Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • F-Skulpturen_Möbel_Kunsthandwerk (248)

Schätzpreis

248 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 248 Los(e)

Los 699

Morante Um 1920

Morante Um 1920 Varieté Tänzerin.Signiert. Bronze vergoldet und kalt bemalt. Marmorsockel. H 44 cm.

Laffi, Graziella 1923 Florenz - 2009 Peru Vier Teile. Kupfer und Sterlingsilber.Firmenstempel: Laffi Peru. Ø Teller: 35 cm.9049-127

Le Verrier, Max 1891 - 1973 Lampe ´´Clarté´´.Signiert. Metall patiniert. Marmorsockel. Elektrifiziert. H 63 cm (gesamt).

Madrassi, Luca 1848 Tricessimo - 1919 Paris Blick in die Ferne.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Siot de Cauville Paris. H 83 cm.

Miniatur-Chiffonier 19. Jhdt.Sechsschübig. Rosenholz u.a. Hölzer. Vergoldete Applikationen. Jeder Schub mit Schloss. H 49 cm, B 33 cm, T 19 cm.

Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitztes Gestell. Vergoldet. Profilierte Marmorplatte.H 88 cm, B 96 cm, T 50 cm.

Tischobjekt mit zwei Hähnen 20. Jhdt.Eisen, z. T. geschmiedet. Vergoldet und staffiert. H 47 cm, L 80 cm, B 27 cm.

Standkruzifix Franken 18. Jhdt.Beidseitig fein geschnitzt. Vergoldete Metallapplikationen. Beinschädel. H 38 cm.

Sammlung von sechs Zinn-Kranenkannen 18. und 19. Jhdt.Holzfüße bzw. -plinthen. H 43 cm u. kleiner.

Russische DeckeldosePapiermaché. Deckel fein bemalt. 6,5 x 26 x 18,5 cm.

Reiterschlacht mit Türken Ende 17. Jhdt.Holzrelief mit originaler Polychromie. H 23 cm, L 51 cm.

Kleiner Spiegel Frankreich 18. Jhdt.Geschnitzt und vergoldet. H 44 cm, B 38 cm.

Kommode Niederlande 19. Jhdt.Zweischübiger Palisanderkorpus mit gefärbten und brandschattierten Intarsien. H 75 cm, B 69 cm, T 40 cm.

Bilderuhr mit Automat Mitte 19. Jhdt.Flusslandschaft mit Stadtansicht. Öl auf Leinwand. Besch. Messingwerke.H 85 cm, B 98 cm (gesamt).

Cloisonné-Vasenlampe Japan um 1900Umlaufendes, feines Dekor. Hahn und Henne darstellend. Elektrifiziert. H 55 cm (mit Montur).

  • 248 Los(e)