fixiert. Blaumarke. Ausguss min. rest. H 33 cm. ...[more]
Jagdhund Meissen um 1900
Jagdhund Meissen um 1900Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 9 cm, L 18 cm. ...[more]
Die Geigerin Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jhdt.Firmenmarke in grün. H 23 cm. ...[more]
Truthahn-Speiseservice, 16 Teile Czechoslowakia, Anfang 20. Jhd.12 Teller, Sauciere, gr. Platte und zwei Platten. Bodenmarke. ...[more]
Fünf KPM-Teller und drei Meissen-TellerKPM Teller um 1800 u. später, Meissen-Teller II. Wahl, Ø 24,5 cm u. kleiner. ...[more]
Pilz, Otto 1876 - 1934 Meissen um 1900Schäfergruppe. Schwertermarke. Beizeichen. H 33 cm, L 38 cm. ...[more]
Konvolut, 35 Teile Ludwigsburg, Meissen und Delft, 18. Jhdt.Individuelles Dekor. Drei KPM-Teller um 1800. Manufakturmarken. ...[more]
Meissen-Service 119 Teile
Zwei Fayence Platten Delft um 1700Blumen, Ornamente und Vogeldekor unterglasurblau. Eine Platte gemarkt. Ø je 34,5 cm. ...[more]
KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.
KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Blessure d´amour nach Bouguereau. Zeptermarke und KPM. Beizeichen. Betitelt. 32 x 19,5 cm. ...[more]
Meissen-Teller, Meissen-Deckeldose mit vergoldeter Bronzemontierung von Escalier de Cristal Paris
Bildplatte Ende 19. Jhdt.
Bildplatte Ende 19. Jhdt.Mutter und Tochter. Undeutlich signiert. 24 x 20 cm. ...[more]
Zwei Miniaturen mit Porzellanrahmen Zweite Hälfte 19. Jhdt.Fein gemalte Porzellanplaketten. Je 12 x 10,5 cm (mit Rahmen). ...[more]
Schüssel Gorbunowo, Alexander Popoff 1806 - 1872Drei fein gemalte, russische Landschaftsveduten. Bodenmarke. 8,5 x 31,5 x 24,5 cm. ...[more]
Polnischer Teller Baranowka, 1825 - 1895Veilchendekor. Bodenmarke. Ø 24,5 cm. ...[more]
Großer Teller Um 1900
Großer Teller Um 1900Fein bemalt. Bodenmarke: R mit Krone u. Rosenthal. Ø 38,5 cm. ...[more]
Moscheelampe und Henkelschale in orientalischem Stil Um 1900Transparentes Glas. Vergoldet und bunt staffiert. H 16 cm bzw. 11 cm. ...[more]
Keramik-Bettlerin und Rokokodame
Keramik-Bettlerin und RokokodameManufakturmarken. Min. best. H 28 cm bzw. 24 cm. ...[more]
Meissen-Kratervase 20. Jhdt.
Limbach-Kaffeekanne und zwei Rauenstein-SchenkkannenZinnmontierung. Zwiebelmusterdekor. Manufakturmarken. H 31 cm u. kleiner. ...[more]
Lagernder Meissen-Kavalier und Deckelschüssel 19. Jhdt.Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. H 20 cm bzw. L 18 cm. ...[more]
Konvolut Neun Teile
Konvolut Neun TeileMeissen, Wien u.a. Manufakturen, z.T. 18. Jhdt. Teilweise min. rest. H 30 cm u. kleiner. ...[more]
Ein Paar KPM-Vasen Erste Hälfte 19. Jhdt.Fein gemalte Kinderbildnisse mit Hund bzw. Katze. Eine Vase beschädigt. Zeptermarke. H 31,5 cm. ...[more]
Ein Paar Meissen-Amphorenvasen Um 1900Fein gemalte Blumenbuketts auf Vorder- und Rückseite. Ziervergoldet. Schwertermarke. H 34 cm. ...[more]
Meissen-Teller Um 1900
Meissen-Teller Um 1900Landschaftsdekor. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]
Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 22 TeileSchwertermarke. I. und II. Wahl. ...[more]
Obstkorb Meissen 19. Jhdt.
Obstkorb Meissen 19. Jhdt.Streublümchendekor. Min. best. Schwertermarke. H 14 cm, L 37 cm. ...[more]
Bildplatte Um 1900
Bildplatte Um 1900Mignon. 20,5 x 10,5 cm. ...[more]
95 Los(e)/Seite