Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1696 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1696 Los(e)

Röchling, Carl 1855 Saarbrücken - 1920 BerlinPreußischer Kürrassier.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 46 cm. ...[more]

Schlesinger, Felix 1833 Hamburg - 1910 MünchenDrei Generationen.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 56 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Jagdstillleben.Öl/Lwd./Holz, 57 x 50 cm. ...[more]

Robbe, Louis 1806 Kortrijk - 1887 GentPastorale.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 120 x 180 cm. Originalrahmen. ...[more]

Schmitz, Jürgen 1952 SiegburgLandschaft mit Strommasten.Signiert. Acryl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]

Spanischer Meister 17. Jhdt.Junge Magd, ein Brot schneidend.Öl/Lwd., 92 x 76 cm. ...[more]

Steuerwald, Willem 1815 Quedlinburg - 1871 QuedlinburgBurg Falkenstein im Harz.Öl/Lwd., 90 x 80 cm. ...[more]

Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 DüsseldorfBuntes Markttreiben.Signiert. Datiert 1918. Undeutlich betitelt. Öl/Holz, 42 x 28 cm. ...[more]

Steenbergen, Albertus 1814 Hoogeveen - 1900 HoogeveenFrüchtestillleben.Monogrammiert. Datiert (18) 45. Öl/Holz, 20 x 25,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 30 x 54 cm. ...[more]

Tiepolo, Giovanni Battista 1696 Venedig - 1770 Madrid (Nach)Adorazione dei Re.Öl/Lwd., 180 x 100 cm (mit Rahmen). ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Brunnen und rastenden Wanderern.Öl/Holz, 24,5 x 34 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Das Seebad.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]

Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAm Schlosstor.Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 33 cm. ...[more]

Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenAuf dem Weg zum Pferdemarkt.Signiert. Öl/Holz, 16,5 x 22,5 cm. ...[more]

Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 MünchenPostkutsche in Franken.Signiert. Öl/Holz, 16 x 24 cm. ...[more]

Voltz, Friedrich 1817 Nördlingen - 1886 MünchenEin schattiger Platz.Signiert. Öl/Holz, 33 x 45 cm. ...[more]

Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 UtrechtEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 14 x 18 cm. ...[more]

Vreedenburgh, Cornelis 1880-1946 und Knikker, Aris 1887-1962Zwei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm und 42 x 50 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt.Kavalleriegefecht.Öl/Lwd., 48 x 68 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Elegante Dame mit Fächer.Öl/Holz, 40 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus und Johannesknabe.Öl/Holz, 102 x 67 cm (mit Rahmen). ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt.Viehmarkt.Schwarze Kreide, laviert. 17 x 26,5 cm. ...[more]

Weber, Joseph 1803 Mannheim - 1881 ManheimPortrait Wilhelm von Schadow (1788-1862).Signiert. Datiert 1830. Öl/Lwd., 64 x 49,5 cm. ...[more]

Wenglein, Josef 1845 München - 1919 Bad TölzWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1886. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm. ...[more]

Weber, Paul 1823 Darmstadt - 1916 MünchenPartie aus dem Dachauer Moos.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 60 cm. ...[more]

Weiss, Joseph Andreas 1814 Freising - 1887 MünchenFischmarkt in Antwerpen.Rückseite signiert u. betitelt. Aquarell. 34 x 29 cm. ...[more]

Los 1567

Zwei Gemälde

Zwei GemäldeAugust Kaufhold und C.O. Fey.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Platte, 80 x 62 cm u. 30 x 40 cm. ...[more]

Westchiloff, Constantin 1877 St. Petersburg - 1945 New YorkAnsicht von Capri.Signiert. Öl/Malk., 16 x 21,5 cm. ...[more]

Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinterwald.Signiert. Öl/Lwd., 77 x 117 cm. ...[more]

Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinPariser Boulevard.Signiert u. bez. Paris. Gouache. 42 x 33 cm. ...[more]

Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 BerlinDer Besuch.Signiert. Gouache. 36 x 30 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1935Flusslandschaft.Öl/Lwd., 50 x 62 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt.Christus am Kreuz.Öl/Lwd./doubl., 125 x 80 cm. ...[more]

Torcia, Francesco Saverio 1840 Neapel - 1891Ansicht von Neapel.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 94 cm. ...[more]

Uhde, Fritz von 1848 Wolkenburg - 1911 MünchenPlauderei.Signiert. Datiert (19) 01. Pastell. 62 x 50 cm. ...[more]

Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenWinterlicher Viehmarkt.Signiert. Öl/Malk., 35 x 58 cm. ...[more]

Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt in Dachau.Signiert. Öl/Lwd., 14,5 x 31 cm. ...[more]

Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 EtzenhausenViehmarkt im Winter.Signiert. Öl/Malk., 34 x 56 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17. Jhdt.Die Israeliten am Roten Meer.Öl/Lwd./doubl., 34,5 x 42,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1878Im Museum.Öl/Holz, 56 x 39,5 cm. ...[more]

Siegen, August von 1850 Wien - 1910 WienMarktplatz von Vincencia.Signiert. Öl/Holz, 53 x 42 cm. ...[more]

  • 1696 Los(e)