134 Los(e)/Seite
Jugendstilvase Böhmen um 1900
Jugendstilvase Böhmen um 1900Gewundener, allseitig eingezogener Glaskörper. H 36 cm. ...[more]
Meissen-Teller Um 1900
Meissen-Teller Um 1900Landschaftsdekor. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]
Buckelplatte Wohl Frankfurt um 1700Unterglasurblau staffiert. Ø 26 cm. ...[more]
Zwei Vasen Um 1900
Zwei Vasen Um 1900Myra Glas, WMF und Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenheim. H 16 cm bzw. 12 cm. ...[more]
Ein Paar Kratervasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt.Kristallglas, min. best. H 22 cm. ...[more]
Henkelkrug und zwei Vasen von George de Feure Erstes Viertel 20. Jhdt.Alle signiert. H 16 cm, 14 cm und 11 cm. ...[more]
Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 22 TeileSchwertermarke. I. und II. Wahl. ...[more]
Obstkorb Meissen 19. Jhdt.
Obstkorb Meissen 19. Jhdt.Streublümchendekor. Min. best. Schwertermarke. H 14 cm, L 37 cm. ...[more]
Bildplatte Um 1900
Bildplatte Um 1900Mignon. 20,5 x 10,5 cm. ...[more]
Konvolut Fünf Teile
Konvolut Fünf TeileMeissen u.a. Manufakturen. Min. best. H 42 cm u. kleiner. ...[more]
Royal Copenhagen Kaffee-/Speiseservice 76 TeileBlaue Blume. Manufakturmarke. ...[more]
134 Los(e)/Seite