719 Los(e)/Seite
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Brunnen und rastenden Wanderern.Öl/Holz, 24,5 x 34 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Das Seebad.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAm Schlosstor.Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 33 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAuf dem Weg zum Pferdemarkt.Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 22,5 cm. ...[more]
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenPostkutsche in Franken.Signiert. Öl/Holz, 16 x 24 cm. ...[more]
Voltz, Friedrich 1817 Nördlingen - 1886 MünchenEin schattiger Platz.Signiert. Öl/Holz, 33 x 45 cm. ...[more]
Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 UtrechtEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 14 x 18 cm. ...[more]
Vreedenburgh, Cornelis 1880-1946 und Knikker, Aris 1887-1962Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm und 42 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Kavalleriegefecht.Öl/Lwd., 48 x 68 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Elegante Dame mit Fächer.Öl/Holz, 40 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus und Johannesknabe.Öl/Holz, 102 x 67 cm (mit Rahmen). ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Viehmarkt.Schwarze Kreide, laviert. 17 x 26,5 cm. ...[more]
Weber, Joseph 1803 Mannheim - 1881 ManheimPortrait Wilhelm von Schadow (1788-1862).Signiert. Datiert 1830. Öl/Lwd., 64 x 49,5 cm. ...[more]
Wenglein, Josef 1845 München - 1919 Bad TölzWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1886. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]
Weber, Paul 1823 Darmstadt - 1916 MünchenPartie aus dem Dachauer Moos.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 60 cm. ...[more]
Weiss, Joseph Andreas 1814 Freising - 1887 MünchenFischmarkt in Antwerpen.Rückseite signiert u. betitelt. Aquarell. 34 x 29 cm. ...[more]
Wille, August von 1829 Kassel - 1887 DüsseldorfHeimkehr vom Schützenfest.Monogr. Dat. 1885. Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei GemäldeAugust Kaufhold und C.O. Fey.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Platte, 80 x 62 cm u. 30 x 40 cm. ...[more]
Westchiloff, Constantin 1877 St. Petersburg - 1945 New YorkAnsicht von Capri.Signiert. Öl/Malk., 16 x 21,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinterwald.Signiert. Öl/Lwd., 77 x 117 cm. ...[more]
Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinPariser Boulevard.Signiert u. bez. Paris. Gouache. 42 x 33 cm. ...[more]
Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinDer Besuch.Signiert. Gouache. 36 x 30 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1935
Undeutlich signiert Datiert 1935Flusslandschaft.Öl/Lwd., 50 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus am Kreuz.Öl/Lwd./doubl., 125 x 80 cm. ...[more]
Torcia, Francesco Saverio 1840 Neapel - 1891Ansicht von Neapel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 94 cm. ...[more]
Uhde, Fritz von 1848 Wolkenburg - 1911 MünchenPlauderei.Signiert. Datiert (19) 01. Pastell. 62 x 50 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenWinterlicher Viehmarkt.Signiert. Öl/Malk., 35 x 58 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt in Dachau.Signiert. Öl/Lwd., 14,5 x 31 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt im Winter.Signiert. Öl/Malk., 34 x 56 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1878
Undeutlich signiert Datiert 1878Im Museum.Öl/Holz, 56 x 39,5 cm. ...[more]
Siegen, August von 1850 Wien - 1910 WienMarktplatz von Vincencia.Signiert. Öl/Holz, 53 x 42 cm. ...[more]
Sell, Christian 1831 Altona - 1883 DüsseldorfNach der Schlacht.Signiert. Datiert (18) 58. Öl/Lwd., 53 x 70 cm. ...[more]
Sell, Christian 1856 Düsseldorf - 1925 GothaZwei Gemälde. Deutsch-Französischer Krieg 1870/71.Signiert. Öl/Holz, je 14 x 18 cm. ...[more]
Schönleber, Gustav 1851 Bietigheim - 1917 KarlsruheFelsenstrand.Signiert. Öl/Malk., 28 x 42 cm. ...[more]
Schnee, Hermann 1840 Treuenbrietzen - 1926 BerlinHerbsttag im Dorf.Signiert. Datiert (18) 87. Aquarell. 45 x 60 cm. ...[more]
Schreiber, Richard 1904 Hindenburg Oberschlesien - 1963 DüsseldorfDrei Ölgemälde und zwei Aquarelle.Signiert. 100 x 80 cm und kleiner. ...[more]
Schmiegelow, Pedro 1863 Hamburg - 1943 FuldaLuxor.Signiert. Datiert 1914. Öl/Holz, 76 x 152 cm. ...[more]
Sammlung von 27 diversen Jagd-Grafiken und -zeichnungenVerschiedene Künstler. 40 x 52 cm u. kleiner. ...[more]
Rigaud, Jean 1912 Bordeaux - 1999 ParisHonfleur.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm. ...[more]
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 WienOrientalische Flusslandschaft.Signiert. Gouache. 44 x 60 cm. ...[more]
Quaglio, Franz 1844 München - 1920 WasserburgAlpines Idyll.Signiert. Öl/Holz, 24 x 32 cm. ...[more]
Ramos, Mel 1935 Sacramento - 2018 OaklandAC Annie, 1972.Signiert. Lithographie. 78 x 63,5 cm. ...[more]
Adrion, Lucien 1889 Straßburg - 1953 ParisStrandpromenade.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm. ...[more]
Andersen-Lundby, Anders 1840 Lundby - 1923 MünchenSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 20,5 x 30,5 cm. ...[more]
Andree, Rudolf 1887 Berlin - 1970 BerlinAnsicht von Venedig.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Antwerpener Schule 17. Jhdt.
Antwerpener Schule 17. Jhdt.Studie eines Mönches.Rote und schwarze Kreide. Papier/Holz, 14 x 10,5 cm. ...[more]
Arnz, Albert 1832-1914 und Lange, Fritz 1851-1922Flusslandschaft mit Reiher.Von beiden Künstlern signiert. Öl/Lwd., 80 x 93 cm. ...[more]
719 Los(e)/Seite