139 Los(e)/Seite
Sieben Halsketten und Armband
Sieben Halsketten und ArmbandDrei Ketten 750- Gold, Armband und zwei Ketten 585-Gold,eine Kette 375-Gold bzw. 333-Gold, zus. 39 g.
Fünf Ringe und Brosche
Fünf Ringe und Brosche585-Gold, Brillanten u.a. Besatz, zus. 28 g.
Konvolut Fünf Teile
Konvolut Fünf TeileSilber. Amethyst, Bernstein, Granat u.a.
Ein Paar Ohrclips von Kern
Ein Paar Ohrclips von Kern750-Gelbgold, Lapis und sechs Diamanten, zus. 16 g.
Wappen Petschaft (Anhänger) Ende 19. Jhdt.585-Gelbgold (geprüft). Halbedelstein. L 5 cm, 21 g.
Ein Paar Ohrclips von Kern
Ein Paar Ohrclips von Kern750-Weißgold, 11 g.
Niel-Taschenuhr von Triumph Anfang 20. Jhdt.Silbergehäuse mit Goldeinlage. Durchmesser 5,2 cm.
Sieben Teile Granatschmuck 19. und 20. Jhdt.Zwei Colliers, zwei Armreifen, Brosche und zwei Ringe, z.t. Gelbgold.
Sammlung von 10 Ringen
Sammlung von 10 Ringen585-Gold, Brillanten, Koralle u.a. Besatz, zus. 47 g.
Sechsreihige Korallenkette
Sechsreihige Korallenkette585-Goldschließe, L 62 cm.
Konvolut Silberschmuck 21 Teile
Konvolut Silberschmuck 21 TeileDiverser Besatz. Überwiegend Silber.
Zwei Broschen, Collier und zwei Anhänger mit Ketten Um 1900Diverser Besatz, z.t. emailliert. Silber u.a.
31 Perlenstränge, L 42 cm und kürzer.
Ein Paar Ohrstecker mit Meistermarke750-Weißgold, je eine Perle, Brillanten, zus. ca. 5,00 - 6,00 ct im oberen Farb- Reinheitsbereich.
Ring mit Meistermarke
Ring mit Meistermarke585-Gelbgold, drei Brillanten im mittl. Reinheits- und oberem Farbbereich.
139 Los(e)/Seite