350 Los(e)/Seite
Vier Elfenbeinbroschen und zwei Muschelkameen mit Goldmontierung Ende 19. Jhdt.L 7,5 cm, B 5,5 cm und kleiner. ...[more]
Zwei Broschen
Zwei Broschen750-Weißgold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Smaragde u. Safire. Ø 3,3 cm u. 2 cm. ...[more]
Zwei Goldringe 19. Jhdt.
Zwei Goldringe 19. Jhdt.Rote Steine und Saatperlen. ...[more]
Ringfassung
RingfassungPlatin, reicher Brillant- und Diamantbesatz. ...[more]
Konvolut Silberschmuck Sieben TeileBroschen, Riechfläschchen, Hutnadel und Lorgnon. ...[more]
Zwei Perlenketten
Zwei Perlenketten585-Goldschließen. Diamanten. L 45 cm bzw. 50 cm. ...[more]
Zwei Halsketten
Zwei Halsketten585-Gelbgold, L 93 cm bzw. 90 cm, zus. 32 g. ...[more]
Zwei Broschen
Zwei Broschen585-Gold, Brillanten u.a. Besatz, zus. 18 g. ...[more]
Konvolut Bruchgold u.a.
Konvolut Bruchgold u.a.333-Gelbgold, Armbänder, Ketten u.a. zus. 139 g. ...[more]
Sammlung von 40 diversen Ringen
Sammlung von 40 diversen Ringen333-Gold, diverser Besatz, zus. 111 g. ...[more]
Konvolut Bruchgold 27 Teile
Konvolut Bruchgold 27 Teile585-Gold, Uhrgehäuse, Collier u.a., zus. 215 g. ...[more]
Feine Halskette
Feine Halskette750-Gelbgold, Perlen und Korallenkugeln. L 106 cm, 44 g. ...[more]
Halskette
Halskette750-Weiß-/Gelbgold, schwarzer Onyx. L 92 cm, Meistermarke. 85 g. ...[more]
Ring und ein Paar Manschettenknöpfe750-Gelbgold, Lapislazuli. Zus. 20 g. ...[more]
Fünf Teile
Fünf Teile750-Gelbgold, Uhrkette, Kette, zwei Broschen und Ring mit Diamanten, zus. 30 g. ...[more]
Konvolut Bruchgold 12 Teile
Konvolut Bruchgold 12 Teile750-Gelb-/Weißgold, Brillanten, zus. 60 g. ...[more]
Acht Armbänder
Acht Armbänder333-Gold, L 21 u. kürzer, zus. 107 g. ...[more]
Fünf Ketten und zwei Armbänder
Fünf Ketten und zwei Armbänder585-Gold, L 52 cm u. kürzer, zus. 100 g. ...[more]
Fünf Ketten und Armband
Fünf Ketten und ArmbandÜberwiegend 585-Goldschließen, Engelhautkoralle, Perlen u.a., L 80 cm u. kürzer. ...[more]
Konvolut 13 Teile
Konvolut 13 Teile333-Gold, Ketten, Colliers, Armreife und Armband, zus. 144 g. ...[more]
Vier Paar Manschettenknöpfe
Vier Paar Manschettenknöpfe585-Gold, Lapis und Mondsteine, zus. 47 g. ...[more]
Konvolut 34 Teile
Konvolut 34 Teile333-Gold, diverser Besatz. Ohrhänger, Manschettenknöpfe, Anhänger u.a., zus. 52 g. ...[more]
Zwei Broschen
Zwei Broschen585-Gold, Brillant-/Diamantbesatz. L 7 cm. ...[more]
Konvolut 22 Teile
Konvolut 22 Teile585-Gold, Broschen, Anhänger, Ringe u.a., zus. 81 g. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht Teile585-Gold, Biwaperlen, Bernstein, Brillanten u.a. ...[more]
Drei Herrenarmbanduhren
Drei Herrenarmbanduhren585-Gelbgoldgehäuse. Leder und Metallband. ...[more]
Armband (sogn. Bettelarmband)
Armband (sogn. Bettelarmband)585-Gelbgoldarmband und -anhänger. L 19 cm, 101 g. ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette750-Gelbgold, Anhänger besetzt mit 50 Brillanten. L 57 vm, Anhänger: 7 x 4,5 cm, zus. 61 g. ...[more]
Südseeperlenkette
Südseeperlenkette33 verlaufende Südseeperlen. 750-Weißgoldschließe. L 46 cm. ...[more]
Fünf Teile
Fünf Teile925-Silber, Kette, drei Armbänder und Anhänger. L 45 cm u. kürzer. ...[more]
Brosch-/Anhänger und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold und schwarzer Onyx. 59 Brillanten. Ø 6 cm bzw. 3,5 cm. ...[more]
Rolex Oyster, Chronometer Erste Hälfte 20. Jhdt.Stahl-(Goldgehäuse). Nr. 297736. Lederband. Ø 4 x 3 cm. ...[more]
Brillant-/Safircollier
Brillant-/Safircollier750-Weißgold, besetzt mit 20 Safiren und 38 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 43 cm. ...[more]
Armband 20er Jahre
Armband 20er JahrePlatin und 585-Gold. Diamantbesatz. L 19,5 cm. ...[more]
Sieben diverse Halsketten
Sieben diverse Halsketten585-Gelb-/Weißgold, zus. 27 g, drei Ketten 333-Gold, zus. 13 g. L 88 cm u. kürzer. ...[more]
Acht Paar diverse Ohrstecker
Acht Paar diverse Ohrstecker585-Gelb-Weißgold, Brillanten, Perlen u.a. Besatz, ein Paar 333-Gold. ...[more]
Sechs diverse Anhänger und ein Clip585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Perlen u.a. Besatz. ...[more]
Zweireihiges Perlcollier
Zweireihiges Perlcollier585-Weißgoldschließe mit gr. Topas u. Diamanten. L 46 cm. ...[more]
Vier Perlenketten
Vier Perlenketten585-Gelb-/Weißgoldschließen. L 120 cm u. kürzer. ...[more]
Dreireihiges Perlarmband und Perlenkette750-Weißgoldschließen, Rubine u. Safire. L 145 cm bzw. 23 cm. ...[more]
Armband und Brosche
Armband und Brosche750-Gelbgold, 10 g. Armband 585-Gold, L 21 cm, 17 g. ...[more]
Zwei Brillantringe und zwei Ketten mit Anhängern585-Gelb-/Weißgold, eine Kette und Anhänger, 333-Weißgold. ...[more]
Kette mit Brillantanhänger
Kette mit Brillantanhänger585-Weißgold, acht Brillanten. ...[more]
Drei Ringe, Stabbrosche, Clip und Anhänger585-Gelbgold, Koralle, Amethyst u.a. ...[more]
350 Los(e)/Seite