129 Los(e)/Seite
Meissen-Teller ,,1001 Nacht´´
Meissen-Teller ,,1001 Nacht´´Fein staffiert und vergoldet. Schwertermarke mit Schleifstrichen. Ø 26 cm. ...[more]
Pokalglas Siebengebirge, 18. Jhdt.Geschliffen und geätzt. Wappen. H 19,5 cm. ...[more]
Tasse mit Untertasse KPM um 1830
Tasse mit Untertasse KPM um 1830Umlaufendes Blumenband. Radiertes Golddekor. Delfinhenkel. Zeptermarke. H 11 cm. ...[more]
Teller, Deckeldose, Körbchen, Schälchen und Übertopf Nymphenburg, 20. Jhdt.Manufakturmarke. Teller: Ø 25 cm. ...[more]
Theodor Kärner (1884-1966) für AllachHockender Bär. Firmenmarke in Grün. H 10,5 cm. ...[more]
Übertopf, Zsolnay, Pecs Anfang 20. Jhdt.Eosinglasur. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Firmenmarke. H 16,5 cm, Ø 19 cm. ...[more]
Vase Anfang 20. Jhdt.
Vase Anfang 20. Jhdt.Glas. Bodenmarke. H 18,5 cm. ...[more]
Zwei KPM-Vasen 20er Jahre
Zwei KPM-Vasen 20er JahreBunt staffiert und vergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 18 cm. ...[more]
Vier Figurengruppen
Vier FigurengruppenMeissen, Bing & Gröndahl, Royal Copenhagen und Volkstedt-Rudolstadt. Manufakturmarken. Min. best. H 20 cm u. kleiner. ...[more]
Zehn Créme-Deckeltöpfchen und Tablett Herend 20.Jhdt.Korbgeflechtrand. Ziervergoldet. Manufakturmarke. Tablett: 30 x 24 cm. ...[more]
Tasse mit Untertasse Meissen um 1730Roter Drachen mit Vergoldung. Schwertermarke. H 7,5 cm. ...[more]
Schnapsflasche mit Zwischengoldmedaillons Erste Hälfte 18. Jhdt.Wohl Böhmen. H 14 cm. ...[more]
Sechs Glasteile Um 1900
Sechs Glasteile Um 1900Daum, Ida Paulin u.a. H 16 cm u. kleiner. ...[more]
Venini, Paolo 1895 Mailand - 1959 Venedig Große Murano Vase mit aufgelegten Früchten und Blattwerk.Signiert: Venini, Murano. H 94 cm. ...[more]
Vase von Fritz Heckert Petersdorf um 1900Fein bemalt. Bodenmarke. H 20,5 cm. ...[more]
Zwei kleine Lalique-BlumenschalenSigniert. 5 x 20 x 10 cm. ...[more]
Meissen-Teller 1924-34
Meissen-Teller 1924-34Zenta, Marne, Aisne u.a. Schwertermarke. Ø 25 cm. ...[more]
Meissen-Vase und -Tablett
Meissen-Vase und -TablettBunt staffiert. Schwertermarke II. Wahl. H 28 cm. ...[more]
Meissen-Teller mit Watteaumalerei 1924-34Kobaltblau. Vergoldet. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]
Rosenthal-Pierrette (Anita Berber) Um 1920Nach einem Entwurf von Constantin Holzer-Defanti. Manufakturmarke. H 32,5 cm. ...[more]
Reservistenkrug mit Lithophanie des Telegraphen-Bataillon Berlin 1903/05, H 26 cm.
Meissen-Ente
Meissen-EnteNaturalistisch staffiert. Schwertermarke. H 9,5 cm. ...[more]
Große Vase aus Hyalithglas
Große Vase aus HyalithglasFeine Staubeinschmelzungen. Bezeichnet: Arte Vetro Murano 57/300. H 56 cm. ...[more]
Glas-Deckelpokal mit Wappen,
Glas-Deckelpokal mit Wappen,Potsdam?, Anfanfang 18. Jhdt. Vergoldet. H 36 cm. ...[more]
Ein Paar Deckelvasen und zwei TellerBestoßen. H 48 cm bzw. Ø 27,5 cm. ...[more]
Drei Pokalgläser 19./20. Jhdt.
Drei Pokalgläser 19./20. Jhdt.Ein Glas (Größte) min. best. H 41 cm u. kleiner. ...[more]
Bing & Groendahl Vase H 25,5 cm
Bing & Groendahl Vase H 25,5 cm ...[more]
Drei Meissen-Weihnachtsteller
Drei Meissen-WeihnachtstellerSchwertermarke. Ein Teller II. Wahl. Ø 26 cm. ...[more]
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Junger Geiger. Pressmarke. Zeptermarke. 15,5 x 12 cm. ...[more]
KPM-Tasse mit Untertasse Anfang 19. Jhdt.Eichenlaubdekor. Zeptermarke. H 8,5 cm. ...[more]
Meissen-Figur 20. Jhdt.
Meissen-Figur 20. Jhdt.Frau mit Eichhörnchen. Schwertermarke. H 14,5 cm. ...[more]
Polnische Vase mit dem Portrait Natalia PotockaFirmenmarke. Bez.: Johann Ender. Natalia Potocka. H 43 cm. ...[more]
Rosenthal-Bär (F. Heidenreich) H 35 cm.
Sammlung von sieben Glasvasen und einem TrinkglasPeil & Putzer, Vetri u.a. H 28 cm u. kleiner. ...[more]
Satz von 16 Meissen-Tellern 20. Jhdt.Individuelle Märchenszenerien. Betitelt. Schwertermarke. Ø 25,5 cm. ...[more]
Teedose Thüringen 19. Jhdt.
Teedose Thüringen 19. Jhdt.Vier fein gemalte Veduten von: Altenstein, Ruine Lebenstein, Wartburg u. Reinhartsbrunn. H 11 cm. ...[more]
Zwei Vedutenteller KPM 1849-70
Zwei Satsuma-Teller, Japan um 1900, Ø 19 cm
Reservistenkrug, 3. Feld-Artillerie-Regiment I. Batt.-1899/1901, MünchenLithophanie im Boden. H 29 cm. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht TeileZwei KPM-Knaben, Nymphenburg-Löwe und fünf Rosenthalteile.H 11 cm u. kleiner. ...[more]
Konvolut, 10 Teile
Royal-Copenhagen-Mokkaservice, 27 TeileManufakturmarke in grün. Blaue Wellenmarke. H 21 cm u. kleiner. ...[more]
KPM-Teilservice, 43 Teile
KPM-Teilservice, 43 TeileGoldrand und Monogramm. 34 Teller, 4 Schüsseln und 5 Platten. Pfennigmarke und Reichsapfel in Rot. ...[more]
KPM Teilservice, 22 Teile
KPM Teilservice, 22 TeileGoldrand. Zeptermarke und Reichsapfel in Grün. ...[more]
Ein Paar Potpourri-Deckelvasen Ende 19. Jhdt.Vergoldete Bronzemontierung. Fein bemalt. H 42 cm. ...[more]
Ein Paar Vasen, Ende 19. Jhdt.
Ein Paar Vasen, Ende 19. Jhdt.Bronzefüße. Eine Vase am Hals rest. H 82 cm. ...[more]
Konvolut Meissen und KPM, 23 TeileMeissen-Mokkaservice und sieben KPM-Teller. Manufakturmarken. ...[more]
Zwei Rokokogruppen, Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert. Best. u. rest. Schwertermarke. H 25 bzw. 24 cm. ...[more]
Große Rokokogruppe, Ende 19. Jhdt.Fünffigurig. Bunt staffiert und vergoldet. Best. Blaumarke. H 35 cm. ...[more]
Meissen-Konvolut, 18./19. Jhdt. 19 TeilePlatten, Teller, Tassen, Schreibset. Schwertermarke. Platte: 30 x 38,5 cm. ...[more]
Meissen-Zwiebelmuster Teilservice, 36 TeileTeller, Platten, Tassen und zwei Deckel. Schwertermarke. Ø 24 cm u. kleiner. ...[more]
Spiegel, Papagei und Bologneser HundMin. best. Blaumarken. Spiegel: 35 x 26 cm. ...[more]
Ein Paar Deckelvasen mit AR-Marke, Ende 19. Jhdt.Fein gemalte Jagdreserven. Ein Deckelknauf rest. H 33 cm. ...[more]
Zwei Ludwigsburg-Vögel, 19. Jhdt.Naturalistisch staffiert. Blaumarke. H 15,5 cm bzw. 14,5 cm. ...[more]
129 Los(e)/Seite