78 Los(e)/Seite
Ein Paar Fauteuils und Sitzbank
Ein Paar Fauteuils und SitzbankReich geschnitzt und cremefarben gefasst. H 105 cm, L 132 cm bzw. H 100 cm. ...[more]
Ein Paar Berliner Eisenguss-Kerzenhalter Um 1850Einflammig. H 28,5 cm. ...[more]
Kabinettschrank Holland 19. Jhdt.
Kommode Deutsch 18. Jhdt.
Lampenfuß im Empire Stil, H 70 cm.
Lampenfuß im Empire Stil, H 70 cm. ...[more]
Kommode Italien, Ende 18. Jhdt.
Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.
Ein Paar Eisen-Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Plastische Frauenfiguren. H 31,5 cm. ...[more]
Kommode Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
Kommode Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Dreischübiges Nussbaumgehäuse mit akzentuierenden Ahorn-Fileteinlagen. H 87 cm, B 127 cm, T 58 cm ...[more]
Miniatursessel und Fußhocker 19. Jhdt.Holzgestelle mit Leder- bzw. Stoffbezug. H 86 cm bzw. 24 cm. ...[more]
Sammlung von vier Miniaturkommoden Anfang 19. Jhdt.Nussbaum, Nussbaummaser u.a. Hölzer. H 26 cm, B 65 cm, T 25 cm u. kleiner. ...[more]
Kommode Italien, Ende 18. Jhdt.Dreischübiger Nussbaumkorpus, allseitig intarsiert. H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm. ...[more]
Schmiedeeiserne-Sitzbank
Vitrine Ende 19. Jhdt.
Vitrine Ende 19. Jhdt.Lackmalerei. Vergoldete Bronzeapplikationen. Eintürig. H 176 cm, B 82 cm, T 43 cm. ...[more]
Zwei Paar Girandolen im Louis XV-StilBronze, vergoldet. H 20 cm. ...[more]
78 Los(e)/Seite