350 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche750-Gelbgold, Rubine, Brillanten, Diamant-Navetten und Diamant-Baguetten. 5,5 x 4 cm. ...[more]
Blütenbrosche
Blütenbrosche750-Gelb-/Weißgold, Opal, Smaragde und Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 5 x 4 cm. ...[more]
Armreif
Armreif750-Gelbgold. Bein. Plastische Widderköpfe. Ø 7,5 cm, 65 g. ...[more]
Acht Halsketten
Acht HalskettenPerlen, Malachit, Chrysopras, Rosenquarz, Türkise, Jade u.a. L 75 cm und kürzer. ...[more]
Amethystanhänger mit Kette
Amethystanhänger mit Kette585-Gold, Diamanten. L 4 cm. Kette: L 44 cm. ...[more]
Armreif
Armreif585-Gelb-/Weißgold, besetzt mit Diamanten. Ø 6,5 cm, 25 g. ...[more]
Diamantanhänger mit Kette
Diamantanhänger mit Kette585-Weißgold, L 40 cm. ...[more]
Collier Wohl Indien
Collier Wohl Indien585-Gelbgold, zum Teil emailliert. Diamanten und Rubine. L 45 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrringe
Ein Paar Ohrringe750-Weißgold, reicher Brillantbesatz, 3,36 ct. punziert. 3 x 2,5 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrclips mit Mabéperle
Ein Paar Ohrclips mit Mabéperle585-Gelbgold, Ø 1,7 cm. ...[more]
Sechs Armbanduhren der Marken Guess u. M. Kors ...[more]
Vier Paar Ohrhänger, zwei Eheringe und Anhänger750-/585-Gold und Platinringe. Perlen. ...[more]
Zwei Halsketten und ein Paar Manschettenknöpfe750-/585- und 333-Gold, zus 35 g. ...[more]
Zwei Herrenarmbanduhren von BWC, Automatic und Chronographe Suisse mit Stoppfunktion750-Goldgehäuse. Lederbänder. Ø je 3,5 cm ...[more]
Perlen-Chrysopras-Collier
Perlen-Chrysopras-Collier750-Weißgold. Diamantbesatz. Zweireihig. Perlen und Chrysopraskugeln. L 45 cm. ...[more]
Opalanhänger mit Kette
Opalanhänger mit Kette585-Gelbgold, Anhänger mit Meistermarke. 4,5 x 4,5 cm. Kette: L 45 cm, zus. 45 g. ...[more]
Münzanhänger, 100 Kronen
Münzanhänger, 100 Kronen900-Gold. Goldfassung. Datiert 1915. Ø 2,7 cm. 36 g. ...[more]
Netsuke mit Goldmontierung Japan, Ende 19. Jhdt.Elfenbein, fein geschnitzt. Signiert. 585-Goldmontierung. Ø 4,8 cm. ...[more]
Lorgnon-Griff Um 1900
Lorgnon-Griff Um 1900750-Weißgold, Safir-Carrees, Diamanten und Chrysopras. L 7,5 cm. ...[more]
Konvolut Modeschmuck 25 Teile
Konvolut Modeschmuck 25 TeileZum Teil Silber. Türkise, Koralle, Bernstein u.a. Besatz. ...[more]
Kette mit Brillantanhänger
Kette mit Brillantanhänger585-Weißgold, 25 Brillanten. L 40 cm. ...[more]
Konvolut 13 Teile
Konvolut 13 Teile333-Gold und 925-Silber. Korallenkette, fünf Paar Ohrhänger und zwei Ringe. Kette: L 60 cm. ...[more]
Halskette mit zwei Diamant-Anhängern585-Gelbgold, L 51 cm, 29 g. ...[more]
Konvolut 32 Teile
Konvolut 32 TeileGoldmünzen. 585- Gold, diverser Besatz. ...[more]
Feine Emaillebrosche von Juwelier Kölsch750-Gelbgold. Meistermarke. Großer Farbstein und 10 Brillanten. 5,5 x 4,3 cm. ...[more]
Feine Art Deco-Brosche 20er JahrePlatin. Brillanten, Diamanten und Safire? Bergkristall. 1,8 x 5,3 cm. ...[more]
Feine Bernsteinkette
Feine BernsteinketteElipsenförmige, verlaufende Kugeln. L 95 cm, 210 g. ...[more]
Ein Paar Perlohrstecker
Ein Paar Perlohrstecker585-Weißgold. Perlen und Diamanten. ...[more]
Ein Paar Creolen
Ein Paar Creolen750-Gelbgold, Ø 3,8 cm. 11 g. ...[more]
Drei Siegelringe
Drei Siegelringe585-Gelbgold, Lagenstein bzw. schwarzer Onyx?. Ein Ring 375-Gelbgold. ...[more]
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips585-Weißgoldfassungen, Türkise. Ø 2,3 cm. ...[more]
Drei Paar Ohrhänger
Drei Paar Ohrhänger585-Gold, Perle, Glas und Turmaline? L 3,5 cm. ...[more]
Collier
Collier750-Gelbgold, besetzt mit 42 Brillanten und zwei Perlen. L 43 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips585-Gelb/Weißgold, besetzt mit 58 Brillanten. L 1,8 cm. ...[more]
Fein geschnitzte Brosche China, Ende 19. Jhdt.Chinesische Gesellschaft. Gräfliche Krone. 585-Goldmontierung. Elfenbein. 5,5 x 5,5 cm. ...[more]
Ein Paar Ohrringe
Ein Paar Ohrringe750-Gelbgold, besetzt mit 78 Brillanten. L 2,5 cm. ...[more]
Fünf Halsketten
Fünf Halsketten585-Goldschließen, Perlen, Korallen- und Lapiskugeln. L 112 cm und kürzer. ...[more]
Ein Paar Ohrhänger
Ein Paar Ohrhänger750-Gelbgold, Karneol. 30 Brillanten. L 5 cm. ...[more]
Große Muschelkamee Ende 19. Jhdt.Fein geschnitten. Die Nacht symbolisierend. Silberrahmen. 14,5 x 13,5 cm. ...[more]
Konvolut Designer-Schmuck Acht TeileSilber, Malachit, Tigerauge u.a. ...[more]
Ein Paar Ohrhänger
Ein Paar OhrhängerSilber. Diamanten, Smaragd, Rubine u.a. L 9 cm. ...[more]
Perlenkette
Perlenkette585-Weißgoldschließe besetzt mit einem Brillanten und Safiren. L 43 cm. ...[more]
Ring von Baccarat Vergoldet. Kristallglas. ...[more]
Konvolut von 56 diversen Halsketten und 50 Kleinteilen ...[more]
Ein Paar Ohrhänger
Ein Paar Ohrhänger585-Gelbgold. Mondsteine. L 4,5 cm. ...[more]
Sieben Halsketten, Armreif, Brosche und zwei OhrhängerSilber, Koralle, Lapis, Türkise u.a. L 106 cm und kleiner. ...[more]
350 Los(e)/Seite