- Oberkategorie,
630 Los(e)/Seite
Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthSeenlandschaft mit Fischerboot bei Vollmond.Signiert. Öl/Malk./Platte, 50 x 76 cm. ...[more]
Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]
Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 DüsseldorfGehöft an der Ostseeküste.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Lwd./Malk., 33 x 48 cm. ...[more]
Falat, Julian 1853 Tuliqtowy - 1929 Bystra BielskaWinterlandschaft.Signiert. Datiert: Osiek 1913. Mischt./Malk., 30 x 90 cm. ...[more]
Epp, Rudolf 1834 Eberbach - 1910 MünchenDie drei Badenymphen.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]
Eversen, Adrianus 1818 Amsterdam - 1897 DelftAnsicht von Amersfoort.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 42 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Huldigung des Flussgottes.Öl/Kupfer, 72 x 88 cm. ...[more]
Französische Schule 18./19. Jhdt.
Französische Schule 18./19. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 200 x 200 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAnsicht von Katwijk.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfHolländischer Fischerhafen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 TodtnauWintertag im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt.Mittelmeerhafen mit regem Treiben.Öl/Lwd./doubl., 43 x 82 cm. ...[more]
Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnElch einen Fuchs beobachtend.Signiert. Öl/Lwd., 47 x 36,5 cm. ...[more]
Maes, Eugène Remy 1849 Puurs - 1931 KontichEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 36 cm. ...[more]
Mackensen, Fritz 1866 Einbeck - 1953 BremenSommerlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 50 x 70 cm. ...[more]
Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 HaarlemAnsicht von Scheveningen.Monogrammiert. Undeutl. dat. Öl/Holz, 26 x 35,5 cm. ...[more]
Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 MünchenStillleben mit Blumen und Früchten.Signiert. Datiert (19) 29. Öl/Holz, 77 x 90 cm ...[more]
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenFlusslandschaft mit Gehöft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900Norwegische Fjordansicht.Öl/Lwd., 125 x 165 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 17. Jhdt.
Undeutlich signiert 17. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 40 x 35 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter MeisterMythologische Szene.Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800Vestalin.Öl/Lwd./doubl., 66 x 54 cm. ...[more]
Mücke, Carl 1847 - 1928 und Fay, Ludwig 1859 - 1906Das junge Glück.Von beiden Künstlern signiert. Datiert 1888. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Morel, Jan Evert 1835 Amsterdam - 1905 WeespWeite Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 94 cm ...[more]
Monogrammist M.J.H.
Monogrammist M.J.H.Wasserlilien.Öl/Lwd./Malk., 85 x 56 cm. ...[more]
Seel, Adolf 1829 Wiesbaden - 1907 DillenburgTrautes Heim.Signiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]
Seiler, Carl Wilhelm 1846 Wiesbaden - 1921 MünchenDie Gelehrtenrunde.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezDrei Gemälde. Hafenansichten.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Malk., 50 x 65 cm, 42 x 60 cm und 33 x 47 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 100 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezZwei Gemälde. Landschaften bei Saint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 62 cm und Öl/Malk., 60 x 76 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösisches Hafenstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Hafenansicht.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Felderlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 82 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 66 cm. ...[more]
Sié, Henri 1939 Saint-Tropez
Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Italienische Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 54 x 66 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Zwei Gemälde. Damen- und Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., je 68 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Diana und Cupido.Öl/Lwd./doubl., 57 x 72 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Monsieur XSigniert. Acryl/Papier/Holz, 73 x 54 cm.
Schwormstädt, Felix 1870 Hamburg - 1938 LocarnoDas Spielwarengeschäft.Signiert. Gouache. 55 x 40 cm. ...[more]
Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfDas alte Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseMarktszenerie in Tripolis.Signiert. Gouache. 21 x 28 cm. ...[more]
Balogh, Bela 1901 Budapest - 1980 BudapestBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Bergen, Carl von 1853 Cuxhaven - 1933 MünchenDas Ährenfeld.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 40 x 33 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfHeimkehr vom Fang.Signiert. Datiert 1902. Öl/Lwd., 170 x 120 cm. ...[more]
Coene, Isaac ca. 1638 - 1713
Coene, Isaac ca. 1638 - 1713Bewaldete Landschaft mit Wassermühle.Monogrammiert. Öl/Holz, 50 x 65 cm. ...[more]
Cuyp, Benjamin Gerritsz. 1612 Dordrecht - 1652 DordrechtSoldatenlager.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 98 x 77 cm. ...[more]
Croegaert, Georges 1848 Antwerpen - 1923 ParisOrientalische Schönheit.Signiert (schwer lesbar). Öl/Holz, 23,5 x 24,5 cm. ...[more]
Corde, Walter 1876 Köln - 1944 DüsseldorfDer Wagenlenker.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt.Sommerlicher Badespaß.Öl/Lwd., 78 x 112 cm. ...[more]
Drielenburg, Willem van 1635 Utrecht - 1677 DordrechtAnsicht von Amsterdam.Öl/Holz, 48 x 65 cm. ...[more]
Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauViermaster ,,Pamir´´ vor der Küste Chiles.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17. Jhdt.
Flämischer Meister 17. Jhdt.Lagerszenerie mit Weidevieh und Kamelen.Monogr.? Öl/Kupfer, 27 x 37,5 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Italienische Dorfansicht.Öl/Papier/Holz, nummeriert No 3, 19,5 x 29 cm. ...[more]
630 Los(e)/Seite